Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Chamois du 14/02/2017  

CHAMOIS du 14/02/2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TROCHON CLEMENT 6.00 38.26 36.09
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.22 48.72 55.93 1:03.15 1:04.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHABRE REMI FFS2628555 M 1999 CAD 37.83 4.82 Or 3.86
2 DESBOIS MERLIN FFS2651209 M 2002 MIN 39.61 9.75 Or 7.80
3 SENEMAUD CYRIL FFS2640676 M 1998 JUN 41.01 13.62 Or 10.90
4 STASSINOS AUGUSTIN FFS2660559 M 2002 MIN 41.61 15.30 Or 12.24
5 PICHON KILLIAN FFS2673972 M 2003 BEN 41.71 15.58 Or 12.46
6 CASTELLON castellon FFS2658023 F 2003 BEN 42.29 17.18 Vermeil 13.74
7 PONZA MARGOT FFS2658304 F 2003 BEN 42.65 18.17 Vermeil 14.54
8 LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 CAD 43.65 20.95 Vermeil 16.76
9 RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 BEN 43.86 21.52 Vermeil 17.22
10 NICOLAS GAUTHIER FFS2658405 M 2003 BEN 43.89 21.61 Vermeil 17.29
11 LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 BEN 43.91 21.67 Vermeil 17.34
12 NICOLLE OCTAVE FFS2657229 M 2004 BEN 44.38 22.97 Vermeil 18.38
13 NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 BEN 44.70 23.86 Vermeil 19.09
14 PICARD-BAZE AUGUSTIN ESF0752100102 M 1998 JUN 46.18 27.96 Vermeil 22.37
15 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 MIN 46.35 28.42 Vermeil 22.74
16 GARNERI JADE FFS2657874 F 2003 BEN 46.42 28.62 Vermeil 22.90
17 BASSIER CLEMENT FFS2679608 M 2001 MIN 46.57 29.04 Vermeil 23.23
18 LE GALL ARTHUR FFS2668006 M 2006 POU 48.10 33.27 Vermeil 26.62
19 GARNERI NINA FFS2673541 F 2006 POU 48.65 34.80 Vermeil 27.84
20 DUNAND CESAR FFS2649440 M 2003 BEN 48.93 35.57 Argent 28.46
21 PONZA ARTHUR FFS2679421 M 2007 MIC 49.11 36.07 Argent 28.86
22 ULRICH THOMAS ESF1152160246 M 2000 CAD 49.35 36.74 Argent 29.39
23 CESAR MAXENCE FFS2673565 M 2007 MIC 50.40 39.65 Argent 31.72
24 stassinos Penelope FFS2673569 F 2006 POU 50.56 40.09 Argent 32.07
25 BALAGUER LEO FFS2684562 M 2005 POU 50.60 40.21 Argent 32.17
26 ULRICH NICOLAS ESF1552163684 M 1985 MA1 51.32 42.20 Argent 33.76
27 REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 POU 52.80 46.30 Argent 37.04
28 REYNIER ARTHUR FFS2689977 M 2003 BEN 52.84 46.41 Argent 37.13
29 DUFOUR ALBIN FFS2689780 M 2005 POU 54.21 50.21 Argent 40.17
30 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 POU 54.59 51.26 Argent 41.01
31 COANON PIERRE FFS2679427 M 2006 POU 55.91 54.92 Argent 43.94
32 KHAZNAGI HUGO ESF1352162105 M 2002 MIN 56.50 56.55 Bronze 45.24
33 ANDUJAR PAULINE ESF1235600461 F 2003 BEN 56.54 56.66 Bronze 45.33
34 SAMUELIAN THOMAS ESF1252161695 M 2004 BEN 57.10 58.22 Bronze 46.58
35 PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 MIN 59.02 63.54 Bronze 50.83
