Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 10/02/2017  

TEST FLECHE DU 10/02/2017 STADE DE RATIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FIORE HARRISON 4.00 48.32 46.46
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.42 59.46 1:05.04 1:09.69 1:12.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 CAD 51.74 11.36 Or
2 LABROSSE ANTONIN ESF0762090160 M 1999 CAD 52.34 12.66 Or
3 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 52.55 13.11 Or
4 RITOUX THIBAUD ESF0762001493 M 1997 JUN 52.66 13.34 Or
5 OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 MIN 52.74 13.52 Or
6 DELPEUCH VALENTIN FFS2652078 M 2001 MIN 52.93 13.93 Or
7 BOIS DIDIER FFS2683529 M 1963 MA3 55.22 18.85 Vermeil
8 MANDRILE RICHARD FFS2685382 M 1969 MA2 55.45 19.35 Vermeil
9 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 BEN 55.58 19.63 Vermeil
10 RITOUX BENJAMIN ESF0662000844 M 1992 SEN 55.71 19.91 Vermeil
11 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 BEN 56.15 20.86 Vermeil
12 CHRISMENT LIAM ESF1762000582 M 2001 MIN 56.86 22.38 Vermeil
13 BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 BEN 57.23 23.18 Vermeil
14 GUILLON REMI ESF0962000434 M 1969 MA2 57.26 23.25 Vermeil
15 PERNET VICTOIRE ESF1762000333 F 2003 BEN 57.64 24.06 Vermeil
16 BLANC CAPUCINE ESF1062000370 F 2002 MIN 58.08 25.01 Vermeil
17 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 POU 58.43 25.76 Vermeil
18 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 CAD 58.60 26.13 Vermeil
19 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 POU 59.26 27.55 Vermeil
20 FAVIER PIERRE ESF1442202155 M 2000 CAD 59.54 28.15 Argent
21 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 POU 59.70 28.50 Argent
22 PEZIN LOUIS ESF1242200854 M 2003 BEN 59.85 28.82 Argent
23 MIRONNEAU KILIAN ESF1362000942 M 2005 POU 59.91 28.95 Argent
24 ORGE JULIEN ESF1762000583 M 2001 MIN 1:00.89 31.06 Argent
25 VERNHET MANON ESF0762001644 F 1998 JUN 1:00.96 31.21 Argent
26 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 BEN 1:01.09 31.49 Argent
27 BRUSCHET ROXANE ESF1362001416 F 1999 CAD 1:01.26 31.86 Argent
28 VIDELAINE GUILLAUME ESF1262000369 M 2002 MIN 1:01.42 32.20 Argent
29 BUCHER ELIOTT ESF1462002370 M 2000 CAD 1:02.12 33.71 Argent
30 VERNHET ALAIN ESF0562000433 M 1963 MA3 1:02.17 33.81 Argent
31 GORNET SERGE ESF1648250263 M 1969 MA2 1:02.43 34.37 Argent
32 GELY BAPTISTE ESF1143700426 M 1999 CAD 1:02.64 34.83 Argent
33 KALCZYNSKI JULES ESF1462002690 M 2006 POU 1:02.89 35.36 Argent
34 STRIECHENBERGER GREGORY ESF1762000629 M 1975 MA2 1:03.04 35.69 Argent
35 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 BEN 1:03.28 36.20 Argent
36 BEAULIEU THEOPHILE ESF1400050486 M 2005 POU 1:03.33 36.31 Argent
37 BLANC VIOLETTE ESF1162000461 F 2003 BEN 1:03.95 37.65 Argent
37 MANUEL FABIEN ESF1062000422 M 2002 MIN 1:03.95 37.65 Argent
39 MABY MARINA ESF1762000578 F 2003 BEN 1:04.25 38.29 Argent
40 FONTE GREGOIRE ESF1762000618 M 2002 MIN 1:04.74 39.35 Argent
41 DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 POU 1:04.92 39.73 Argent
42 MERLE ARTHUR ESF1462002645 M 2005 POU 1:05.04 39.99 Argent
43 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 MIC 1:05.26 40.46 Bronze
44 BLANC EMILE ESF1062000369 M 2001 MIN 1:05.56 41.11 Bronze
45 ROBERT CALDINI MATHILDE ESF1762000587 F 2001 MIN 1:05.81 41.65 Bronze
