Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 28/01/2017 à 15h30  

FLECHE CC VALLEE SAMEDI 28 JANVIER LES GETS MANCHE2 A 15H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 45.68 43.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.55 55.15 1:00.32 1:04.63 1:06.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FERRON AXELLE FFS2658302 F 2003 BEN 46.90 8.84 Or
2 COPPEL PERRINE FFS2657026 F 2003 BEN 46.99 9.05 Or
3 FLEMING AMELIE FFS2661990 F 2004 BEN 48.29 12.07 Or
4 DELECHAT ADELE FFS2663143 F 2004 BEN 49.03 13.79 Or
5 DE DOMECY BASILE FFS2662866 M 2004 BEN 49.26 14.32 Or
6 DELAVAY AURELIEN FFS2655948 M 2003 BEN 49.27 14.34 Or
7 TROMBERT MATHIEU FFS2657207 M 2003 BEN 49.36 14.55 Or
8 PELLET JAMBAZ GAUTHIER FFS2657110 M 2003 BEN 49.40 14.64 Or
9 KRAFFT LILOU FFS2662865 F 2004 BEN 49.68 15.29 Vermeil
10 LECOVIZ TIMEO FFS2662200 M 2004 BEN 50.42 17.01 Vermeil
11 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 POU 50.43 17.03 Vermeil
12 LERAY LISA FFS2657028 F 2003 BEN 50.86 18.03 Vermeil
13 LEVIEZ QUENTIN FFS2663826 M 2004 BEN 51.25 18.94 Vermeil
14 DOUCET CAMILLE FFS2664435 F 2004 BEN 51.38 19.24 Vermeil
15 MUTILLOD YVAN FFS2668708 M 2005 POU 51.51 19.54 Vermeil
15 ANTHONIOZ LILOU FFS2668624 F 2005 POU 51.51 19.54 Vermeil
17 DELAVAY ALICE FFS2663171 F 2004 BEN 51.58 19.70 Vermeil
18 BASTARD NOEMIE FFS2668705 F 2005 POU 52.00 20.68 Vermeil
19 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 MIC 52.23 21.21 Vermeil
20 VESIN KEYLIAN FFS2668372 M 2005 POU 52.27 21.30 Vermeil
21 KRAFFT KELIAN FFS2638457 M 1998 JUN 52.39 21.58 Vermeil
22 PELLET JAMBAZ ROMY FFS2674179 F 2006 POU 52.61 22.09 Vermeil
23 FERRON CHLOE FFS2668788 F 2005 POU 53.18 23.42 Vermeil
24 COPPEL ELOANE FFS2668706 F 2005 POU 53.53 24.23 Vermeil
25 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 54.40 26.25 Vermeil
26 LECOVIZ ADELIE FFS2673520 F 2006 POU 54.55 26.60 Vermeil
27 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 POU 54.67 26.87 Vermeil
28 HERITIER ELISA FFS2668489 F 2005 POU 54.72 26.99 Vermeil
29 ANTHONIOZ EVAN FFS2673407 M 2006 POU 54.98 27.59 Vermeil
30 DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 MIC 56.26 30.56 Argent
31 DUCRET JULES FFS2673489 M 2006 POU 57.34 33.07 Argent
32 BASTARD MATHEO FFS2678071 M 2007 MIC 58.32 35.34 Argent
33 LEVIEZ DORIAN FFS2673438 M 2006 POU 58.35 35.41 Argent
34 MARTIN SUWAN FFS2673445 M 2006 POU 59.09 37.13 Argent
35 DELAVAY AGATHE FFS2673835 F 2006 POU 59.29 37.60 Argent
