Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 06/02/2017 à 12h45  

FLECHE NON STOP 06/02/2017 2ème passage

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 40.15 38.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.39 49.40 54.04 57.90 59.83
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 MIN 40.20 4.15 Or
2 BALASTRE ERIC ESF1526030141 M 1968 MA2 40.81 5.73 Or
3 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 CAD 41.48 7.46 Or
4 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN 43.32 12.23 Or
5 FEVRIER JULES ESF1262310416 M 2004 BEN 44.12 14.30 Or
6 MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 BEN 44.60 15.54 Vermeil
7 DESOMBRE RAPHAEL ESF1562310128 M 2005 POU 45.35 17.49 Vermeil
8 COGET HIPPOLYTE ESF1462350077 M 2004 BEN 46.01 19.20 Vermeil
9 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 POU 46.56 20.62 Vermeil
10 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 BEN 47.34 22.64 Vermeil
11 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 BEN 47.89 24.07 Vermeil
12 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 BEN 47.93 24.17 Vermeil
13 SCHLIENGER ADRIEN ESF1425100130 M 2004 BEN 48.01 24.38 Vermeil
14 ROULLIER PAUL ESF1450600783 M 2004 BEN 48.05 24.48 Vermeil
15 MION LUCIE ESF1625100005 F 2003 BEN 48.87 26.61 Vermeil
16 BALASTRE PIERRE ESF1440710108 M 2004 BEN 49.09 27.18 Vermeil
17 DESOMBRE AXEL ESF1662310202 M 2008 MIC 49.57 28.42 Argent
18 BALASTRE GUILLAUME ESF1400054597 M 2006 POU 49.68 28.70 Argent
19 CULTRU NINA ESF1662350917 F 2004 BEN 49.76 28.91 Argent
20 ROULLIER JOACHIM ESF1662350931 M 2006 POU 50.18 30.00 Argent
21 CALBA BAPTISTE ESF1762310106 M 2005 POU 52.68 36.48 Argent
22 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 53.19 37.80 Argent
23 ROULLIER MARC ESF1450600773 M 1969 MA2 53.40 38.34 Argent
24 RIGOLLET THOMAS ESF1762351098 M 2006 POU 53.89 39.61 Argent
25 BASLER Lucas ESF1462310255 M 2006 POU 54.71 41.74 Bronze
26 GIORGI MAXENCE ESF1762351100 M 2005 POU 55.11 42.77 Bronze
27 VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 MIC 58.28 50.98 Fléchette
28 VANDELLE CLEMENTINE ESF1762351099 F 2003 BEN 1:03.11 63.50
29 PAPON CLEMENTINE ESF1462310060 F 2000 CAD 1:39.13 156.81
30 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 2:04.92 223.63
YBERT AXELLE ESF1462310056 F 2000 CAD ABD
SUZANNE GALIFER ESF1762310219 F 2006 POU ABS
MION SARAH ESF1625100003 F 2002 MIN ABS
ROGER CHARLES ESF1762310297 M 2002 MIN ABS
GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 POU ABS
ERLIGMANN ANTOINE ESF1062310721 M 1968 MA2 ABS
DE ROUJOUX MAXIMILIEN ESF1762310078 M 2006 POU ABS
PAPON ARTHUR ESF1462310062 M 2004 BEN ABS
BOSSER CHLOE ESF1762310001 F 2004 BEN ABS
HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 POU ABS
METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 CAD ABS
ESTRANGIN ALEXIS EXT62341071 M 0 ABS
GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 BEN ABS
BOUREAU STANISLAS ESF1062310679 M 2000 CAD ABS
CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 BEN ABS
CANETTE CHARLES ESF1762310298 M 2012 MIC ABS
LUCAS TOM ESF1762310282 M 2005 POU ABS
COLIN QUENTIN ESF1562350539 M 2003 BEN ABS
EISENBEISS-AZARNIA MILO ESF1662310124 M 2006 POU ABS
GILLET-MARIKANE ARIANE ESF1762310299 F 2002 MIN ABS
DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 POU ABS