46 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 POU 1:06.06 42.19 Bronze
47 BOISSIER LEONARD ESF1462002562 M 2004 BEN 1:06.16 42.40 Bronze
48 LAUGT VICTOR ESF1362001281 M 2002 MIN 1:06.36 42.83 Bronze
49 GUILLOT GREGOIRE ESF1611900105 M 2006 POU 1:06.39 42.90 Bronze
50 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 MIC 1:06.68 43.52 Bronze
51 BOUFFETIER MAXIME ESF1762000624 M 2005 POU 1:06.99 44.19 Bronze
52 STERICHEBERGER ANTOINE ESF1762000631 M 2003 BEN 1:07.00 44.21 Bronze
53 ALINHAC YANNIS ESF1668300387 M 2009 MIC 1:07.27 44.79 Bronze
54 OTH LEONARD ESF1762000186 M 2004 BEN 1:07.37 45.01 Bronze
55 QUETGLAS MATHILDE ESF1762000238 M 2004 BEN 1:07.45 45.18 Bronze
56 CAFFIN GASPARD ESF1662000657 M 2010 MIC 1:07.54 45.37 Bronze
57 WORMSER ARTHUR ESF1562000562 M 2005 POU 1:07.74 45.80 Bronze
58 BUCHER DAVID ESF1462002371 M 1972 MA2 1:07.75 45.82 Bronze
59 MEUNIER MAXENCE ESF1462000758 M 2006 POU 1:08.08 46.53 Bronze
60 ROBERT AGATHE ESF1462001034 F 2007 MIC 1:08.21 46.81 Bronze
61 PRATZ EMMA ESF1662000766 F 2002 MIN 1:08.25 46.90 Bronze
62 MARRAUD EMILY ESF1762000185 F 2004 BEN 1:08.42 47.27 Bronze
63 BLANC OSCAR ESF1562000413 M 2006 POU 1:09.57 49.74 Bronze
64 CHABALIER DIMITRI ESF1513450418 M 2006 POU 1:10.59 51.94 Fléchette
65 CAKIN LILA ESF1762000621 F 2003 BEN 1:10.77 52.32 Fléchette
66 WORMSER TIMOTHEE ESF1762000623 M 2007 MIC 1:11.11 53.06 Fléchette
67 MOUGEOT GABRIEL ESF1362001860 F 2009 MIC 1:11.36 53.59 Fléchette
68 VALLIN CHARLES ESF1362000304 M 1975 MA2 1:11.38 53.64 Fléchette
69 FONTE CORINNE ESF1762000620 F 1968 MA2 1:11.85 54.65 Fléchette
70 PICARD LIVIO ESF1362000203 M 2005 POU 1:12.06 55.10
71 MOLLET JEAN ESF1462002222 M 2003 BEN 1:12.46 55.96
72 DUPUY MATHILDE ESF1762000585 M 2001 MIN 1:12.58 56.22
73 BROET VICTORIA ESF1662000756 F 2006 POU 1:12.91 56.93
74 PIERRE ALAIN ESF1762000608 M 1972 MA2 1:12.94 57.00
75 BENICHOU SIMON ESF1762000609 M 2006 POU 1:13.99 59.26
76 FONTE ELSA ESF1762000619 F 2005 POU 1:14.24 59.79
77 GOXE AXEL ESF1762000580 M 2001 MIN 1:15.29 62.05
78 ALINHAC PIERRE EMMANUEL ESF1762000615 M 1976 MA2 1:15.40 62.29
79 LEFRANC ARTHUR ESF1362001195 M 2005 POU 1:15.97 63.52
80 BUTTIER PAULINE ESF1462000627 F 2009 MIC 1:16.13 63.86
81 MICHAUD GABRIEL ESF1762000409 M 2004 BEN 1:16.48 64.61
82 VENNAT CLARA ESF1762000627 F 2003 BEN 1:16.86 65.43
83 COMBES LOUIS ESF1562000459 M 2005 POU 1:17.76 67.37
84 BERGIA CORALIE ESF1762000586 F 2000 CAD 1:20.90 74.13
85 CHAPUIS AGATHE ESF1762000605 F 2005 POU 1:21.69 75.83
86 VENNAT FRANCIS ESF1762000628 M 1949 MA4 1:22.75 78.11
STREICHENBERGER ARTHUR ESF1762000630 M 2002 MIN ABD
MARCHAIS MATTEO ESF1662000365 M 2001 MIN ABD
PIERRE THOMAS ESF1362001232 M 2006 POU ABD
GHNASSIA SAMUEL ESF1562000081 M 1998 JUN ABD
NAMUR ANGEL ESF1462000738 M 2007 MIC ABD
GUILLON PIERRE-LOUIS ESF0762001089 M 2000 CAD ABD
FAVIER MAXIME ESF1442202156 M 2001 MIN ABD
SALA TRISTAN ESF1546700207 M 2005 POU ABD
SCHWOB FLORIAN ESF1362000032 M 2002 MIN ABD
VALLIN ANTONIN ESF1662000843 M 2007 MIC ABD
JOHNSON IAN ESF1762000625 M 2002 MIN ABD
ALINHAC STEPHANE ESF1162000250 M 1972 MA2 ABD
ORGE PAUL ESF1762000584 M 2001 MIN ABS
TARDELLI TOMMASO ESF1362000716 M 1962 MA3 ABS
MIOCQUE JADE FFS2665734 F 2000 CAD ABS
PERINO FEDERICA ESF1762000617 F 2005 POU ABS
BUTTIER ADRIEN FFS2673984 M 2001 MIN ABS
MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 MIN ABS