Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 08/02/2017  

RESULTATS FLECHE DES STAGES 08/02/2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOYREY FLORIAN 1.00 40.35 39.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.94 51.13 55.93 59.92 1:01.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ERITZPOKHOFF THOMAS ESF0812500140 M 2001 MIN 44.72 11.94 Or
2 LOUP ADRIEN ESF0712500957 M 2000 CAD 45.02 12.69 Or
3 REBOULLET NICOLAS FFS2671922 M 2000 CAD 45.65 14.27 Or
4 VALIRON EMMA LOU ESF0612500319 F 1998 JUN 46.57 16.57 Vermeil
5 BIZET ALICE FFS2666111 F 2002 MIN 46.60 16.65 Vermeil
6 BIOJOUT PIERRE LOUIS ESF0712501459 M 1999 CAD 47.65 19.27 Vermeil
7 BONTURI THEOPHILE FFS2669031 M 2000 CAD 47.91 19.92 Vermeil
8 BIOJOUT PAUL HENRI ESF0712501460 M 2001 MIN 48.04 20.25 Vermeil
9 MARTIN ANTOINE ESF1112500904 M 2000 CAD 48.33 20.98 Vermeil
10 MERLIN AXEL ESF1212500970 M 2000 CAD 48.47 21.33 Vermeil
11 CHANCEL EVE FFS2669032 F 1999 CAD 48.59 21.63 Vermeil
12 BLANC ESTEBAN ESF0712501596 M 2000 CAD 48.75 22.03 Vermeil
13 EVRARD JEANNE FFS2660851 F 2004 BEN 48.91 22.43 Vermeil
14 LAZAREFF HUGO FFS2680452 M 2008 MIC 49.03 22.73 Vermeil
15 STELMACH SOUSA ESF1712501419 F 2002 MIN 49.35 23.53 Vermeil
16 PELLICER MARTIN ESF0712505394 M 2001 MIN 49.38 23.60 Vermeil
17 RELANDEAU LOUIS ESF1112500173 M 2001 MIN 49.41 23.68 Vermeil
18 GILLES FLORIAN FFS2686884 M 2002 MIN 49.64 24.26 Vermeil
19 BARBIER LUCAS FFS2686883 M 2006 POU 49.67 24.33 Vermeil
20 BARTHELEMY ALEXANDRE FFS2686085 M 2004 BEN 50.09 25.38 Vermeil
21 CHANCEL ELSA FFS2669986 F 2001 MIN 50.64 26.76 Vermeil
22 CARBILLET ELIOTT ESF1312501241 M 2003 BEN 50.79 27.13 Vermeil
23 ERITZPOKHOFF SOPHIE ESF0712505566 F 2003 BEN 51.20 28.16 Argent
24 PAILLUSSON CELIAN ESF1412500035 M 2001 MIN 51.43 28.74 Argent
25 BAVOUX THOMAS ESF1112500961 M 2003 BEN 51.76 29.56 Argent
26 VIGNE RAPHAEL ESF1212500546 M 2003 BEN 51.97 30.09 Argent
27 DESMAIZIERES VICTOR ESF1412500431 M 2006 POU 52.58 31.61 Argent
28 SACILOTTO OSCAR ESF1235600296 M 2000 CAD 52.98 32.62 Argent
29 FAINAS PERLE ESF1212501055 F 2003 BEN 53.07 32.84 Argent
30 MEDUS RAFAEL ESF0912501408 M 2002 MIN 53.18 33.12 Argent
31 CIXOUS MARTIN ESF1141990977 M 2000 CAD 53.20 33.17 Argent
32 CARBILLET MAXIME ESF1112500689 M 2000 CAD 53.55 34.04 Argent
33 DRAPANASKI THIBAULT ESF1412502157 M 2004 BEN 53.58 34.12 Argent