36 BLANC ROBIN FFS2678541 M 2007 MIC 59.50 38.08 Argent
37 GRESSENT THOMAS FFS2673450 M 2006 POU 1:00.27 39.87 Argent
38 ZANI ADRIEN ESF1234700174 M 2001 MIN 1:00.67 40.80 Bronze
39 MOORE ANNABELLE FFS2678739 F 2007 MIC 1:01.83 43.49 Bronze
40 COPPEL CELYAN FFS2678395 M 2008 MIC 1:01.91 43.68 Bronze
41 BENIS MAXIME ESF1734750702 M 1990 SEN 1:02.70 45.51 Bronze
42 LE ROY MATHIS ESF1434700083 M 2004 BEN 1:02.90 45.97 Bronze
43 FERRON MANON FFS2678965 F 2008 MIC 1:02.92 46.02 Bronze
44 MEYER HERITIER LOIC FFS2678806 M 2007 MIC 1:02.94 46.07 Bronze
45 TAUPIAC PIERRE FFS2678748 M 2008 MIC 1:04.69 50.13 Fléchette
46 JACKSON EVA FFS2678540 F 2008 MIC 1:06.04 53.26 Fléchette
47 ANTHONIOZ LINA FFS2678539 F 2008 MIC 1:06.35 53.98 Fléchette
48 PERNOLLET MATTEO FFS2678538 M 2008 MIC 1:06.78 54.98 Fléchette
49 LHERMITTE EMMA ESF1734700026 F 2005 POU 1:06.83 55.09
50 COCHET BAPTISTE ESF1534700129 M 2006 POU 1:07.10 55.72
51 COCHET AUGUSTIN ESF1634700149 M 2007 MIC 1:07.75 57.23
52 VERNET CHLOE FFS2678814 F 2007 MIC 1:08.04 57.90
53 GAWRON MAREK FFS2678537 M 2007 MIC 1:08.15 58.16
54 DUCRET LUCIE FFS2677696 F 2008 MIC 1:08.18 58.23
55 EMAMDEE SARAH FFS2678072 F 2007 MIC 1:08.34 58.60
56 VRIJ FELIX ESF1634700162 M 2008 MIC 1:10.25 63.03
57 ANTHONIOZ CHARLIE FFS2684986 M 2008 MIC 1:10.65 63.96
58 BERGOEND VICTORIA FFS2679820 F 2008 MIC 1:11.35 65.58
59 CONSTANT KEVIN ESF1734700111 M 2005 POU 1:11.76 66.54
60 LEROY JACK ESF1462000878 M 2009 MIC 1:13.37 70.27
61 CHARMAN ISABEL FFS2683394 F 2007 MIC 1:13.45 70.46
62 CROUTEAR FOY HARRISON FFS2678562 M 2008 MIC 1:13.52 70.62
63 CONSTANT BENJAMIN ESF1734700110 M 2005 POU 1:14.07 71.90
64 DE PIERREPONT FREYA FFS2679561 F 2008 MIC 1:14.12 72.01
65 DUCRET MAYA FFS2677695 F 2008 MIC 1:14.22 72.24
66 SAEZ Xavier ESF1734700000 F 2006 POU 1:15.15 74.40
67 MERMET VALETTE LUCIE ESF1734700083 F 2005 POU 1:16.71 78.02
68 BOREL THIBAULT ESF1734700098 M 2007 MIC 1:20.61 87.07
DEGOUT ZOE FFS2684995 F 2009 MIC ABD
PETITI BASTIEN FFS2667903 M 2005 POU ABD
KOCIJANCIC VALENTIN ESF1331700011 M 2004 BEN ABD
DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 POU ABS
HERITIER SALOME FFS2678729 F 2007 MIC ABS
ROSSIN AGATHE FFS2678025 F 2007 MIC ABS
MEYER HERITIER CHLOE FFS2668707 F 2005 POU ABS
DELAVAY ALEXIS FFS2668485 M 2005 POU ABS
COPPEL LEO FFS2657119 M 2003 BEN ABS
ANTHONIOZ MATIS FFS2658301 M 2003 BEN ABS
FOURNIER CHLOE FFS2685781 F 2008 MIC ABS
NORGEOT ROMANE ESF1734700198 F 2002 MIN ABS