Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 02/01/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 10.00 43.04 39.12
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.77 52.82 1:00.64 1:08.47 1:10.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 NOU MESSAC BENJAMIN ESF0662000195 M 1994 CAD 44.46 13.62 Or 10.90
2 LEGRAND ALEXIS ESF0462000749 M 1993 CAD 45.72 16.85 Or 13.48
3 FIORE HARRISSON FFS2618465 M 1994 CAD 45.77 16.97 Or 13.58
4 GAGNEPAIN NEVIL ESF0335600001 M 1994 CAD 47.69 21.89 Vermeil 17.51
5 PALAY FELIX ESF0362000000 M 1994 CAD 48.11 22.96 Vermeil 18.37
6 OHLMANN BAPTISTE ESF0362000013 M 1994 CAD 48.67 24.39 Vermeil 19.51
7 BRUHAT MARTIN ESF0069204809 M 1994 CAD 49.76 27.17 Vermeil 21.74
8 SCHOENENBERGER SIMON ESF0662000079 M 1994 CAD 50.10 28.04 Vermeil 22.43
9 TRIHAN MARIN ESF0362000021 M 1994 CAD 50.11 28.07 Vermeil 22.46
10 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 MIN 50.30 28.56 Vermeil 22.85
11 TORDO WILLIAM ESF1062000097 M 1992 JUN 50.46 28.96 Vermeil 23.17
12 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 CAD 53.93 37.83 Argent 30.26
13 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 BEN 55.35 41.46 Argent 33.17
14 POLLET HUGUES ESF0762001752 M 1995 MIN 56.61 44.67 Argent 35.74
15 NIVELET CHRISTOPHE ESF0762000323 M 1967 MA2 58.69 50.00 Argent 40.00
16 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 BEN 1:00.31 54.14 Argent 43.31
17 RUSTON ROLAND ESF0662000183 M 1995 MIN 1:00.52 54.67 Argent 43.74
18 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 BEN 1:00.95 55.77 Bronze 44.62
19 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 POU 1:02.32 59.27 Bronze 47.42
20 TORDO SEBASTIEN ESF1062000099 M 1999 POU 1:04.34 64.44 Bronze 51.55
21 TORDO ALEXIS ESF1062000098 M 1995 MIN 1:04.54 64.95 Bronze 51.96
22 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 BEN 1:05.83 68.25 Bronze 54.60
23 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 POU 1:06.39 69.67 Bronze 55.74
24 SPAULT THOMAS ESF0762000282 M 1999 POU 1:06.66 70.37 Bronze 56.30
25 THOMMEN LUCA ESF0962000039 M 1998 BEN 1:07.28 71.95 Bronze 57.56
26 REGIS MATHIEU ESF1062000045 M 1999 POU 1:08.96 76.25 Cabri 61.00
27 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 POU 1:09.27 77.04 Cabri 61.63
28 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 POU 1:09.29 77.09 Cabri 61.67
29 STEFANINI ANDREA ESF0962000088 M 1992 JUN 1:10.03 78.97 Cabri 63.18
30 WARLEY AUBREY ESF0962000820 F 1999 POU 1:11.64 83.10 66.48
31 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU 1:12.00 84.02 67.22
31 TORDO SYLVIE ESF1062000152 F 1962 MA2 1:12.00 84.02 67.22
33 SIZEY PAUL ESF1062000108 M 1998 BEN 1:12.30 84.77 67.82
34 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 POU 1:12.71 85.82 68.66
35 TORDO MAXIME ESF1062000100 M 2001 POU 1:14.22 89.69 71.75
36 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 POU 1:14.75 91.04 72.83
37 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 1:20.93 106.84 85.47
38 FAVELIN LUCIEN ESF0862000045 M 1997 BEN 1:24.56 116.12 92.90