Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 10/02/2017 à 12h30  

FLECHE PRIMEE HARIBO 10.02.2017 12.30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 39.12 37.61
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.25 48.14 52.65 56.41 58.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 CAD 42.37 12.66 Or
2 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 MIN 42.73 13.61 Or
3 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 BEN 42.79 13.77 Or
4 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 CAD 43.24 14.97 Or
5 DOUCET NICOLAS ESF1462002364 M 1965 MA3 43.74 16.30 Vermeil
6 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN 44.52 18.37 Vermeil
7 BALASTRE ERIC ESF1526030141 M 1968 MA2 44.67 18.77 Vermeil
8 MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 BEN 44.95 19.52 Vermeil
9 VIAUD GREGOIRE ESF1243700048 M 2003 BEN 46.59 23.88 Vermeil
10 FEVRIER JULES ESF1262310416 M 2004 BEN 46.67 24.09 Vermeil
11 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 POU 47.66 26.72 Vermeil
12 MORISSON TOM ESF1762310319 M 1999 CAD 47.67 26.75 Vermeil
13 BOSSER CEDRIC ESF1662310413 M 1976 MA2 48.14 28.00 Vermeil
14 DESOMBRE RAPHAEL ESF1562310128 M 2005 POU 48.28 28.37 Argent
15 COLIN QUENTIN ESF1562350539 M 2003 BEN 48.32 28.48 Argent
16 VIAUD GASPARD ESF1443700113 M 2006 POU 48.36 28.58 Argent
17 DE VOGUE ASCANIO ESF1560500054 M 1969 MA2 48.54 29.06 Argent
18 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN 48.81 29.78 Argent
19 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 BEN 48.87 29.94 Argent
20 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 BEN 48.99 30.26 Argent
21 YBERT AXELLE ESF1462310056 F 2000 CAD 49.14 30.66 Argent
22 DE ROUJOUX MAXIMILIEN ESF1762310078 M 2006 POU 49.29 31.06 Argent
23 ROGER CHARLES ESF1362310353 M 2002 MIN 49.34 31.19 Argent
24 PALAISY PIERRE-JEAN ESF1262310374 M 1973 MA2 49.36 31.24 Argent
25 ROULLIER PAUL ESF1450600783 M 2004 BEN 49.48 31.56 Argent
26 HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 POU 50.26 33.63 Argent
27 COGET HIPPOLYTE ESF1462350077 M 2004 BEN 50.35 33.87 Argent
28 GIORGI ARNAUD ESF1762310389 M 1973 MA2 50.44 34.11 Argent
29 FOURMENT ARTHUR ESF1262310530 M 2003 BEN 50.70 34.80 Argent
30 GRILLO ANDREA ESF1362380161 F 2004 BEN 50.84 35.18 Argent
31 ESTRANGIN GERAUD ESF1762310373 M 1974 MA2 51.13 35.95 Argent
32 DE VERICOURT ANTOINE ESF1762351115 M 1973 MA2 51.14 35.97 Argent
33 MION LUCIE ESF1625100005 F 2003 BEN 51.55 37.06 Argent
34 SCHLIENGER ADRIEN ESF1425100130 M 2004 BEN 51.79 37.70 Argent
35 THIAULT STANISLAS ESF1562310412 M 2003 BEN 51.92 38.05 Argent
36 CULTRU NINA ESF1662350917 F 2004 BEN 51.97 38.18 Argent
37 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 BEN 52.11 38.55 Argent
38 EISENBEISS-AZARNIA MILO ESF1662310124 M 2006 POU 52.14 38.63 Argent
39 BOUSQUET ADRIEN ESF1514400030 M 2002 MIN 52.15 38.66 Argent
40 HENRY BEATRICE ESF1762310350 M 2002 MIN 52.98 40.87 Bronze
41 GRILLO ENZO ESF1362380160 M 2002 MIN 53.03 41.00 Bronze
42 DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 POU 53.36 41.88 Bronze
43 PAPON CLEMENTINE ESF1462310060 F 2000 CAD 53.57 42.44 Bronze
44 PEYRAUD MATTHIEU ESF1662350944 M 1974 MA2 53.75 42.91 Bronze
45 DESOMBRE AXEL ESF1662310202 M 2008 MIC 53.90 43.31 Bronze
46 BOURLEE FELICIEN ESF1762310335 M 1993 SEN 54.13 43.92 Bronze
47 GILLET-MARIKANE ARIANE ESF1762310299 F 2002 MIN 54.17 44.03 Bronze
48 CANETTE CHARLES ESF1762310298 M 2012 MIC 54.84 45.81 Bronze
49 DE LA LAURENCIE AMAURY ESF1514250141 M 1969 MA2 54.89 45.95 Bronze
