Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 08/02/2017 à 15h45  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 38.17 36.70
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.93 49.54 56.88 1:04.22 1:06.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 42.45 15.67 Or 12.54
2 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 CAD 43.38 18.20 Vermeil 14.56
3 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 CAD 46.87 27.71 Vermeil 22.17
4 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 48.72 32.75 Vermeil 26.20
5 BRAULT-MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 MIN 49.48 34.82 Vermeil 27.86
6 MELLERIO JUST ESF1142200361 M 2003 BEN 49.76 35.59 Argent 28.47
7 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU 49.87 35.89 Argent 28.71
8 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 50.19 36.76 Argent 29.41
9 PELTIER OSCAR ESF1468990323 M 2004 BEN 50.22 36.84 Argent 29.47
10 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN 50.68 38.09 Argent 30.47
11 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 BEN 51.10 39.24 Argent 31.39
12 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 51.27 39.70 Argent 31.76
13 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 51.44 40.16 Argent 32.13
14 GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU 51.69 40.84 Argent 32.67
15 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 BEN 52.42 42.82 Argent 34.26
16 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 53.24 45.08 Argent 36.06
17 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 BEN 53.26 45.12 Argent 36.10
18 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 BEN 53.39 45.48 Argent 36.38
19 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 53.56 45.94 Argent 36.75
20 FRAIDENRAICH JOSEPH ESF1042201517 M 2002 MIN 53.80 46.59 Argent 37.27
21 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 54.67 48.96 Argent 39.17
22 BREHAT PAUL ESF1642200387 M 2001 MIN 54.89 49.56 Argent 39.65
23 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 BEN 55.77 51.96 Argent 41.57
24 AUDRAS DIANE ESF1342200562 F 1999 CAD 55.94 52.42 Argent 41.94
25 GIGET HILLEN ADRIEN ESF1742200326 M 2000 CAD 56.50 53.95 Argent 43.16
26 GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 MIN 56.84 54.87 Argent 43.90
27 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 57.47 56.59 Bronze 45.27
28 POYLO THOMAS ESF1342200364 M 2003 BEN 57.57 56.88 Bronze 45.50
29 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 58.04 58.15 Bronze 46.52
29 FERNANDEZ AGATHE ESF1343700343 F 2000 CAD 58.04 58.15 Bronze 46.52
31 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 BEN 58.85 60.35 Bronze 48.28
32 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 MIC 59.18 61.25 Bronze 49.00
33 OUGIER CECILE ESF1142201202 F 2000 CAD 59.19 61.27 Bronze 49.02
34 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 59.82 63.00 Bronze 50.40
35 DANIEL FELIX ESF1442200285 M 2002 MIN 1:00.40 64.57 Bronze 51.66
36 GRIZOT LEANDRA ESF1542250088 F 2000 CAD 1:00.80 65.67 Bronze 52.54
37 GARRIGOUX ALEXANDRE ESF1542201170 M 2006 POU 1:00.99 66.19 Bronze 52.95
38 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1542250033 M 2006 POU 1:01.35 67.17 Bronze 53.74
39 DE VAULX CLARENCE ESF1642250383 M 2005 POU 1:01.44 67.41 Bronze 53.93
40 GUEGANOU FELIPE ESF1742200341 M 2004 BEN 1:01.79 68.38 Bronze 54.70
41 RASSINOUX LOUUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 POU 1:01.80 68.39 Bronze 54.71
42 BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN 1:01.83 68.47 Bronze 54.78
43 PECRESSE EMILIE ESF1442201300 F 2004 BEN 1:02.00 68.94 Bronze 55.15
44 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:03.33 72.56 Bronze 58.05
45 BOUCHER-FERTE ADELAIDE ESF1542200269 F 2006 POU 1:03.48 72.97 Bronze 58.38
46 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 POU 1:03.56 73.19 Bronze 58.55
47 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 BEN 1:03.66 73.46 Bronze 58.77
48 SPITZER ZACHARIE ESF1542200917 M 2004 BEN 1:04.05 74.52 Bronze 59.62
49 SPITZER LILAS ESF1542201164 F 2006 POU 1:05.56 78.64 Cabri 62.91
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN ABD
CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN ABD
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN ABD
CANTET PIERRE ESF1242200155 M 2002 MIN ABD
RENONDIN ASTRID ESF1142200010 F 2001 MIN ABD
GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD DSQ
KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 BEN ABS
POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 MIN ABS
WANG GEORGE ESF1442201365 M 2002 MIN ABS
BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD ABS
REVOL MAXIME ESF1342200283 M 2006 POU ABS
DUQUENNE GASPARD ESF1442200913 M 2005 POU ABS
CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 BEN ABS
DUQUENNE HIPPOLYTE ESF1442200914 M 2006 POU ABS
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN ABS