Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 07/02/2017 à 12h30  

FLECHE 07/02/20107 12.30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 37.11 35.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.03 45.67 49.95 53.52 55.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 MIN 40.54 13.62 Or
2 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 CAD 40.83 14.43 Or
3 BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 CAD 40.88 14.57 Or
4 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 BEN 41.15 15.33 Vermeil
5 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN 41.76 17.04 Vermeil
6 AMARD MATHIEU ESF1762351110 M 1984 MA1 44.13 23.68 Vermeil
7 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN 44.83 25.64 Vermeil
8 FEVRIER JULES ESF1262310416 M 2004 BEN 45.69 28.05 Argent
9 METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD 46.06 29.09 Argent
10 DESOMBRE RAPHAEL ESF1562310128 M 2005 POU 46.30 29.76 Argent
11 COGET HIPPOLYTE ESF1462350077 M 2004 BEN 46.44 30.16 Argent
11 BOSSER CEDRIC ESF1662310413 M 1976 MA2 46.44 30.16 Argent
13 THIAULT AYMERIC ESF1462310284 M 2001 MIN 46.78 31.11 Argent
14 AZARNIA RICHARD ESF1662350945 M 1970 MA2 47.01 31.75 Argent
15 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 BEN 47.15 32.15 Argent
16 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 BEN 47.21 32.32 Argent
17 MION LUCIE ESF1625100005 F 2003 BEN 47.81 34.00 Argent
18 ROGER CHARLES ESF1362310353 M 2002 MIN 48.11 34.84 Argent
19 CULTRU NINA ESF1662350917 F 2004 BEN 48.25 35.23 Argent
20 DE ROUJOUX MAXIMILIEN ESF1762310078 M 2006 POU 48.34 35.48 Argent
21 CANETTE CHARLES ESF1762310298 M 2012 MIC 48.40 35.65 Argent
22 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 BEN 48.56 36.10 Argent
23 THIAULT STANISLAS ESF1562310412 M 2003 BEN 48.71 36.52 Argent
24 ARNAULT PASCAL ESF1762310309 M 1969 MA2 48.75 36.63 Argent
25 ROULLIER PAUL ESF1450600783 M 2004 BEN 48.86 36.94 Argent
26 HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 POU 49.20 37.89 Argent
27 COLIN QUENTIN EXT62334523 M 0 49.40 38.45 Argent
28 SCHLIENGER ADRIEN ESF1425100130 M 2004 BEN 49.53 38.82 Argent
29 VALETTE ALAIN ESF1662310391 M 1962 MA3 50.55 41.68 Bronze
30 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 POU 51.94 45.57 Bronze
31 MION SARAH ESF1625100003 F 2002 MIN 52.02 45.80 Bronze
32 DE GERMINY AYMARD ESF1762351104 M 1972 MA2 52.28 46.52 Bronze
33 GILLET-MARIKANE ARIANE ESF1762310299 F 2002 MIN 52.56 47.31 Bronze
34 BOSSER CHLOE ESF1762310001 F 2004 BEN 54.36 52.35 Fléchette
35 ROULLIER JOACHIM ESF1662350931 M 2006 POU 54.49 52.72 Fléchette
36 CALBA BAPTISTE ESF1762310106 M 2005 POU 54.55 52.89 Fléchette
37 VANDELLE CLEMENTINE ESF1762351099 F 2003 BEN 55.49 55.52
38 LUCAS TOM ESF1762310282 M 2005 POU 55.54 55.66
39 GIORGI MAXENCE ESF1762351100 M 2005 POU 55.67 56.03
40 RIGOLLET THOMAS ESF1762351097 M 2006 POU 56.14 57.34
41 ARNAULT ELIOTT ESF1762310308 M 2005 POU 57.77 61.91
42 ESTRANGIN ALEXIS ESF1762351105 M 2003 BEN 57.88 62.22
43 VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 MIC 58.88 65.02
44 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 POU 59.46 66.65
45 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 1:03.61 78.28
DESOMBRE AXEL ESF1662310202 M 2008 MIC ABD
EISENBEISS-AZARNIA MILO ESF1662310124 M 2006 POU ABD
MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 BEN ABD
SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 POU ABS
PAPON CLEMENTINE ESF1462310060 F 2000 CAD ABS
DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 POU ABS
SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC ABS
ERLIGMANN ANTOINE ESF1062310721 M 1968 MA2 ABS
PAPON ARTHUR ESF1462310062 M 2004 BEN ABS
RIMLINGER ROMAIN ESF1662310437 M 2006 POU ABS
SUZANNE GALIFER ESF1762310219 F 2006 POU ABS