Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 09/02/2017 à 15h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FORNI PIERRE 0.00 40.24 40.24
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.08 54.32 1:02.37 1:10.42 1:12.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JACOB DE CORDEMOY AUGUSTIN ESF1642201398 M 2002 MIN 58.08 44.32 Argent 35.46
2 POIGNANT LUCAS ESF1642250374 M 2004 BEN 1:00.05 49.23 Argent 39.38
3 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 1:01.41 52.61 Argent 42.09
4 JARNOUX THIBAULT ESF1642250300 M 2005 POU 1:02.06 54.23 Argent 43.38
5 VOLYNSKIY KIRILL ESF1542250055 M 2001 MIN 1:02.48 55.27 Bronze 44.22
6 RICHARD JUDITH ESF1442201212 F 2004 BEN 1:03.03 56.64 Bronze 45.31
7 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC 1:03.04 56.66 Bronze 45.33
8 ANDRIOLO LEOPOLD ESF1742250482 M 2004 BEN 1:03.14 56.91 Bronze 45.53
9 ROY CARLA ESF1614250224 F 2004 BEN 1:03.43 57.62 Bronze 46.10
10 HOGUIN PAUL ESF1142201170 M 2003 BEN 1:03.49 57.77 Bronze 46.22
11 POCHEZ ZACHARY ESF1742200767 M 2004 BEN 1:03.95 58.92 Bronze 47.14
12 JACOB DE CORDEMOY DIANE ESF1642201397 F 2004 BEN 1:04.78 60.98 Bronze 48.78
13 THALAMAS ALBAN ESF1642201484 M 2007 MIC 1:04.96 61.42 Bronze 49.14
14 BUSSO PAUL ESF1541991548 M 2004 BEN 1:05.13 61.85 Bronze 49.48
15 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 POU 1:05.15 61.90 Bronze 49.52
16 LE GREVES BAPTISTE ESF1542201515 M 2006 POU 1:05.19 62.00 Bronze 49.60
17 JONOT LUCILE ESF1742200455 F 2002 MIN 1:05.54 62.87 Bronze 50.30
18 LE GREVES CHLOE ESF1542201516 F 2006 POU 1:05.56 62.93 Bronze 50.34
19 THEVENIN ARTHUR ESF1642250379 M 2000 CAD 1:05.60 63.02 Bronze 50.42
20 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:05.70 63.27 Bronze 50.62
21 VAN ROSSUM KOSTIA ESF1442200984 M 2007 MIC 1:05.97 63.94 Bronze 51.15
22 BOSQ VICTOR ESF1642250360 M 2004 BEN 1:06.08 64.21 Bronze 51.37
22 COLLOMP MANON ESF1642250260 F 2005 POU 1:06.08 64.21 Bronze 51.37
24 CHARHON SOLAL ESF1642201545 M 2005 POU 1:06.14 64.36 Bronze 51.49
25 CHARPENTIER ELEA EXT2 F 2001 MIN 1:06.43 65.08 Bronze 52.06
26 GIRARD EVE ESF1742200437 F 2006 POU 1:07.13 66.83 Bronze 53.46
27 DUMONT CLEMENT ESF1742250459 M 2007 MIC 1:07.26 67.15 Bronze 53.72
28 PAVIE-HOUDRY ARTHUR ESF1442201051 M 2005 POU 1:07.37 67.42 Bronze 53.94
29 PICOT ANAELLE ESF1542250166 F 2003 BEN 1:07.43 67.58 Bronze 54.06
30 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1642250418 F 2009 MIC 1:07.92 68.79 Bronze 55.03
31 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 1:08.09 69.21 Bronze 55.37
