Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 31/12/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 10.00 44.16 40.14
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.96 54.19 1:02.22 1:10.25 1:12.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 NOU MESSAC BENJAMIN ESF0662000195 M 1994 CAD 44.75 11.47 Or 9.18
2 FIORE HARRISSON FFS2618465 M 1994 CAD 45.93 14.41 Or 11.53
3 BRUN MARIUS ESF0862000023 M 1995 MIN 46.80 16.57 Or 13.26
4 ALIMI LUDOVIC ESF0662000178 M 1998 BEN 47.72 18.88 Vermeil 15.10
5 OHLMANN BAPTISTE ESF0362000013 M 1994 CAD 48.45 20.69 Vermeil 16.55
6 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 MIN 48.75 21.43 Vermeil 17.14
7 BRUHAT MARTIN ESF0069204809 M 1994 CAD 48.77 21.47 Vermeil 17.18
8 TRIHAN MARIN ESF0362000021 M 1994 CAD 49.15 22.43 Vermeil 17.94
9 GAGNEPAIN NEVIL ESF0335600001 M 1994 CAD 49.57 23.48 Vermeil 18.78
10 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 CAD 49.97 24.47 Vermeil 19.58
11 BUVAT PAUL ESF0662001833 M 1998 BEN 51.06 27.19 Vermeil 21.75
12 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 BEN 51.07 27.21 Vermeil 21.77
13 BERARD HUGO ESF9962001484 M 1992 JUN 51.20 27.54 Vermeil 22.03
14 TORDO WILLIAM ESF1062000097 M 1992 JUN 51.45 28.16 Vermeil 22.53
15 SCHOENENBERGER SIMON ESF0662000079 M 1994 CAD 52.29 30.25 Vermeil 24.20
16 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 BEN 52.39 30.50 Vermeil 24.40
17 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 MIN 52.58 30.98 Vermeil 24.78
18 KLERSY MICHEL ESF0462000066 M 1962 MA2 52.71 31.30 Vermeil 25.04
19 PALAY FELIX ESF0362000000 M 1994 CAD 54.02 34.56 Vermeil 27.65
20 POLLET HUGUES ESF0762001752 M 1995 MIN 54.96 36.90 Argent 29.52
21 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 BEN 55.03 37.07 Argent 29.66
22 TORDO SEBASTIEN ESF1062000099 M 1999 POU 55.72 38.80 Argent 31.04
23 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 BEN 56.16 39.89 Argent 31.91
24 LUBINEAU SEBASTIEN ESF0662001217 M 1995 MIN 56.35 40.37 Argent 32.30
25 SCHWALBE ALEXANDRA ESF0962000126 F 2000 POU 56.84 41.59 Argent 33.27
26 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 POU 58.72 46.27 Argent 37.02
27 GUILLON SOLENNE ESF0662000234 F 1997 BEN 59.73 48.79 Argent 39.03
28 PALM ROBINA FFS2624689 F 1997 BEN 59.81 48.97 Argent 39.18
29 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 BEN 1:00.09 49.67 Argent 39.74
30 EGRETEAU CORENTIN ESF0962000116 M 1995 MIN 1:00.27 50.12 Argent 40.10
31 TORDO ALEXIS ESF1062000098 M 1995 MIN 1:00.31 50.22 Argent 40.18
32 POLLET AUDE ESF0762001390 F 1997 BEN 1:00.32 50.26 Argent 40.21
33 THERON PIERRE ESF0862000332 M 1964 MA2 1:00.80 51.45 Argent 41.16
34 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 POU 1:01.40 52.95 Argent 42.36
35 BRONZONI REYNALD ESF1062000120 M 1968 MA2 1:01.67 53.62 Argent 42.90
36 HURTAUD MATTEO ESF1062000042 M 1996 MIN 1:03.10 57.17 Bronze 45.74
37 VAN HEERENTALS KELVIN ESF0862000051 M 1994 CAD 1:03.34 57.77 Bronze 46.22
38 BRONZONI EDGAR ESF1062000119 M 1999 POU 1:03.89 59.15 Bronze 47.32
39 THOMMEN LUCA ESF0962000039 M 1998 BEN 1:04.16 59.82 Bronze 47.86
40 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 POU 1:04.43 60.49 Bronze 48.39
41 LETOURNEUR LADISLAS ESF0862000498 M 1998 BEN 1:04.51 60.69 Bronze 48.55
42 LARCHER OPHELIE ESF0662001786 F 1994 CAD 1:04.69 61.14 Bronze 48.91
43 BRUN MARIE-AMELIE ESF0862000388 F 1998 BEN 1:04.89 61.64 Bronze 49.31
44 KLERSY NICOLAS ESF0662000268 M 1998 BEN 1:05.06 62.06 Bronze 49.65
45 VAN HEERENTALS MARC ESF1062000116 M 1958 MA3 1:05.33 62.74 Bronze 50.19
46 BADOZ THEO ESF0662000080 M 1997 BEN 1:05.55 63.27 Bronze 50.62
47 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 BEN 1:05.60 63.41 Bronze 50.73
48 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 POU 1:06.55 65.77 Bronze 52.62
49 WARLEY AUBREY ESF0962000820 M 1999 POU 1:07.10 67.14 Bronze 53.71
50 TORDO MAXIME ESF1062000100 M 2001 POU 1:07.15 67.27 Bronze 53.82
51 MARIE PHILIPPE ESF0862000370 M 1997 BEN 1:07.25 67.53 Bronze 54.02
52 REGIS MATHIEU ESF1062000045 M 1999 POU 1:07.41 67.92 Bronze 54.34
53 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 POU 1:07.96 69.29 Bronze 55.43
54 SPAULT THOMAS ESF0762000282 M 1999 POU 1:08.70 71.12 Bronze 56.90
55 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 POU 1:08.96 71.77 Bronze 57.42
56 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 1:09.25 72.50 Bronze 58.00
57 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 POU 1:09.35 72.75 Bronze 58.20
58 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 POU 1:10.86 76.51 Cabri 61.21
59 BROET MAXIME ESF0862000491 M 1999 POU 1:11.14 77.21 Cabri 61.77
60 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 1:12.13 79.67 Cabri 63.74
61 LUBINEAU ANAIS ESF0662001218 F 1996 MIN 1:12.19 79.82 Cabri 63.86
62 GERMAIN TANGUY ESF0962000047 M 2000 POU 1:12.40 80.35 64.28
63 LUBINEAU DELPHINE ESF0762001491 F 1998 BEN 1:15.96 89.21 71.37
64 SIDCARA FLORIAN ESF1062000101 M 1999 POU 1:16.80 91.31 73.05
65 LETOURNER HADRIEN ESF0762001751 M 1997 BEN 1:17.17 92.22 73.78
66 MEYER HOPE ESF1062000110 F 2003 POU 1:17.82 93.85 75.08
67 FABRY ALEXANDRE ESF0662000594 M 1998 BEN 1:17.93 94.12 75.30
68 PALM MAX ESF0862000137 M 2002 POU 1:20.56 100.67 80.54
69 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 POU 2:28.97 271.07 216.86