Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 07/02/2017 à 15h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 28.08 27.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 31.58 36.45 41.85 47.25 48.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 31.19 15.52 Or 12.42
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 33.32 23.41 Vermeil 18.73
3 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 33.80 25.19 Vermeil 20.15
4 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 34.12 26.38 Vermeil 21.10
5 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 CAD 34.85 29.07 Vermeil 23.26
6 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 CAD 38.22 41.56 Argent 33.25
7 MELLERIO JUST ESF1142200361 M 2003 BEN 38.59 42.93 Argent 34.34
8 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU 38.84 43.85 Argent 35.08
9 GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU 39.10 44.81 Argent 35.85
10 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 39.18 45.11 Argent 36.09
11 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 39.22 45.26 Argent 36.21
12 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 39.47 46.19 Argent 36.95
13 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 39.63 46.77 Argent 37.42
14 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 40.02 48.22 Argent 38.58
15 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 BEN 40.14 48.67 Argent 38.94
16 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN 40.23 49.00 Argent 39.20
17 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 BEN 41.06 52.07 Argent 41.66
18 PELTIER OSCAR ESF1468990323 M 2004 BEN 41.11 52.26 Argent 41.81
19 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 42.03 55.67 Bronze 44.54
20 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN 42.26 56.52 Bronze 45.22
21 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 BEN 42.33 56.77 Bronze 45.42
22 CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 BEN 42.40 57.04 Bronze 45.63
23 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 42.45 57.23 Bronze 45.78
24 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 BEN 42.60 57.77 Bronze 46.22
25 POYLO THOMAS ESF1342200364 M 2003 BEN 42.70 58.15 Bronze 46.52
26 CANTET PIERRE ESF1242200155 M 2002 MIN 42.72 58.22 Bronze 46.58
27 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 MIC 44.03 63.07 Bronze 50.46
28 GRIZOT LEANDRA ESF1542250088 F 2000 CAD 44.09 63.30 Bronze 50.64
29 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 44.20 63.70 Bronze 50.96
30 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 BEN 44.30 64.07 Bronze 51.26
31 REVOL MAXIME ESF1342200283 M 2006 POU 44.60 65.19 Bronze 52.15
32 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 44.90 66.30 Bronze 53.04
33 DANIEL FELIX ESF1442200285 M 2002 MIN 45.32 67.85 Bronze 54.28
34 DUQUENNE GASPARD ESF1442200913 M 2005 POU 45.54 68.67 Bronze 54.94
35 DE VAULX CLARENCE ESF1642250383 M 2005 POU 45.64 69.04 Bronze 55.23
36 DUQUENNE HIPPOLYTE ESF1442200914 M 2006 POU 45.68 69.19 Bronze 55.35
37 GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 MIN 45.77 69.52 Bronze 55.62
38 GIGET HILLEN ADRIEN ESF1742200326 M 2000 CAD 45.78 69.56 Bronze 55.65
39 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 46.13 70.85 Bronze 56.68
40 GUEGANOU FELIPE ESF1742200341 M 2004 BEN 47.28 75.11 Cabri 60.09
41 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 47.35 75.37 Cabri 60.30
42 GARRIGOUX ALEXANDRE ESF1542201170 M 2006 POU 47.58 76.22 Cabri 60.98
43 OUGIER CECILE ESF1142201202 F 2000 CAD 47.62 76.38 Cabri 61.10
44 PECRESSE EMILIE ESF1442201300 F 2004 BEN 48.26 78.74 Cabri 62.99
45 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 BEN 48.47 79.52 Cabri 63.62
46 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 POU 48.63 80.11 64.09
RENONDIN ASTRID ESF1142200010 F 2001 MIN ABD
RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 POU ABD
REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 BEN ABD
BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN ABD
BRAULT-MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 MIN ABD
AUDRAS DIANE ESF1342200562 F 1999 CAD ABD
POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 MIN ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN ABD
GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 CAD ABD
DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1542250033 M 2006 POU DSQ
BOUCHER-FERTE ADELAIDE ESF1542200269 F 2006 POU DSQ
SPITZER ZACHARIE ESF1542200917 M 2004 BEN ABS
KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 BEN ABS
SPITZER LILAS ESF1542201164 F 2006 POU ABS
WANG GEORGE ESF1442201365 M 2002 MIN ABS
FRAIDENRAICH JOSEPH ESF1042201517 M 2002 MIN ABS
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN ABS
BREHAT PAUL ESF1642200387 M 2001 MIN ABS
FERNANDEZ AGATHE ESF1343700343 F 2000 CAD ABS