32 STIEVENART ACHILLE ESF1742250483 M 2006 POU 1:08.53 70.30 Bronze 56.24
33 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN 1:08.65 70.60 Bronze 56.48
34 MADJAR MAX ESF1742200178 M 2007 MIC 1:08.95 71.35 Bronze 57.08
35 MROCZKO VALENTINE ESF1742200083 F 2007 MIC 1:09.12 71.77 Bronze 57.42
36 ALLO VICTOIRE ESF1642201557 F 2004 BEN 1:09.34 72.32 Bronze 57.86
37 JARNOUX PAULINE ESF1742250480 F 2007 MIC 1:09.51 72.74 Bronze 58.19
38 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 MIC 1:09.74 73.31 Bronze 58.65
39 KAMINSKI LOUISE ESF1542250041 F 2003 BEN 1:10.03 74.02 Bronze 59.22
40 ROY ELOISE ESF1642201454 F 2007 MIC 1:10.29 74.67 Bronze 59.74
40 KERHUEL LOUISE ESF1642201558 F 2004 BEN 1:10.29 74.67 Bronze 59.74
42 VAN ROSSUM ALEXANDRE ESF1642250275 M 2008 MIC 1:10.54 75.30 Cabri 60.24
42 BLAISE MITIA EXT41 M 2004 BEN 1:10.54 75.30 Cabri 60.24
44 WILD MAX ESF1642250381 M 2008 MIC 1:10.74 75.80 Cabri 60.64
45 DE BOTTON ELISE ESF1742200053 F 2006 POU 1:11.09 76.67 Cabri 61.34
46 BAPSOLLE OLYMPE ESF1742200485 M 2002 MIN 1:11.18 76.89 Cabri 61.51
47 MANTOUT CAMILLE EXT42 M 2004 BEN 1:11.30 77.19 Cabri 61.75
48 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 MIC 1:11.44 77.53 Cabri 62.02
49 KERHUEL GABIN EXT6 M 2006 POU 1:11.77 78.35 Cabri 62.68
50 DAVO JULIEN ESF1742200768 M 2007 MIC 1:11.89 78.65 Cabri 62.92
51 HOGUIN CARLA ESF1642201088 F 2005 POU 1:11.94 78.78 Cabri 63.02
52 JONOT MARINE ESF1642201087 F 2005 POU 1:13.06 81.56 65.25
53 ALLO PENELOPPE EXT40 F 0 1:13.30 82.16 65.73
54 POIGNANT EMILIE ESF1742250481 F 2006 POU 1:13.33 82.22 65.78
55 COUTON GABRIEL ESF1542200859 M 2006 POU 1:13.57 82.83 66.26
56 TAVARD ARTHUR EXT7 M 2004 BEN 1:13.75 83.28 66.62
57 GAUTRON SIXTINE ESF1642201139 F 2007 MIC 1:14.01 83.92 67.14
58 TENAILLEAU CORENTIN ESF1742200350 M 2002 MIN 1:14.08 84.10 67.28
59 HOO GABRIEL EXT5 M 2003 BEN 1:14.18 84.34 67.47
60 PAVIE-HOUDRY LOUIS ESF1642250372 M 2007 MIC 1:14.97 86.31 69.05
61 TOURNEUX GEOFFROY ESF1742200443 M 2004 BEN 1:14.99 86.36 69.09
62 FAUQUEUR ADAM ESF1742200441 M 2005 POU 1:15.35 87.25 69.80
63 RENONDIN HENRI ESF1642200194 M 2005 POU 1:16.25 89.49 71.59
64 GLERANT JEANNE EXT4 F 2005 POU 1:21.76 103.17 82.54
AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 POU ABD
MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU ABD
CHASTANG SIMON EXT3 M 2000 CAD ABD
LE BOURGEOIS STELIO ESF1742200348 M 2007 MIC ABS
ROCHE MAELLE ESF1642250376 F 2002 MIN ABS
GRESSET LUCIEN EXT1 M 2005 POU ABS
BERNY ROMAIN ESF1742200332 M 2007 MIC ABS
DOYE TIPHANIE ESF1642201440 F 2004 BEN ABS
BOILLOT PAUL ESF1642250414 M 2005 POU ABS