Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Fusée du 09/02/2017 à 15h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHEX CHARLES 6.00 57.19 53.95
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:02.04 1:09.05 1:15.53 1:20.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 56.82 5.32 Or 6.12
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 57.44 6.47 Or 7.44
3 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 58.61 8.64 Or 9.94
4 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 CAD 59.21 9.75 Or 11.21
5 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 CAD 1:01.59 14.16 Or 16.28
6 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 1:01.72 14.40 Or 16.56
7 MELLERIO JUST ESF1142200361 M 2003 BEN 1:02.21 15.31 Vermeil 17.61
8 PELTIER OSCAR ESF1468990323 M 2004 BEN 1:02.66 16.14 Vermeil 18.56
9 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 1:05.41 21.24 Vermeil 24.43
10 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN 1:05.73 21.84 Vermeil 25.12
11 GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU 1:05.82 22.00 Vermeil 25.30
12 CANTET PIERRE ESF1242200155 M 2002 MIN 1:06.11 22.54 Vermeil 25.92
13 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 1:06.33 22.95 Vermeil 26.39
14 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 BEN 1:06.42 23.11 Vermeil 26.58
15 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 BEN 1:07.77 25.62 Vermeil 29.46
16 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 1:08.30 26.60 Vermeil 30.59
17 BRAULT-MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 MIN 1:08.86 27.64 Vermeil 31.79
18 CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 BEN 1:09.09 28.06 Argent 32.27
19 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 1:09.31 28.47 Argent 32.74
20 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 BEN 1:09.41 28.66 Argent 32.96
21 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 1:09.67 29.14 Argent 33.51
22 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 1:10.04 29.82 Argent 34.29
23 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 1:10.42 30.53 Argent 35.11
24 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 1:10.56 30.79 Argent 35.41
25 GIGET HILLEN ADRIEN ESF1742200326 M 2000 CAD 1:11.31 32.18 Argent 37.01
26 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 BEN 1:11.63 32.77 Argent 37.69
27 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 BEN 1:11.81 33.10 Argent 38.06
28 DUQUENNE HIPPOLYTE ESF1442200914 M 2006 POU 1:12.01 33.48 Argent 38.50
29 AUDRAS DIANE ESF1342200562 F 1999 CAD 1:12.40 34.20 Argent 39.33
30 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU 1:12.51 34.40 Argent 39.56
31 GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 MIN 1:12.71 34.77 Argent 39.99
32 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 MIC 1:14.66 38.39 Argent 44.15
33 GRIZOT LEANDRA ESF1542250088 F 2000 CAD 1:14.68 38.42 Argent 44.18
34 PECRESSE EMILIE ESF1742200473 F 2003 BEN 1:14.84 38.72 Argent 44.53
35 BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN 1:15.18 39.35 Argent 45.25
36 REVOL MAXIME ESF1342200283 M 2006 POU 1:16.37 41.56 Bronze 47.79
37 DUQUENNE GASPARD ESF1442200913 M 2005 POU 1:16.44 41.69 Bronze 47.94
38 DANIEL FELIX ESF1442200285 M 2002 MIN 1:16.53 41.85 Bronze 48.13
39 GUEGANOU FELIPE ESF1742200341 M 2004 BEN 1:16.67 42.11 Bronze 48.43
40 KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 BEN 1:17.17 43.04 Bronze 49.50
41 OUGIER CECILE ESF1142201202 F 2000 CAD 1:17.71 44.04 Bronze 50.65
42 GARRIGOUX ALEXANDRE ESF1542201170 M 2006 POU 1:17.72 44.06 Bronze 50.67
43 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 POU 1:17.79 44.19 Bronze 50.82
44 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 1:18.19 44.93 Bronze 51.67
45 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:18.62 45.73 Bronze 52.59
46 RENONDIN ASTRID ESF1142200010 F 2001 MIN 1:19.76 47.84 Bronze 55.02
47 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250033 M 2005 POU 1:20.16 48.58 Bronze 55.87
48 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 BEN 1:22.18 52.33 60.18
49 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 POU 1:23.86 55.44 63.76
50 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:26.56 60.44 69.51
51 BOUCHER-FERTE ADELAIDE ESF1542200269 F 2006 POU 1:33.59 73.48 84.50
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN ABD
BREHAT PAUL ESF1642200387 M 2001 MIN ABD
DE VAULX CLARENCE ESF1642250383 M 2005 POU ABD
WANG GEORGE ESF1442201365 M 2002 MIN ABD
SPITZER ZACHARIE ESF1542200917 M 2004 BEN ABS
SPITZER LILAS ESF1542201164 F 2006 POU ABS
POYLO THOMAS ESF1342200364 M 2003 BEN ABS
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 BEN ABS
GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD ABS
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN ABS
FRAIDENRAICH JOSEPH ESF1042201517 M 2002 MIN ABS
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN ABS
POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 MIN ABS
FERNANDEZ AGATHE ESF1343700343 F 2000 CAD ABS