34 LEMIERE PRISCILLE ESF1434700035 F 2004 BEN 53.95 35.04 Argent
35 OLLIER THEO ESF1212500416 M 2003 BEN 53.99 35.14 Argent
36 HEURTEUX LEONART ESF1412501033 F 2004 BEN 54.29 35.89 Argent
37 BAVOUX JOSEPH ESF1312500589 M 2005 POU 54.35 36.05 Argent
37 LEMIERE EVARISTE ESF1612500354 M 2008 MIC 54.35 36.05 Argent
39 MARTIN ELSA ESF0712503354 F 2003 BEN 54.40 36.17 Argent
40 PERRIER HUGO ESF1112500065 M 2002 MIN 54.63 36.75 Argent
41 LECOMTE LEA ESF1712500454 F 1999 CAD 54.78 37.12 Argent
42 BETTO JEAN GUILLAUME ESF1112501079 M 2004 BEN 56.73 42.00 Bronze
43 CHASSARD SIMON ESF1435600400 M 2002 MIN 56.78 42.13 Bronze
44 RENARD PAUL ESF1412501102 M 2005 POU 57.12 42.98 Bronze
45 ZINSCH AXEL ESF1612502091 M 2008 MIC 57.29 43.40 Bronze
46 HEURTEUX JULES ESF1612500944 M 2005 POU 57.44 43.78 Bronze
47 CHEVIGNARD SOSTHENE ESF1412501330 M 2001 MIN 57.67 44.36 Bronze
48 WAQUIEZ CLEMENCE ESF1712500304 F 2000 CAD 58.00 45.18 Bronze
49 CORNEC LEA FFS2667354 F 2006 POU 58.17 45.61 Bronze
50 LEMIERE CALIXTE ESF1512500271 F 2006 POU 58.30 45.93 Bronze
51 MONTAUT PIERRE SEBASTIEN ESF1512501811 F 2009 MIC 58.48 46.38 Bronze
52 PY JUSTINE ESF1413450293 F 2003 BEN 58.76 47.08 Bronze
53 DELOUVRIER BASTIEN ESF1712550644 M 2006 POU 59.23 48.26 Bronze
54 MULLER SACHA ESF1512500703 M 2004 BEN 59.45 48.81 Bronze
55 VIGNE JOSEPHINE ESF1412501030 F 2005 POU 1:00.40 51.19 Fléchette
56 DE GASTINES ARTHUS ESF1212500297 M 2006 POU 1:01.55 54.07 Fléchette
57 BIA THIBAUD ESF1514400479 M 2004 BEN 1:01.88 54.89 Fléchette
58 LECOMTE HUGO ESF1712500455 M 2002 MIN 1:02.94 57.55
59 COHEN VIOLETTE ESF1400054194 F 2000 CAD 1:03.20 58.20
60 WACQUET MATHILDE ESF1712500305 F 2004 BEN 1:03.61 59.22
60 PITRON ANATOLE ESF1512500277 M 2004 BEN 1:03.61 59.22
62 TRANQUI TESS ESF1712500321 F 2006 POU 1:04.44 61.30
63 BRASSART ROSALIE ESF1712501090 F 2004 BEN 1:05.42 63.75
64 PERRIN SEVERINE ESF1012500627 F 2006 POU 1:06.59 66.68
65 BIOJOUT PHILIPPINE ESF1112500134 F 2005 POU 1:08.41 71.24
66 SICARD LOLA ESF1512500670 F 2002 MIN 1:10.03 75.29
67 CHEDOTAL NATAN ESF1668950836 M 2009 MIC 1:12.10 80.48
DRAPANASKI BAPTISTE ESF1412500444 M 2002 MIN ABD
FAINAS PAUL ESF1412550193 M 2007 MIC ABD
PASQUIER ENGUEYRAND ESF1542250117 M 1999 CAD ABS
GUEGUEN HENRI FFS2688442 M 2008 MIC ABS
BONTURI BAPTISTE FFS2669026 M 1997 JUN ABS
GREGORY CLARA ESF1312500314 F 2006 POU ABS
PASQUIER ELOI ESF1342201532 M 2003 BEN ABS