Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 14/02/2017 à 12h30  

FLECHE DE LA SAINT VALENTIN 14.02.2017 12.30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
OHANIAN RAPHAEL 6.00 42.04 39.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.60 50.76 55.52 59.49 1:01.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROSENFELD BENJAMIN ESF0862310305 M 1999 CAD 42.88 8.12 Or
2 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 MIN 43.03 8.50 Or
3 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 MIN 43.58 9.88 Or
4 FOUCHY AGATHE FFS2665352 F 2001 MIN 44.94 13.31 Or
5 CASANOVA BAPTISTE ESF1162310460 M 2002 MIN 45.59 14.95 Or
6 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN 45.63 15.05 Vermeil
7 FOUCHY ELIAS FFS2686892 M 2006 POU 45.78 15.43 Vermeil
8 MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 CAD 46.21 16.52 Vermeil
9 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 BEN 47.18 18.96 Vermeil
10 MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 BEN 47.23 19.09 Vermeil
11 TASSOU CESAR ESF1362310402 M 2003 BEN 47.44 19.62 Vermeil
12 PORCHER HUGO ESF1062310214 M 2001 MIN 47.68 20.22 Vermeil
13 BRUGUEROLLE VICTOR ESF1362310051 M 2004 BEN 47.94 20.88 Vermeil
14 AUPHAN JULES ESF1362310031 M 2003 BEN 48.21 21.56 Vermeil
15 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 BEN 48.34 21.89 Vermeil
16 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 BEN 48.42 22.09 Vermeil
16 LEANDRI EMMA ESF1362380040 F 2004 BEN 48.42 22.09 Vermeil
18 BASTIDE GUILHEM ESF1262000305 M 2003 BEN 49.02 23.60 Vermeil
19 CHAMPETIER DE RIBES BENOIT ESF1162310046 M 2004 BEN 49.03 23.63 Vermeil
20 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 BEN 49.47 24.74 Vermeil
21 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 POU 49.61 25.09 Vermeil
22 BENSOUSSAN RAPHAEL ESF1462310166 M 2007 MIC 49.66 25.21 Vermeil
23 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 POU 49.91 25.84 Vermeil
24 MONIER LEO FFS2678252 M 2007 MIC 50.26 26.73 Vermeil
25 SIFFREIN-BLANC TOM ESF1362380037 M 2005 POU 50.84 28.19 Argent
26 WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 BEN 50.87 28.27 Argent
27 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN 51.04 28.69 Argent
28 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 BEN 51.15 28.97 Argent
29 OTTOMBRE AARON ESF1362310226 M 2008 MIC 51.44 29.70 Argent
30 AVRAND MAXIME ESF1162310054 M 2001 MIN 51.90 30.86 Argent
31 MARGNAT ANTOINE ESF1362380199 M 2007 MIC 51.94 30.96 Argent
32 BRUGUEROLLE JULIETTE ESF1662310038 F 2007 MIC 52.12 31.42 Argent
33 MALLINJOUD ZOE ESF1462310361 F 2005 POU 52.45 32.25 Argent
34 DE CARNE VICTOIRE ESF1362310127 M 2000 CAD 52.53 32.45 Argent
35 DEVEZE ROMAIN ESF1462310340 M 2004 BEN 52.63 32.70 Argent
36 FABRE PALOMA ESF1762351092 F 2003 BEN 52.66 32.78 Argent
37 ROSSI ALESSIO ESF1462310178 M 2001 MIN 53.04 33.74 Argent
38 MAURIN CHLOE ESF1562350559 F 2003 BEN 53.17 34.06 Argent
39 METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD 53.32 34.44 Argent
40 DE BLAUWE LAURENE ESF0962310136 F 2000 CAD 53.53 34.97 Argent
41 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 BEN 53.75 35.53 Argent
42 OTTOMBRE NOE ESF1362310227 M 2006 POU 53.94 36.01 Argent
43 MARGNAT JOSEPH ESF1362380080 M 2007 MIC 54.07 36.33 Argent
44 RATHERY AMANDINE ESF1362310282 F 2003 BEN 54.42 37.22 Argent
45 DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 POU 54.63 37.75 Argent
46 RIBERA ERIC ESF1762310432 M 1960 MA3 54.80 38.17 Argent
47 GALIFER EMMANUEL ESF1762310436 M 1973 MA2 54.96 38.58 Argent
48 CHAMPETIER DE RIBES LOUIS ESF1662310010 M 2006 POU 55.14 39.03 Argent
49 LOMBARD QUENTIN ESF1762351127 M 2000 CAD 55.24 39.28 Argent
50 LE BARS CLARA ESF1368010123 F 1998 JUN 55.35 39.56 Argent
51 DE BLAUWE CHARLES ESF1362001412 M 2004 BEN 55.53 40.02 Bronze
52 GAUTIER MANON ESF1362380098 F 2006 POU 55.62 40.24 Bronze
53 BASTIDE RAPHAEL ESF1521000038 M 2006 POU 55.65 40.32 Bronze
54 ELKOUBY LEON ESF1262310355 M 2004 BEN 55.70 40.44 Bronze
