Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BONNEVAL SUR ARC : Flèche du 30/12/2016 à 12h00  

FLECHE du 30/12/16

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRACQUI ROMEO 2.00 33.47 32.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.73 41.99 45.93 49.21 50.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ANSELMET JEREMY FFS2658203 M 2003 BEN 34.81 6.10 Or
2 DEVALLAND ANTONIN ESF0920000302 M 2002 MIN 37.30 13.68 Or
3 DEVALLAND MAXENCE ESF1120000017 M 2004 BEN 38.44 17.16 Vermeil
4 DOUIN THEOPHILE ESF0920000151 M 1999 CAD 38.94 18.68 Vermeil
5 GALUT AUGUSTIN ESF1020000157 M 2000 CAD 39.03 18.96 Vermeil
6 GALUT PIERRE ESF1020000178 M 1973 MA2 39.09 19.14 Vermeil
7 TAVERNIER CECILE ESF1620000082 F 1981 MA1 39.30 19.78 Vermeil
8 DEVALLAND ARMAND ESF1220000225 M 2006 POU 39.53 20.48 Vermeil
8 NAMER Timothée ESF1420000081 M 2000 CAD 39.53 20.48 Vermeil
10 DOUIN DOUGLAS ESF1420000312 M 2006 POU 40.59 23.71 Vermeil
11 JOSSERMOZ JULES ESF1226311459 M 2001 MIN 40.98 24.90 Vermeil
12 NAMER EMMANUEL ESF0800250505 M 1998 JUN 41.95 27.86 Vermeil
13 GALUT CELESTE ESF1020000158 F 2002 MIN 42.06 28.19 Argent
14 SLAOUI GABRIEL ESF1520000052 M 2003 BEN 42.39 29.20 Argent
15 LEBOEUF ROSE ESF0700201942 F 2000 CAD 42.43 29.32 Argent
16 BERTHOLLET ANGELINE FFS2679129 F 2006 POU 43.01 31.09 Argent
17 BLANC JOHAN FFS2673785 M 2005 POU 43.33 32.06 Argent
18 BOTTERI OPHELIA ESF1020000160 F 2001 MIN 43.43 32.37 Argent
19 JOSSERMOZ MARC ESF1720050205 M 1970 MA2 44.03 34.20 Argent
20 RECKELBUS KILLIAN ESF1720050218 M 2003 BEN 44.54 35.75 Argent
21 BIREAUD MATTHIEU ESF1720050234 M 1997 JUN 45.03 37.24 Argent
22 TRIBOULAT FANTINE ESF1567100807 F 2004 BEN 45.95 40.05 Bronze
23 SCHWALM SAMUEL ESF0920000303 M 1971 MA2 46.01 40.23 Bronze
24 RUELLE NICOLAS ESF1220000151 M 1972 MA2 46.30 41.12 Bronze
25 BOTTERI VALENTINE ESF1020000159 F 1999 CAD 47.17 43.77 Bronze
26 ANFOSSO STEPHANE ESF1720050180 M 1972 MA2 47.43 44.56 Bronze
27 DESPONTIN EMILIE ESF1720050189 F 2001 MIN 47.69 45.35 Bronze
28 TAVERNIER OLIVIER ESF1620000081 M 1971 MA2 47.90 45.99 Bronze
29 PINCHON JULIE ESF1520000225 F 2007 MIC 47.92 46.05 Bronze
30 BOTTERI VICTOR -EMMANUEL ESF1420000073 M 2004 BEN 48.12 46.66 Bronze
31 BIREAUD PIERRE ESF1520000182 M 2005 POU 48.63 48.22 Bronze
32 RUELLE RACHEL ESF1520000071 F 2002 MIN 48.67 48.34 Bronze
33 POURMARIN MARIE AMELIE ESF1120000144 F 2001 MIN 48.78 48.67 Bronze
34 JOSSERMOZ ULYSSE ESF1226311461 M 2003 BEN 49.88 52.03 Fléchette
35 ANFOSSO STELLA ESF1420000303 F 2005 POU 49.97 52.30 Fléchette
36 MANUGUERRA HUGO ESF1620000080 M 2009 MIC 51.96 58.37
37 CLERDOUET KEVANE ESF1720050188 F 2007 MIC 52.00 58.49
38 DEVALLAND OMBELINE ESF1520000229 F 2008 MIC 52.04 58.61
39 GIRARDET CONSTANCE ESF1520000214 F 2003 BEN 52.05 58.64
40 ROY REMY ASTRID ESF1720050233 F 1968 MA2 52.69 60.59
41 GIRARDET GREGOIRE ESF1520000215 M 2005 POU 52.70 60.62
42 MERIC LOUISE MARIE ESF1720050261 F 2000 CAD 53.02 61.60
43 ENDERLE AMELIE ESF1520000077 F 2004 BEN 53.24 62.27
44 TRIBOULAT FIRMIN ESF1620000072 M 2007 MIC 53.65 63.52
45 ROSSO BENOIT ESF1720050232 M 1969 MA2 53.92 64.34
46 LE CLEZIO DELPHINE ESF1720050207 F 1976 MA2 54.37 65.71
47 DOMINGUEZ ENZO ESF1720050194 M 2006 POU 55.17 68.15
48 LE CLEZIO YANN ESF1720050208 M 1972 MA2 55.27 68.45
49 GIRARDET BRUNO ESF1720050230 M 1962 MA3 56.87 73.33
50 PIECHOWSKI GUILLAUME ESF1720050231 M 1970 MA2 58.09 77.05
51 PALETHORPE ELIOT ESF1720050215 M 2005 POU 58.40 77.99
52 LE CLEZIO ZOE ESF1620050061 F 2006 POU 1:01.55 87.60
53 RUELLE SALOME ESF1720050222 F 2007 MIC 1:08.00 107.25
SLAOUI ADAM ESF1520000112 M 2007 MIC ABS
ROY REMY VALENTINE ESF1720050219 F 2008 MIC ABS
SCHWALM MATHILDE ESF1720050223 F 2002 MIN ABS