Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 2) : Flèche du 14/02/2017 à 11h00  

Flèche Team ESF 14 février 2017 matin

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 48.45 46.58
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.56 59.62 1:05.21 1:09.87 1:12.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHIARAVIGLIO GAUTHIER ESF1400058095 M 2006 POU 59.13 26.94 Vermeil
2 CHIARAVIGLIO ARTHUR ESF1400058094 M 2006 POU 59.23 27.16 Vermeil
3 SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 POU 59.33 27.37 Vermeil
4 IAICH PAUL ESF1366510070 M 2006 POU 59.42 27.57 Vermeil
5 CLARY THIBAULT ESF1600077476 M 2006 POU 1:01.20 31.39 Argent
6 RAZANAJATOVO NOA ESF1600077477 M 2006 POU 1:01.26 31.52 Argent
7 COUSIN BENJAMIN ESF1400050988 M 2006 POU 1:02.01 33.13 Argent
8 ROBION ROMAIN ESF1500069399 M 2008 MIC 1:03.92 37.23 Argent
9 ROUBIN JOHANA ESF1600079662 F 2009 MIC 1:04.05 37.51 Argent
10 DAMMAN LOUISE ESF1400055124 F 2006 POU 1:04.20 37.83 Argent
11 CLARY QUENTIN ESF1600077470 M 2008 MIC 1:04.79 39.09 Argent
12 BAUDIN PIERRE ESF1400055123 M 2007 MIC 1:05.06 39.67 Argent
13 POUSSIN NICOLAS ESF1600079666 M 2009 MIC 1:05.93 41.54 Bronze
14 DEGIOANNI NANS ESF1600077471 M 2008 MIC 1:05.98 41.65 Bronze
15 VAN PETEGHEM MATTHIEU ESF1600077473 M 2008 MIC 1:06.49 42.74 Bronze
16 BAUDIN TOM ESF1500069548 M 2008 MIC 1:06.66 43.11 Bronze
17 ARCAS FERNANDEZ ELENA ESF1500069967 F 2006 POU 1:06.92 43.67 Bronze
18 DROALIN TOM ESF1500069998 M 2007 MIC 1:06.97 43.77 Bronze
19 CHAIX JULIA ESF1600079661 F 2009 MIC 1:07.62 45.17 Bronze
20 ARSENTO LOUNA ESF1400055232 F 2006 POU 1:07.73 45.41 Bronze
21 SIRI TOM ESF1500070006 M 2007 MIC 1:07.77 45.49 Bronze
22 STIGHEZZA ALEXANDRE ESF1600077479 M 2007 MIC 1:07.85 45.66 Bronze
23 TOZZI ANGELINA ESF1600077472 F 2008 MIC 1:09.10 48.35 Bronze
24 MARTELLINI RAFAEL ESF1600079219 M 2007 MIC 1:09.12 48.39 Bronze
25 BENEDETTI KASSANDRA ESF1600077475 F 2007 MIC 1:09.31 48.80 Bronze
26 MARTELLINI NOE ESF1600077503 M 2007 MIC 1:09.55 49.31 Bronze
27 MAGALON ELISE ESF1700090147 F 2009 MIC 1:09.66 49.55 Bronze
28 GASTAUD CLAUDIA ESF1700090148 F 2009 MIC 1:09.72 49.68 Bronze
29 MONDON OSSONA ELORA ESF1700090139 F 2007 MIC 1:10.02 50.32 Fléchette
30 BECART EUGENIE ESF1700090140 F 2007 MIC 1:10.12 50.54 Fléchette
31 BUTORI JULES ESF1700090149 M 2009 MIC 1:10.19 50.69 Fléchette
32 RAVEL EVA ESF1600079669 F 2009 MIC 1:10.56 51.48 Fléchette
33 CANNATA LAURA ESF1600079664 F 2009 MIC 1:10.60 51.57 Fléchette
34 FRANZINI THEO ESF1400050021 M 2008 MIC 1:10.72 51.82 Fléchette
35 MARTIG DIANE ESF1700090151 F 2008 MIC 1:10.78 51.95 Fléchette
36 GIORDANENGO TINA ESF1600077474 F 2007 MIC 1:11.01 52.45 Fléchette
37 VALERIOTI SWAN ESF1700090152 M 2008 MIC 1:14.19 59.27
CHIARAVIGLIO EVA ESF1700090150 F 2009 MIC ABD
MARTELLINI AVA ESF1600077502 F 2007 MIC DSQ
ORENGO LEANE ESF1700090141 F 2009 MIC DSQ
CLARY ANDY ESF1600079660 M 2008 MIC DSQ
PEYTHIEU BAPTISTE ESF1600079665 M 2009 MIC DSQ
CANNATA LILOU ESF1600079663 F 2009 MIC DSQ