Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 08/02/2017  

FLECHE DU 08/02/2017 1ere MANCHE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LETU ALBAN 4.00 50.91 48.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.29 1:02.65 1:08.53 1:13.42 1:15.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 OLLIER MARJOLAINE FFS2652177 F 2003 BEN 53.75 9.81 Or
2 AYASSE CLEMENCE FFS2663189 F 2003 BEN 54.52 11.38 Or
3 PELLEGRIN CEDRIC FFS2657792 M 2003 BEN 55.27 12.91 Or
4 MONGILARDI LAURA FFS2662860 F 2003 BEN 56.32 15.06 Vermeil
5 LAMBERTI MATHIEU FFS2668877 M 2004 BEN 56.79 16.02 Vermeil
6 FOUCHER MATHIEU ESF1348210140 M 2003 BEN 57.24 16.94 Vermeil
7 PREVE CHARLES FFS2657377 M 2004 BEN 58.61 19.73 Vermeil
8 JACQUIN GUILLAUME FFS2658746 M 2003 BEN 58.74 20.00 Vermeil
9 GANTY LILI GAIA FFS2657585 F 2004 BEN 58.97 20.47 Vermeil
10 SALAME COLINE ESF0948200038 F 2001 MIN 59.44 21.43 Vermeil
11 FLATRY THEO ESF1048200496 M 2002 MIN 59.81 22.19 Vermeil
12 SANDRAL GAEL FFS2656057 M 2004 BEN 1:00.03 22.64 Vermeil
13 RICARD TONIN FFS2663382 M 2005 POU 1:00.07 22.72 Vermeil
13 TERPEND LEO FFS2677132 M 2004 BEN 1:00.07 22.72 Vermeil
15 LE GALL MATEO FFS2657308 M 2003 BEN 1:00.38 23.35 Vermeil
16 SALAME JULIEN ESF1048200293 M 2003 BEN 1:00.74 24.09 Vermeil
17 MOTTE KYLIAN FFS2657310 M 2004 BEN 1:00.86 24.33 Vermeil
18 DJEFFAL NAHEL ESF0948200336 M 2002 MIN 1:01.86 26.37 Vermeil
19 DENIAU SIMONELLI MATIAS FFS2672150 M 2005 POU 1:02.33 27.33 Vermeil
20 OLLIER FREDERIC FFS2657691 M 2005 POU 1:03.78 30.30 Argent
21 TISON THOMAS FFS2680557 M 2003 BEN 1:04.71 32.20 Argent
22 SEMPER MAEL ESF1248200041 M 2004 BEN 1:04.76 32.30 Argent
23 FOUCHER ANTOINE ESF1248200001 M 2000 CAD 1:05.01 32.81 Argent
24 DJEFFAL ERWAN ESF1148200032 M 2004 BEN 1:05.92 34.67 Argent
25 FACCIOLI FLORIANE ESF1448210295 F 1999 CAD 1:08.39 39.71 Argent
26 DE MISCAULT TANGUY ESF1548250053 M 2002 MIN 1:08.89 40.74 Bronze
27 MILLION GAUTHIER ESF1348210635 M 2005 POU 1:09.76 42.51 Bronze
28 TREBUQUET ALAN ESF1748210264 M 2002 MIN 1:10.58 44.19 Bronze
29 FLATRY LEA ESF1148200374 F 2006 POU 1:12.34 47.78 Bronze
30 DE LACAM RAPHAEL ESF1048200380 M 2002 MIN 1:13.89 50.95 Fléchette
31 ORLU REMI ESF1348210642 M 2006 POU 1:14.03 51.24 Fléchette
32 CHAMBON MATTHIEU ESF1648210017 M 2006 POU 1:14.88 52.97 Fléchette
33 CABANIOLS MARGAUX ESF1748210182 F 2003 BEN 1:15.74 54.73 Fléchette
34 FUDEZ HUGO ESF1748210190 M 2002 MIN 1:15.80 54.85 Fléchette
35 LACOMBE ALIX ESF1348210129 F 2007 MIC 1:16.29 55.85
36 WABLE VIRGILE ESF1648210302 M 2005 POU 1:16.74 56.77
37 DE LACAM BAPTISTE ESF1248200234 M 2005 POU 1:17.62 58.57
38 BERNEX AMELIE ESF1448210026 F 2003 BEN 1:18.15 59.65
39 HUET ROMAIN ESF1448210154 M 2001 MIN 1:18.96 61.31
40 AYASSE PAULINE FFS2672998 F 2006 POU 1:18.99 61.37
41 CABANIOLS SALOME ESF1748210180 F 2005 POU 1:20.44 64.33
42 FERRANDIS-POLGE MARTIN ESF1748210006 M 2007 MIC 1:21.31 66.11
43 PANUEL AYMERIC ESF1748210261 M 2004 BEN 1:22.66 68.87
44 PENA AURELIEN ESF1748210241 M 2005 POU 1:23.32 70.21
45 LOAREC GWENDAL ESF1468990373 M 2002 MIN 1:24.01 71.62
46 LE GOUDEVEZE FAUSTINE ESF1748210165 F 2005 POU 1:27.53 78.82
47 VOIGT-PAQUET ARITZ ESF1548210207 M 2006 POU 1:28.67 81.14
48 NEVAT ALEXANDRE ESF1748210240 M 2002 MIN 1:37.11 98.39
49 VLAEMINCK PABLO ESF1748210238 M 2002 MIN 1:40.60 105.52
50 FORTUNATO ANDREA ESF1748210239 F 2005 POU 1:40.65 105.62
51 BLARY MATHIS ESF1648210273 M 2006 POU 1:50.25 125.23
PEREZ YANN ESF1748210265 M 1978 MA1 ABD
AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN ABD
LACOMBE KARL ESF0948200600 M 2003 BEN ABD
DHORNE CLEMENCE ESF1500070230 F 2001 MIN ABD
BARON MATHIS FFS2657302 M 2003 BEN ABD
BOISSON GREGOIRE FFS2664569 M 2003 BEN ABD
CIRON NATHALIE EXT81274 F 1978 MA1 ABS
CLANGET AMANDINE EXT82312 M 0 ABS
CLAISER AUGUSTA ESF1248200314 F 1999 CAD ABS
DOS SANTOS SACHA EXT101168 M 2003 BEN ABS
VANNIER-RUHIER EMMIE ESF1748210141 M 2004 BEN ABS
ZAMENGO JEANNE EXT83934 F 2000 CAD ABS
DILLY ARTHUR ESF1348210618 M 2003 BEN ABS
BOURGET LOUIS FFS2672517 M 2006 POU ABS
CHANESSOT DANA EXT102862 F 0 ABS
DELAMARRE MARIE ESF1748210148 F 2004 BEN ABS
QUILLET ERWAN EXT100959 M 0 ABS
POMMIER ANTONIN EXT34564 M 0 ABS
EZZIDI SARAH EXT103188 M 0 ABS
KERVOT LOUIS ESF1648210269 M 1999 CAD ABS
LONGIN CLEMENT EXT77167 M 0 ABS
PELLEGRIN LEGROS TOM FFS2672200 M 2006 POU ABS
QUILLET SYLVIE EXT100960 M 0 ABS
BENYAYA ROMAIN FFS2642105 M 2002 MIN ABS
HANAN MAYLISE ESF1748210242 F 2003 BEN ABS
LONGIN EVA EXT103162 F 0 ABS
FAVRE ETIENNE ESF1748210138 M 2007 MIC ABS
BENYAYA MANON FFS2642106 F 2000 CAD ABS
DEMIER BERANGERE EXT66550 M 0 ABS