50 BOSSER CHLOE ESF1762310001 F 2004 BEN 54.96 46.13 Bronze
50 PALAISY FLEUR ESF1762310344 F 2006 POU 54.96 46.13 Bronze
52 FELD ELIOTT ESF1554810278 M 2003 BEN 55.01 46.26 Bronze
52 ROULLIER MARC ESF1450600773 M 1969 MA2 55.01 46.26 Bronze
54 ROULLIER JOACHIM ESF1662350931 M 2006 POU 55.31 47.06 Bronze
55 PENSA MATHILDE ESF1762310304 F 2004 BEN 55.86 48.52 Bronze
56 BALASTRE PIERRE ESF1440710108 M 2004 BEN 55.91 48.66 Bronze
57 MION SARAH ESF1625100003 F 2002 MIN 56.16 49.32 Bronze
58 BALASTRE GUILLAUME ESF1400054597 M 2006 POU 56.41 49.99 Bronze
59 RIMLINGER ROMAIN ESF1662310437 M 2006 POU 56.50 50.23 Fléchette
60 THIAULT AYMERIC ESF1462310284 M 2001 MIN 56.54 50.33 Fléchette
61 GIORGI MAXENCE ESF1762351100 M 2005 POU 56.62 50.55 Fléchette
62 PAPON ARTHUR ESF1462310062 M 2004 BEN 56.85 51.16 Fléchette
63 DELATAILLE TESS ESF1562310345 F 2004 BEN 57.00 51.56 Fléchette
64 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 POU 57.19 52.06 Fléchette
65 VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 MIC 57.22 52.14 Fléchette
66 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 57.46 52.78 Fléchette
67 BEAUVAIS NICOLAS ESF1762310376 M 1970 MA2 57.54 52.99 Fléchette
68 BALASTRE LOUISE ESF1440710110 F 2002 MIN 57.55 53.02 Fléchette
69 LAMBERT VCTOR ESF1762310381 M 2005 POU 57.57 53.07 Fléchette
70 RIGOLLET THOMAS ESF1762351097 M 2006 POU 57.75 53.55 Fléchette
71 VANDELLE CLEMENTINE ESF1762351099 F 2003 BEN 58.04 54.32 Fléchette
72 DE VOGUE JULES ESF1560500055 M 2005 POU 58.09 54.45 Fléchette
73 LUCAS TOM ESF1762310282 M 2005 POU 58.13 54.56 Fléchette
74 CALBA BAPTISTE ESF1762310106 M 2005 POU 58.29 54.99 Fléchette
75 DA MAXIME ESF1462310271 M 2006 POU 58.58 55.76
76 GIBERT THOMAS A ESF1762351121 M 2005 POU 59.12 57.19
77 PALAISY LUNE ESF1262310377 F 2003 BEN 59.70 58.73
78 DE LA LAURENCIE CHARLES ESF1762310336 M 2000 CAD 59.80 59.00
79 CARDE CHARLENE ESF1762310371 M 1999 CAD 59.85 59.13
80 BOUSQUET MATHILDE ESF1762310368 F 2005 POU 59.89 59.24
81 DE LA LAURENCIE DIANE ESF1762310337 F 2001 MIN 59.94 59.37
82 DOLLEANS-MAUNOURY ADRIEN ESF1762310367 M 2006 POU 1:00.63 61.21
83 ESTRANGIN ALEXIS ESF1762351105 M 2003 BEN 1:00.74 61.50
84 FOURMENT MAX-EMMANUEL ESF1762310380 M 2005 POU 1:01.44 63.36
85 GIBERT MAXIME ESF1762310339 M 2007 MIC 1:01.49 63.49
86 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 POU 1:01.60 63.79
87 ESTRANGIN CLEMENT ESF1762310327 M 2006 POU 1:01.70 64.05
88 ESTRANGIN ANTOINE ESF1762310328 M 2007 MIC 1:03.25 68.17
89 PEYRAUD QUENTIN ESF1762310348 M 2002 MIN 1:04.05 70.30
90 DE VERICOURT SYBILLE ESF1762310378 M 1991 SEN 1:04.91 72.59
91 DE VERICOURT VINCENT ESF1762310379 M 2005 POU 1:06.34 76.39
92 COURTIEU JEAN BAPTISTE ESF1762310349 M 2003 BEN 1:06.53 76.89
93 DEVOGUE LOUIS ESF1560500058 M 2003 BEN 1:07.06 78.30
94 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 1:07.23 78.76
95 DE VOGUE PIA ESF1762310384 M 2008 MIC 1:33.91 149.69
MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 CAD ABD
BOUSQUET STEPHANE ESF1414400376 M 1971 MA2 ABD
NICOLET LOUISE ESF1762310345 M 2004 BEN DSQ
METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD ABS
FULD ELIOTT ESF1762310382 M 2003 BEN ABS
ERLIGMANN ANTOINE ESF1062310721 M 1968 MA2 ABS
ERLIGMANN PAUL ESF1062310695 M 2003 BEN ABS
ERLIGMANN CLARA ESF1662310480 F 2005 POU ABS
TELLOUCK MAXIME ESF1662350949 M 2006 POU ABS
MONTANÉ NOÉ ESF1562000555 M 2003 BEN ABS
GRILLO AUDREY ESF1362380159 F 1976 MA2 ABS
AMIOT BENEDICTE ESF1762310363 F 1971 MA2 ABS
SUZANNE GALIFER ESF1762310219 F 2006 POU ABS