Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 13/02/2017 à 15h00  

*FLECHE STAGES COMPETITION ET PUBLIC 13/02/17 15H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTRAND ARTHUR 4.00 39.11 37.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.24 48.12 52.64 56.40 58.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VAN DAMME ANTOINE ESF1730853252 M 2001 MIN 42.72 13.62 Or
2 DE NANTOIS HERMINE ESF1167100594 F 1998 JUN 42.82 13.88 Or
3 GOSCINNY SIMON ESF1430850097 M 2000 CAD 42.91 14.12 Or
4 BOURGOIS CELESTE ESF1030820055 F 2001 MIN 45.74 21.65 Vermeil
5 CARRARA THALIA ESF1600079318 F 2005 POU 46.32 23.19 Vermeil
6 DE CLERC PAUL ALEXANDRE ESF1730853265 M 2002 MIN 47.55 26.46 Vermeil
7 LOYER LUCAS ESF1630852003 M 2005 POU 48.43 28.80 Argent
8 VERSPIEREN ENGUERRAND ESF1730853253 M 2004 BEN 48.49 28.96 Argent
9 GACON-CORDIER FELIX ESF1430850692 M 2003 BEN 48.67 29.44 Argent
10 DUMONT CELESTINE FFS2684856 F 2003 BEN 50.72 34.89 Argent
11 EL HAYEK ANDREA ESF1730853108 M 2008 MIC 51.85 37.90 Argent
12 MONDON JUSTIN ESF1500067977 M 2006 POU 52.13 38.64 Argent
13 GEORGES LEA ESF1730853270 M 2003 BEN 52.38 39.31 Argent
14 KRYCHOWSKI ANTOINE ESF1730853207 M 2004 BEN 52.62 39.95 Argent
15 STEFANI FERDINAND ESF1400050024 M 2004 BEN 52.89 40.66 Bronze
15 BASTIDE MANON ESF1400055906 F 2001 MIN 52.89 40.66 Bronze
17 GOSCINNY SALOME ESF1430850098 F 2003 BEN 53.01 40.98 Bronze
18 VIGUIER LEO ESF1400055105 M 2005 POU 53.28 41.70 Bronze
19 Lambert MATTEO ESF1330810334 M 2003 BEN 53.39 41.99 Bronze
20 BOURGOIS NICOLAS ESF1730853262 M 2005 POU 54.37 44.60 Bronze
21 WOOG VICTOIRE ESF1730853111 F 2006 POU 54.44 44.79 Bronze
22 CHAPUY LOUKAS ESF1730853267 M 2003 BEN 54.70 45.48 Bronze
23 CARRARA ELIOTT ESF1600079407 M 2007 MIC 54.71 45.51 Bronze
24 EL HAYEK ALEXANDRE ESF1600079338 M 2007 MIC 54.92 46.06 Bronze
25 DURIEZ CHRISTOPHE ESF1430850477 M 1973 MA2 54.94 46.12 Bronze
26 MURLOWSKI NICO ESF1530851507 M 2000 CAD 55.11 46.57 Bronze
27 PEPIN ALEXANDRE ESF1630852038 M 2006 POU 55.34 47.18 Bronze
28 BARELIER NOA ESF1730852745 M 2007 MIC 55.66 48.03 Bronze
29 GEORGES MIA ESF1730853271 M 2005 POU 55.85 48.54 Bronze
30 PHITOUSSI LOLA ESF1730853256 F 2006 POU 56.04 49.04 Bronze
31 MIMRAN EYTAN ESF1530851789 M 2009 MIC 56.49 50.24 Fléchette
32 POIRIER JEROME ESF1730853254 M 2004 BEN 56.52 50.32 Fléchette
33 HASBANIAN ADRIEN ESF1730853205 M 2004 BEN 56.75 50.93 Fléchette
34 RICHARD LILY ESF1600076246 F 2009 MIC 56.87 51.25 Fléchette
35 SEBIRE JEROME ESF1630852453 M 1974 MA2 57.25 52.26 Fléchette
36 KONCAR NOAH ESF1530851844 M 2007 MIC 57.28 52.34 Fléchette
37 LEEMAN CHARLOTTE ESF1730853258 F 2001 MIN 57.39 52.63 Fléchette
38 LETROSNE MILO ESF1400055100 M 2007 MIC 57.41 52.69 Fléchette
39 DI ROCCO SACHA ESF1700092726 M 2000 CAD 57.71 53.48 Fléchette
40 ABSCHEIDT MARIE ESF1730852741 F 2008 MIC 57.76 53.62 Fléchette
41 MAZI KUZEY ESF1742200217 M 2007 MIC 57.95 54.12 Fléchette
42 DURIEZ IANNIS ESF1730853204 M 2005 POU 58.18 54.73 Fléchette
43 PEPIN ANTOINE ESF1630852039 M 2004 BEN 58.31 55.08
44 HUC ANNABELLE ESF1530851153 F 2006 POU 58.33 55.13
45 PEPIN STEPHANIE ESF1730853255 F 2002 MIN 58.92 56.70
46 DE LARDEMELLE THEOBALD ESF1730852842 M 2007 MIC 59.39 57.95
47 CHAPUY OSKAR ESF1730853268 M 2005 POU 59.91 59.34
48 SOUSSAN MARINE ESF1730853209 M 2005 POU 1:00.81 61.73
49 CHARTIER MALO ESF1600081277 M 2007 MIC 1:00.94 62.07
49 DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC 1:00.94 62.07
51 PETRACCO JEAN ESF1600081298 M 2008 MIC 1:01.17 62.69
52 PERL JAMES ESF1730853200 M 2007 MIC 1:01.45 63.43
53 DESSAINT JAMES ESF1600076248 M 2007 MIC 1:01.71 64.12
54 COHEN SKALLI GABRIEL ESF1600083029 M 2005 POU 1:01.90 64.63
55 BENHAMOU SACHA ESF1730853261 M 2006 POU 1:02.37 65.88
56 HALIMI GABRIELLE ESF1730853199 F 2005 POU 1:02.75 66.89
57 LAMBERT CHIARA ESF1730853061 F 2003 BEN 1:02.88 67.23
58 LEFEVRE JULIE ESF1730853273 F 2007 MIC 1:06.33 76.41
59 SEVINC DORUK ESF1742200218 M 2008 MIC 1:35.62 154.31
GIARD GEOFFREY ESF1500069404 M 2007 MIC ABD
DI ROCCO THOMAS ESF1700092725 M 2002 MIN ABD
POLYAKOV EVA ESF1730853201 F 2004 BEN ABS
CUNIN OCEANE ESF1630851944 F 2009 MIC ABS
CHOHAN ZACARIYA ESF1730853202 M 2005 POU ABS
DE HEMPTINNE Timothy ESF1730852748 M 2007 MIC ABS