Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Fusée du 09/02/2017 à 12h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHEX CHARLES 6.00 58.04 54.75
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:02.96 1:10.08 1:16.65 1:22.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 57.20 4.47 Or 5.14
2 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 CAD 58.40 6.67 Or 7.67
3 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 59.13 8.00 Or 9.20
4 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 CAD 1:01.91 13.08 Or 15.04
5 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN 1:02.16 13.53 Or 15.56
6 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 1:02.54 14.23 Or 16.36
7 MELLERIO JUST ESF1142200361 M 2003 BEN 1:03.09 15.23 Vermeil 17.51
8 PELTIER OSCAR ESF1468990323 M 2004 BEN 1:03.48 15.95 Vermeil 18.34
9 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 1:03.54 16.05 Vermeil 18.46
10 BRAULT-MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 MIN 1:05.84 20.26 Vermeil 23.30
11 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN 1:06.33 21.15 Vermeil 24.32
12 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 BEN 1:06.37 21.22 Vermeil 24.40
13 GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU 1:07.08 22.52 Vermeil 25.90
14 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 1:07.24 22.81 Vermeil 26.23
15 WANG GEORGE ESF1442201365 M 2002 MIN 1:07.69 23.63 Vermeil 27.17
16 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 BEN 1:07.95 24.11 Vermeil 27.73
17 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 1:08.76 25.59 Vermeil 29.43
18 CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 BEN 1:09.16 26.32 Vermeil 30.27
19 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 1:09.21 26.41 Vermeil 30.37
20 BREHAT PAUL ESF1642200387 M 2001 MIN 1:09.24 26.47 Vermeil 30.44
21 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 BEN 1:09.63 27.18 Vermeil 31.26
22 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 1:10.01 27.87 Vermeil 32.05
23 CANTET PIERRE ESF1242200155 M 2002 MIN 1:10.20 28.22 Argent 32.45
24 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 1:10.77 29.26 Argent 33.65
25 DUQUENNE HIPPOLYTE ESF1442200914 M 2006 POU 1:11.47 30.54 Argent 35.12
26 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 BEN 1:11.95 31.42 Argent 36.13
27 GIGET HILLEN ADRIEN ESF1742200326 M 2000 CAD 1:12.15 31.78 Argent 36.55
28 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 BEN 1:12.22 31.91 Argent 36.70
29 GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 MIN 1:12.23 31.93 Argent 36.72
30 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 1:12.37 32.18 Argent 37.01
31 PECRESSE EMILIE ESF1742200473 F 2003 BEN 1:13.24 33.77 Argent 38.84
32 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU 1:13.40 34.06 Argent 39.17
33 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 MIC 1:14.09 35.32 Argent 40.62
34 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 1:15.37 37.66 Argent 43.31
35 BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN 1:15.82 38.48 Argent 44.25
36 REVOL MAXIME ESF1342200283 M 2006 POU 1:16.01 38.83 Argent 44.65
37 DUQUENNE GASPARD ESF1442200913 M 2005 POU 1:16.13 39.05 Argent 44.91
38 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:17.25 41.10 Bronze 47.26
39 DE VAULX CLARENCE ESF1642250383 M 2005 POU 1:18.01 42.48 Bronze 48.85
40 DANIEL FELIX ESF1442200285 M 2002 MIN 1:18.38 43.16 Bronze 49.63
41 KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 BEN 1:18.80 43.93 Bronze 50.52
42 GARRIGOUX ALEXANDRE ESF1542201170 M 2006 POU 1:18.85 44.02 Bronze 50.62
43 OUGIER CECILE ESF1142201202 F 2000 CAD 1:19.06 44.40 Bronze 51.06
44 GRIZOT LEANDRA ESF1542250088 F 2000 CAD 1:19.30 44.84 Bronze 51.57
45 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 POU 1:19.91 45.95 Bronze 52.84
46 GUEGANOU FELIPE ESF1742200341 M 2004 BEN 1:20.84 47.65 Bronze 54.80
47 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1542250033 M 2006 POU 1:21.26 48.42 Bronze 55.68
48 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 BEN 1:21.53 48.91 Bronze 56.25
49 RENONDIN ASTRID ESF1142200010 F 2001 MIN 1:21.63 49.10 Bronze 56.46
50 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 POU 1:24.36 54.08 62.19
BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD ABD
AUDRAS DIANE ESF1342200562 F 1999 CAD ABD
CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN ABD
CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC DSQ
BOUCHER-FERTE ADELAIDE ESF1542200269 F 2006 POU DSQ
SPITZER ZACHARIE ESF1542200917 M 2004 BEN ABS
SPITZER LILAS ESF1542201164 F 2006 POU ABS
FERNANDEZ AGATHE ESF1343700343 F 2000 CAD ABS
GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD ABS
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN ABS
FRAIDENRAICH JOSEPH ESF1042201517 M 2002 MIN ABS
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN ABS
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 BEN ABS
POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 MIN ABS
POYLO THOMAS ESF1342200364 M 2003 BEN ABS