Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 09/02/2017  

RESULTAT DU CHAMOIS DU STAGE COMPETITION A 11H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 29.54 29.54
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.56 39.87 45.78 51.69 53.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 JUN 32.39 9.65 Or 7.72
2 GIRARD THOMAS ESF1141991666 M 2000 CAD 33.16 12.25 Or 9.80
3 GIRARD NATHAN FFS2680899 M 2003 BEN 35.00 18.47 Vermeil 14.78
4 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 CAD 35.75 21.02 Vermeil 16.82
5 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 JUN 36.70 24.24 Vermeil 19.39
6 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 CAD 37.69 27.59 Vermeil 22.07
7 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 MIN 38.64 30.81 Vermeil 24.65
8 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 BEN 39.91 35.10 Argent 28.08
9 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 BEN 40.57 37.34 Argent 29.87
10 NEUHOFF PAUL FFS2674249 M 2001 MIN 41.27 39.71 Argent 31.77
11 BRIZON JULES ESF1341990342 M 2006 POU 43.03 45.67 Argent 36.54
12 LAI DOAN ESF1541991052 M 2002 MIN 43.79 48.24 Argent 38.59
13 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 BEN 43.86 48.48 Argent 38.78
14 GRENADE PHILEAS ESF1741951294 M 2002 MIN 45.86 55.25 Bronze 44.20
15 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 MIN 46.04 55.86 Bronze 44.69
16 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 BEN 46.11 56.09 Bronze 44.87
17 MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 BEN 46.58 57.67 Bronze 46.14
18 BRAULT-BOUKHECHA ROMANE ESF1141991673 F 2005 POU 47.17 59.67 Bronze 47.74
19 NOWAKOWSKI ALEXANDRE ESF1341990470 M 2005 POU 48.28 63.44 Bronze 50.75
20 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 48.33 63.61 Bronze 50.89
21 BOUTIGNY JEAN FREDERIC ESF1341991315 M 2001 MIN 48.97 65.77 Bronze 52.62
22 HAYAT RAPHAEL ESF1468300040 M 2002 MIN 49.23 66.66 Bronze 53.33
23 GRENADE HELLORY ESF1741951260 F 2004 BEN 49.37 67.12 Bronze 53.70
24 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 POU 49.90 68.92 Bronze 55.14
25 NAVARRO ACHILLE ESF1241991211 M 2004 BEN 50.31 70.31 Bronze 56.25
26 CARRE DE MALBERG AUBANE ESF1741951058 F 2002 MIN 50.35 70.45 Bronze 56.36
27 ZIMMERMANN ANGELE ESF1341990811 F 2003 BEN 50.61 71.33 Bronze 57.06
28 GROUSSET MANON ESF1741951083 F 2001 MIN 50.78 71.90 Bronze 57.52
29 DE LA FOUCHARDIERE VINCENT ESF1441990629 M 2002 MIN 50.79 71.94 Bronze 57.55
30 OUAHMED LYNA ESF1441990318 F 2006 POU 51.13 73.09 Bronze 58.47
31 ACARSOY EMRE ESF1441990104 M 2004 BEN 51.38 73.92 Bronze 59.14
32 GRENADE BERENICE ESF1667100157 F 2006 POU 51.46 74.20 Bronze 59.36
33 SOURDIN MAXIME ESF1441990982 M 2003 BEN 51.64 74.81 Bronze 59.85
34 GENTILHOMME JUSTIN ESF1241990688 M 2006 POU 51.75 75.19 Cabri 60.15
35 COLAS-BARIANI MANON ESF1741951336 M 2006 POU 51.89 75.66 Cabri 60.53
36 MANGIN TIMOTHE ESF1631400061 M 2004 BEN 51.91 75.72 Cabri 60.58
37 LARBODIERE ADELE ESF1341990779 F 2003 BEN 52.50 77.72 Cabri 62.18
38 GENTILHOMME HERMINE ESF1241990690 F 2006 POU 52.52 77.79 Cabri 62.23
39 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 MIC 52.57 77.96 Cabri 62.37
40 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 MIC 52.64 78.20 Cabri 62.56
41 GODIN MAXIME ESF1741951080 M 2004 BEN 53.59 81.42 65.14
42 VAYSSETTE MARTIN ESF1500069578 M 2008 MIC 53.70 81.79 65.43
43 COLAS-BARIANI LOU ESF1741951059 M 2004 BEN 54.11 83.17 66.54
44 LE MOLLE ARTHUR ESF1741951093 M 2006 POU 55.68 88.49 70.79
45 AMINE ABDALLAHI ESF1741951131 M 2000 CAD 55.95 89.40 71.52
46 HEIDET VADIM ESF1023289300 M 2007 MIC 56.24 90.39 72.31
47 JACOB KESSELER JOSEPHINE ESF1241991272 F 2004 BEN 56.46 91.12 72.90
48 VO VAN ANAIS ESF1641991155 F 2007 MIC 57.77 95.57 76.46
49 HEIDET DIANE ESF1441990504 F 2005 POU 57.81 95.70 76.56
50 NAVARRO CELESTRE ESF1741951102 F 2008 MIC 58.11 96.72 77.38
51 MANGIN CLEMENT ESF1631400059 M 2007 MIC 58.77 98.95 79.16
52 DRILLAUD CLEMENCE ESF1741951074 F 2004 BEN 58.95 99.56 79.65
53 NOWAKOWSKI VALENTIN ESF1541990421 M 2008 MIC 59.05 99.90 79.92
54 LESSANA LEO ESF1741951184 M 2006 POU 1:00.34 104.27 83.42
55 RICHARD NATHAN ESF1741951390 M 2009 MIC 1:00.64 105.27 84.22
56 ANFEL ABDALLAHI ESF1741951047 F 2003 BEN 1:01.52 108.26 86.61
57 THEVENIN THIBAULT ESF1528700385 M 2009 MIC 1:01.98 109.82 87.86
58 ROMERO ZOE ESF1241990766 F 2009 MIC 1:06.09 123.72 98.98
59 THEVENIN LUCIE ESF1428700235 F 2006 POU 1:36.04 225.12 180.10