55 GEDEON DIANE ESF1362310126 M 2000 CAD 55.84 40.80 Bronze
56 BISCAYE VINCENT ESF1762310132 F 2004 BEN 56.05 41.33 Bronze
57 PORCHER LUCAS ESF1062310213 M 2005 POU 56.18 41.65 Bronze
58 RATHERY AMELIE ESF1462310026 F 2006 POU 56.20 41.70 Bronze
59 MILOYAN STELLA ESF1462350187 F 2006 POU 56.23 41.78 Bronze
60 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 POU 56.37 42.13 Bronze
61 DE BRETAGNE CHLOÉ ESF1762310260 M 2003 BEN 56.93 43.55 Bronze
62 VIDAL YANN ESF1345510798 M 2001 MIN 56.98 43.67 Bronze
63 ROBY MAUD ESF1235600037 F 2005 POU 57.03 43.80 Bronze
64 DUPAS PIERRE-MAXIME ESF1262310439 M 2001 MIN 57.25 44.35 Bronze
65 CUNZI TIMO ESF1762351124 M 2006 POU 57.29 44.45 Bronze
66 CHAULET CAMILLE ESF1562350513 F 2005 POU 57.44 44.83 Bronze
67 CUNZI MAE ESF1762351123 F 2005 POU 58.63 47.83 Bronze
68 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 58.90 48.51 Bronze
69 PETRAKIAN SALOME ESF1762310272 M 2005 POU 59.05 48.89 Bronze
70 ARNAUD LOGAN ESF1662310066 M 2004 BEN 59.12 49.07 Bronze
71 FUSSUO MAELYS ESF1762310283 M 2002 MIN 59.38 49.72 Bronze
72 OTTOMBRE LILLY ESF1362310225 F 2008 MIC 59.40 49.77 Bronze
73 MAURIN CASSANDRE ESF1662310214 F 2005 POU 59.61 50.30 Fléchette
74 PALMIERI CAMILLE ESF1762310105 M 2005 POU 59.96 51.19 Fléchette
75 FABRE LILA ESF1557850189 F 2005 POU 1:00.12 51.59 Fléchette
76 PELEGRINO LOUIS-ANDREA ESF1662310300 M 2008 MIC 1:00.26 51.94 Fléchette
77 BASDEREFF DONATELLA ESF1762310430 F 1993 SEN 1:00.54 52.65 Fléchette
78 CALVET ALARA ESF1762310431 F 1965 MA3 1:00.62 52.85 Fléchette
79 BAGOURD LOIC ESF1317680446 M 2005 POU 1:00.95 53.68 Fléchette
80 COSTE GAUTIER ESF1662310313 M 2004 BEN 1:02.16 56.73
81 RIBERA TOM ESF1762310433 M 2001 MIN 1:02.22 56.88
82 LEANDRI JULIE ESF1562350577 F 2007 MIC 1:02.27 57.01
83 PUJOL AXELLE ESF1662310502 F 2008 MIC 1:02.53 57.67
84 JEANSON ADELAIDE ESF1662310248 F 2001 MIN 1:02.56 57.74
85 AUDIBERT EMMA ESF1762310211 F 2001 MIN 1:02.61 57.87
86 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 POU 1:02.71 58.12
87 AMOROS MAXENCE ESF1662310127 M 2006 POU 1:03.83 60.94
88 GAUTIER GASPARD ESF1641601379 M 2008 MIC 1:05.54 65.25
89 SUZANNE GALIFER ESF1762310219 F 2006 POU 1:05.69 65.63
90 BONGIOVANNI CALLISTA ESF1762310255 F 2002 MIN 1:07.34 69.79
91 MARQUIER JULIE ESF1512500822 F 2003 BEN 1:07.35 69.82
92 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 1:09.20 74.48
93 BAUD GREGOIRE ESF1562310114 M 2005 POU 1:37.19 145.06
CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 CAD ABD
VERRIER THOMAS ESF1562310083 M 2003 BEN ABD
BOURBON FLORIAN ESF1265900493 M 2000 CAD ABD
CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 CAD ABD
BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 CAD ABD
CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 MIN ABD
CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 BEN ABD
BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 MIN ABD
MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 MIN ABD
STERN RAPHAEL ESF1362310347 M 2005 POU ABD
ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 CAD ABD
BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 POU ABD
SADDI LEILA ESF1762310045 F 2005 POU ABS
CAUFIN CLARA ESF1462310318 F 2001 MIN ABS
BEN DOHHOU NOAH ESF1762310312 M 2004 BEN ABS
MEYER RIBES MARGO ESF1762310217 F 2007 MIC ABS
VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 MIC ABS
SADDI LUCIE ESF1600076109 F 2006 POU ABS
HORREARD ANTOINE ESF1600076068 M 2004 BEN ABS
BONNOT JADE ESF1762310406 F 2007 MIC ABS
PAIRAUD MILENA ESF1762310202 M 2003 BEN ABS
GEDEON LUCILE ESF1762310441 F 1966 MA3 ABS
BAILLOUX GASPARD ESF1462310208 M 2001 MIN ABS
DE GAUDEMAR MILO ESF1568990429 M 2005 POU ABS
DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 MIN ABS
BAILLOUX LAETITIA ESF1762310223 M 1999 CAD ABS
MEYER RIBES LOUISE ESF1762310216 F 2007 MIC ABS
LIMOUZY VALENTIN ESF1462310190 M 2003 BEN ABS
PINCO OCTAVE ESF1562350514 M 2002 MIN ABS
LIMOUZY CLEMENCE ESF1762310109 F 2005 POU ABS
LIMOUZY ANTONIN ESF1762310277 M 2009 MIC ABS