36 GHOUGASSIAN PAUL ESF1152161059 M 2005 POU 59.16 63.92 Bronze 51.14
37 DOUCEDE DONATIENNE ESF1552164417 F 1977 MA1 59.25 64.17 Bronze 51.34
38 ARMITANO ELEANNA ESF1252163703 F 2003 BEN 1:00.10 66.52 Bronze 53.22
39 VADCARD ASTER ESF1252160049 F 2001 MIN 1:00.70 68.19 Bronze 54.55
40 SIMON CIARA ESF1752160548 F 2005 POU 1:00.88 68.69 Bronze 54.95
41 REYNIER ROMAIN ESF1252162835 M 2004 BEN 1:02.36 72.79 Bronze 58.23
42 KURTZ NOA ESF1252160265 M 2005 POU 1:02.70 73.72 Bronze 58.98
43 BORELLI ELOINE ESF1552160902 F 2003 BEN 1:03.47 75.88 Cabri 60.70
44 JAMMES ANTOINE ESF1632020311 M 2007 MIC 1:03.62 76.28 Cabri 61.02
45 SANCHEZ OLIVIA ESF1352160278 F 2003 BEN 1:04.46 78.61 Cabri 62.89
46 ROUBY GIULIA ESF1752160277 F 2004 BEN 1:05.09 80.35 64.28
47 SIMON SOPHIA FFS2683156 F 2007 MIC 1:07.12 85.97 68.78
48 HARIVEL THOMAS ESF1552161092 M 2007 MIC 1:07.54 87.14 69.71
49 HAMI YANIS ESF1652163139 M 2006 POU 1:08.12 88.75 71.00
50 LOUVET CLEMENCE ESF1252161036 F 2003 BEN 1:08.29 89.22 71.38
51 DOUX ANGELO ESF1752162931 M 2006 POU 1:08.72 90.41 72.33
52 PERVILHAC CANDICE ESF1652160768 F 2004 BEN 1:10.37 94.97 75.98
53 BIASION EVY ESF1552163232 F 2003 BEN 1:13.34 103.21 82.57
54 MEURICE NICOLAS ESF1552162907 M 2003 BEN 1:14.18 105.54 84.43
55 MALFUSON CHJARA ESF1552161088 F 2009 MIC 1:14.93 107.62 86.10
COPIE AUGUSTIN ESF1252161134 M 2007 MIC ABD
RAUCH SERGE FFS2684278 M 2003 BEN ABD
HILY MARIUS ESF1260500142 M 2001 MIN ABD
AYME MAXIME ESF1552160904 M 2004 BEN ABD
DOUCEDE JEAN FRANCOIS ESF1552164416 M 1978 MA1 ABD
RENOU LISA ESF1352161175 F 2002 MIN ABD
ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 CAD DSQ
RICHAUD MATHILDE FFS2640935 F 2001 MIN ABS
ESPENON CAMILLE ESF1252160033 F 2003 BEN ABS
DAMAZ LOLA ESF1552163993 F 2003 BEN ABS
SCHMIT BENJAMIN ESF1452160189 M 2003 BEN ABS
FORASSIEPI ORLANE ESF1252163594 F 2005 POU ABS
LOMBARD BASTIEN ESF1452162176 M 2006 POU ABS
TOUBERT GAUTIER ESF1252163250 M 1999 CAD ABS
PERROY LOUIS ESF1552163630 M 2003 BEN ABS
JAUBERT MATHYS ESF1252163591 M 2005 POU ABS
BAUCHART ENZO ESF1752162223 M 2005 POU ABS
DIGUERE GABRIEL ESF1252164507 M 2006 POU ABS
HEBERT MARINE ESF1152160675 F 2002 MIN ABS
BENVENUTI-AFFAIROUX ELIOT ESF1152160517 M 2000 CAD ABS
CHEVALIER AMBRE ESF1252164783 F 2007 MIC ABS
DI FRAJA NOA ESF1652163015 M 2004 BEN ABS
AYME EMILIE ESF1552164484 F 2009 MIC ABS
MORTIER JULIEN ESF1652161111 M 2005 POU ABS
CHIGNAC LOUIS FFS2653457 M 2003 BEN ABS
BRUNET SACHA ESF1352161168 M 2002 MIN ABS
ALZINA VALERIAN ESF1552163181 M 2001 MIN ABS
D ALEO CHIARA ESF1752161743 F 2002 MIN ABS
HERAUD JULES ESF1152160511 M 2002 MIN ABS
BOLLET FANNY FFS2640782 F 2001 MIN ABS
DE LA RIVA LOUIS ESF1752160674 M 2002 MIN ABS
ASTIER DAVID ESF1752162737 M 2006 POU ABS
LORRE THOMAS ESF1552160997 M 1999 CAD ABS