Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 31/12/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 31.77 28.88
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.79 38.98 44.76 50.54 51.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BROS VICTOR ESF0062303131 M 1996 MIN 35.28 22.16 Vermeil 17.73
2 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 BEN 36.37 25.92 Vermeil 20.74
3 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 POU 36.69 27.04 Vermeil 21.63
4 JANOVIEZ LOUIS ESF0062303493 M 1995 MIN 37.01 28.15 Vermeil 22.52
5 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 37.47 29.74 Vermeil 23.79
6 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 BEN 38.88 34.62 Vermeil 27.70
7 BARROIS CHARLIE ESF0862310109 M 1995 MIN 38.97 34.92 Vermeil 27.94
8 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 MIN 38.99 35.00 Argent 28.00
9 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 40.07 38.74 Argent 30.99
10 IVLEFF ILONA ESF0862310320 F 1995 MIN 41.88 45.01 Argent 36.01
11 HOCHLEITNER TRISTAN ESF0062305042 M 1994 CAD 41.93 45.17 Argent 36.14
12 RIGOLLET SEBASTIEN ESF0062303954 M 1997 BEN 42.02 45.49 Argent 36.39
13 DEL NEGRO AXEL ESF1062310046 M 1996 MIN 42.68 47.77 Argent 38.22
14 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 CAD 42.69 47.81 Argent 38.25
15 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 BEN 44.21 53.07 Argent 42.46
16 BARROIS VICTOR ESF0862310185 M 1998 BEN 44.82 55.19 Bronze 44.15
16 BRUNEL JULES ESF1062310024 M 1996 MIN 44.82 55.19 Bronze 44.15
18 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 BEN 44.91 55.50 Bronze 44.40
19 ROSENFELD BENJAMIN ESF0862310305 M 1999 POU 45.35 57.02 Bronze 45.62
20 SAMSON CLOTILDE ESF1062310020 F 1997 BEN 45.47 57.44 Bronze 45.95
21 SENECHAL BENOIT ESF0862310867 M 1995 MIN 45.94 59.07 Bronze 47.26
22 POIRIER AYMERIC ESF0062303565 M 1996 MIN 45.99 59.24 Bronze 47.39
23 SPITZER ANTON ESF0062304828 M 1900 46.01 59.31 Bronze 47.45
24 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 POU 46.12 59.69 Bronze 47.75
25 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 46.26 60.17 Bronze 48.14
26 GAS YSKANDAR ESF0862310072 M 1998 BEN 47.07 62.98 Bronze 50.38
27 BOURGUIGNON AUDREY ESF0862310023 F 1996 MIN 47.35 63.95 Bronze 51.16
28 SWATON CHARLES ESF0862310097 M 2001 POU 49.22 70.42 Bronze 56.34
29 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 POU 49.48 71.33 Bronze 57.06
30 FOUCHY JADE ESF0962310348 F 1999 POU 49.58 71.67 Bronze 57.34
31 SAVON BENJAMIN ESF0862310611 M 1999 POU 49.65 71.91 Bronze 57.53
32 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 50.12 73.54 Bronze 58.83
33 DEL NEGRO ROMAIN ESF1062310047 M 1998 BEN 50.50 74.86 Bronze 59.89
34 POIRIER GURVAL ESF0062302934 M 1996 MIN 50.89 76.21 Cabri 60.97
35 BITOUZET HUGO ESF1062310016 M 1998 BEN 50.99 76.55 Cabri 61.24
36 RIGOLLET EMILIE ESF0862310206 F 1999 POU 51.04 76.72 Cabri 61.38
37 HUNT MANON ESF1062310033 F 1999 POU 51.09 76.90 Cabri 61.52
38 SOBLER AURELIE ESF0962310092 F 1997 BEN 53.76 86.14 68.91
39 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 54.70 89.40 71.52
40 MOUGENOT NICIA ESF1062310061 F 1999 POU 58.62 102.97 82.38
41 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 59.25 105.15 84.12
42 PEYRONEL EMMA ESF1062310038 F 2001 POU 59.26 105.19 84.15
43 SAVON ALEXIS ESF0962310788 M 2002 POU 1:03.03 118.24 94.59
44 FOUCHY LUDOVIC ESF0862310381 M 1971 MA1 1:11.28 146.81 117.45
45 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 1:12.27 150.22 120.18