Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 30/12/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 40.03 36.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.57 47.30 52.76 58.22 1:00.04
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BREAT TIBAUT ESF0962310069 M 1992 JUN 40.48 11.24 Or
2 PIROUX GUILLAUME FFS2600749 M 1994 CAD 40.80 12.12 Or
3 GIRARD CLEMENCE ESF0462000054 F 1993 CAD 43.41 19.29 Vermeil
4 GOUJON MAXIME ESF0062305000 M 1996 MIN 43.51 19.57 Vermeil
5 BROS VICTOR ESF0062303131 M 1996 MIN 43.80 20.36 Vermeil
6 PIROUX CAMILLE FFS2600752 F 1994 CAD 43.84 20.47 Vermeil
7 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 44.82 23.17 Vermeil
8 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 BEN 45.08 23.88 Vermeil
9 DARET LUCIE ESF0962310073 F 1994 CAD 45.37 24.68 Vermeil
10 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 POU 46.15 26.82 Vermeil
11 JANOVIEZ LOUIS ESF0062303493 M 1995 MIN 46.67 28.25 Vermeil
12 BARROIS CHARLIE ESF0862310109 M 1995 MIN 47.32 30.04 Argent
13 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 MIN 47.46 30.42 Argent
14 COUSI MARGAUX ESF0062304559 F 1999 POU 47.59 30.78 Argent
15 GERY NATHANAEL ESF0962310068 M 1994 CAD 47.79 31.33 Argent
16 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 BEN 47.86 31.52 Argent
17 LAISNE FANNY ESF0862311211 F 1999 POU 48.43 33.09 Argent
18 JABOULAY LEONARD ESF0962310082 M 1994 CAD 49.02 34.71 Argent
19 BRUNEL JULES ESF1062310024 M 1996 MIN 49.37 35.67 Argent
19 RIGOLLET SEBASTIEN ESF0062303954 M 1997 BEN 49.37 35.67 Argent
21 DURAND BENOIT ESF0932000422 M 1963 MA2 49.44 35.86 Argent
22 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 50.18 37.90 Argent
22 GOUJON ROMAIN ESF0062305006 M 1993 CAD 50.18 37.90 Argent
24 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 BEN 50.28 38.17 Argent
25 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 POU 50.56 38.94 Argent
26 THOMAS FREDERIQUE ESF1062310057 F 1964 MA2 50.68 39.27 Argent
27 BARROIS VICTOR ESF0862310185 M 1998 BEN 51.33 41.06 Argent
28 IVLEFF ILONA ESF0862310320 F 1995 MIN 51.65 41.93 Argent
29 WEISS-PELLETIER LAETITIA ESF1062300002 F 51.67 41.99 Argent
30 PICLET LEON ESF0062304847 M 1999 POU 52.35 43.86 Argent
31 GAS YSKANDAR ESF0862310072 M 1998 BEN 52.86 45.26 Bronze
32 FOUCHY JADE ESF0962310348 F 1999 POU 53.31 46.50 Bronze
33 DEL NEGRO AXEL ESF1062310046 M 1996 MIN 53.61 47.32 Bronze
34 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 BEN 53.84 47.95 Bronze
35 SPITZER ANTON ESF0062304828 M 1900 53.97 48.31 Bronze
36 SAMSON CLOTILDE ESF1062310020 F 1997 BEN 54.22 49.00 Bronze
37 POIRIER GURVAL ESF0062302934 M 1996 MIN 54.39 49.46 Bronze
38 VINCENT NELLO ESF1062310053 M 1996 MIN 54.58 49.99 Bronze
39 BRUNEL PAUL ESF1062310023 M 2000 POU 55.43 52.32 Bronze
40 THOMAS BAPTISTE ESF0862310045 M 1996 MIN 55.92 53.67 Bronze
41 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 56.28 54.66 Bronze
42 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 BEN 56.42 55.04 Bronze
43 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 POU 56.66 55.70 Bronze
44 SPITZER VICTOR ESF0862310047 M 1997 BEN 57.01 56.66 Bronze
45 BOURGUIGNON AUDREY ESF0862310023 F 1996 MIN 57.07 56.83 Bronze
46 SOBLER AURELIE ESF0962310092 F 1997 BEN 57.23 57.27 Bronze
47 KUJAWA ALEXIA ESF0862310183 F 1999 POU 57.31 57.49 Bronze
48 DEL NEGRO ROMAIN ESF1062310047 M 1998 BEN 57.49 57.98 Bronze
49 SAVON BENJAMIN ESF0862310611 M 1999 POU 57.55 58.15 Bronze
50 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 58.35 60.35 Fléchette
51 CARRÉ-PIERUCCI LÉA ESF1062310031 F 2000 POU 58.49 60.73 Fléchette
52 THOMAS HUGO ESF1062310058 F 1999 POU 58.78 61.53 Fléchette
53 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 59.15 62.54 Fléchette
54 RIGOLLET EMILIE ESF0862310206 F 1999 POU 1:00.00 64.88 Fléchette
55 BITOUZET HUGO ESF1062310016 M 1998 BEN 1:00.45 66.12
56 SWATON CHARLES ESF0862310097 M 2001 POU 1:01.94 70.21
57 SWATON AGATHE ESF0862310098 F 1999 POU 1:02.17 70.84
58 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 POU 1:02.98 73.07
59 THOMAS ALEXANDRE ESF0862310046 M 1994 CAD 1:04.84 78.18
60 HUNT MANON ESF1062310033 F 1999 POU 1:05.22 79.23
61 SOBLER LAURA ESF0962310093 F 1998 BEN 1:05.58 80.21
62 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 1:05.75 80.68
63 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 1:06.08 81.59
64 BAUD VICTOIRE ESF1062310025 F 2001 POU 1:07.01 84.14
65 PEYRONEL EMMA ESF1062310038 F 2001 POU 1:09.37 90.63
66 SAVON ALEXIS ESF0962310788 M 2002 POU 1:12.65 99.64
67 GIRARD LISA ESF1062310054 F 2002 POU 1:16.06 109.01
68 MOUGENOT NICIA ESF1062310061 F 1999 POU 1:39.41 173.18