Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 07/02/2017 à 15h00  

CHAMOIS PETITS PIQUETS 07/02/2017 15.00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 30.70 29.51
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.52 39.83 45.74 51.64 53.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 MIN 33.90 14.88 Or 11.90
2 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 CAD 35.91 21.69 Vermeil 17.35
3 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 BEN 37.26 26.26 Vermeil 21.01
4 BALASTRE ERIC ESF1526030141 M 1968 MA2 40.00 35.55 Argent 28.44
5 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN 40.12 35.95 Argent 28.76
6 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 CAD 41.70 41.31 Argent 33.05
7 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 BEN 42.20 43.00 Argent 34.40
8 DESOMBRE RAPHAEL ESF1562310128 M 2005 POU 44.14 49.57 Argent 39.66
9 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 BEN 44.23 49.87 Argent 39.90
10 FEVRIER JULES ESF1262310416 M 2004 BEN 44.59 51.10 Argent 40.88
11 ROGER CHARLES ESF1362310353 M 2002 MIN 45.18 53.10 Argent 42.48
12 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 BEN 45.68 54.79 Argent 43.83
13 DE ROUJOUX MAXIMILIEN ESF1762310078 M 2006 POU 45.84 55.34 Bronze 44.27
14 ROULLIER PAUL ESF1450600783 M 2004 BEN 45.86 55.40 Bronze 44.32
15 COGET HIPPOLYTE ESF1462350077 M 2004 BEN 46.01 55.91 Bronze 44.73
16 VALETTE ALAIN ESF1662310391 M 1962 MA3 46.33 57.00 Bronze 45.60
17 THIAULT AYMERIC ESF1462310284 M 2001 MIN 46.69 58.22 Bronze 46.58
18 SCHLIENGER ADRIEN ESF1425100130 M 2004 BEN 47.62 61.38 Bronze 49.10
19 THIAULT STANISLAS ESF1562310412 M 2003 BEN 48.25 63.50 Bronze 50.80
20 PAPON CLEMENTINE ESF1462310060 F 2000 CAD 48.55 64.52 Bronze 51.62
21 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 POU 48.72 65.10 Bronze 52.08
22 BALASTRE GUILLAUME ESF1400054597 M 2006 POU 48.91 65.74 Bronze 52.59
23 DESOMBRE AXEL ESF1662310202 M 2008 MIC 49.30 67.06 Bronze 53.65
24 BALASTRE PIERRE ESF1440710108 M 2004 BEN 49.59 68.04 Bronze 54.43
25 COLIN QUENTIN EXT62334523 M 0 49.94 69.22 Bronze 55.38
26 CALBA BAPTISTE ESF1762310106 M 2005 POU 50.48 71.06 Bronze 56.85
27 DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 POU 50.54 71.26 Bronze 57.01
28 RIMLINGER ROMAIN ESF1662310437 M 2006 POU 50.95 72.65 Bronze 58.12
29 CANETTE ARIANE ESF1762351107 M 2012 MIC 51.08 73.09 Bronze 58.47
30 ROULLIER JOACHIM ESF1662350931 M 2006 POU 52.18 76.83 Cabri 61.46
31 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 52.36 77.42 Cabri 61.94
32 LUCAS TOM ESF1762310282 M 2005 POU 52.38 77.50 Cabri 62.00
33 MION SARAH ESF1625100003 F 2002 MIN 53.08 79.88 Cabri 63.90
34 GIORGI MAXENCE ESF1762351100 M 2005 POU 53.15 80.11 64.09
35 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 POU 54.62 85.09 68.07
36 RIGOLLET THOMAS ESF1762351097 M 2006 POU 55.42 87.80 70.24
37 PAPON ARTHUR ESF1462310062 M 2004 BEN 58.11 96.92 77.54
38 SUZANNE GALIFER ESF1762310219 F 2006 POU 1:03.81 116.22 92.98
SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 POU ABD
CULTRU NINA ESF1662350917 F 2004 BEN ABD
MION LUCIE ESF1625100005 F 2003 BEN ABD
GILLET-MARIKANE ARIANE ESF1762351106 F 2002 MIN ABD
HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 POU ABD
GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN ABD
MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 BEN ABD
BALASTRE LOUISE ESF1440710110 F 2002 MIN ABD
YBERT AXELLE ESF1462310056 F 2000 CAD DSQ
VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 MIC ABS
METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD ABS
ESTRANGIN ALEXIS ESF1762351108 M 2003 BEN ABS
BOSSER CHLOE ESF1762310001 F 2004 BEN ABS
EISENBEISS-AZARNIA MILO ESF1662310124 M 2006 POU ABS
VANDELLE CLEMENTINE ESF1762351099 F 2003 BEN ABS