Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP "ESF SKI TOUR 2017", le 21/01/2017  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAMOS BAPTISTE 6.00 36.83 34.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.95 44.46 48.63 52.11 53.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN 37.94 9.21 Or
2 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 BEN 39.09 12.52 Or
3 CAPEL RUDY FFS2651211 M 2002 MIN 40.32 16.06 Vermeil
4 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 MIN 40.70 17.16 Vermeil
5 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN 40.80 17.44 Vermeil
6 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN 40.81 17.47 Vermeil
7 LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 CAD 40.87 17.65 Vermeil
8 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 BEN 41.08 18.25 Vermeil
9 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN 41.39 19.14 Vermeil
10 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 BEN 41.77 20.24 Vermeil
11 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 41.93 20.70 Vermeil
12 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 MIN 41.97 20.81 Vermeil
13 BOLLET FANNY FFS2640782 F 2001 MIN 42.04 21.01 Vermeil
14 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 BEN 43.04 23.89 Vermeil
15 ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 MIN 43.06 23.95 Vermeil
15 GARNERI JADE FFS2657874 F 2003 BEN 43.06 23.95 Vermeil
17 TURREL LISA FFS2663537 F 2004 BEN 43.39 24.90 Vermeil
18 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 MIN 43.52 25.27 Vermeil
19 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 BEN 43.72 25.85 Vermeil
20 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN 44.07 26.86 Vermeil
21 DIGIORGIO MACEO FFS2674895 M 2002 MIN 44.53 28.18 Argent
22 HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 BEN 44.74 28.79 Argent
23 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU 44.83 29.04 Argent
24 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 45.19 30.08 Argent
25 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 POU 45.43 30.77 Argent
26 BORNSTAIN MATIS FFS2663535 M 2004 BEN 45.85 31.98 Argent
27 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 BEN 46.49 33.82 Argent
28 PARIS HUGO FFS2681227 M 2001 MIN 46.52 33.91 Argent
29 DELAYE EMILIEN FFS2688534 M 2005 POU 47.80 37.59 Argent
30 LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 BEN 48.06 38.34 Argent
31 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 POU 48.69 40.16 Bronze
32 PRIOLET LUCAS FFS2689493 M 2002 MIN 48.74 40.30 Bronze
33 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 POU 48.88 40.70 Bronze
34 PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 MIN 49.94 43.75 Bronze
35 SIMON CIARA FFS2683155 F 2005 POU 52.28 50.49 Fléchette
36 DIGIORGIO SISKO FFS2679436 M 2007 MIC 53.50 54.00 Fléchette
37 SIMON SOPHIA FFS2683156 F 2007 MIC 55.13 58.69
38 MAZIERES LILIA ESF1752160671 F 2007 MIC 55.22 58.95
39 BONIFAY ESTELLE ESF1468300122 F 2001 MIN 55.24 59.01
40 DOCHE LOU-ANN ESF1552160814 F 2006 POU 57.39 65.20
41 GILLI MARCO ESF1352160644 M 2008 MIC 57.58 65.75
42 BLAVIER JADE FFS2685984 F 2006 POU 1:00.16 73.17
43 BONIFAY THEO ESF1368300423 M 2004 BEN 1:04.34 85.20
JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 BEN ABD
GUILLOSSOU LILIAN FFS2652872 M 2004 BEN ABD
PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU ABD
RICHAUD MATHILDE FFS2640935 F 2001 MIN ABD
DUFOUR ALBIN FFS2689780 M 2005 POU ABD
REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 POU ABD
CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 POU ABD
PONS VALERE FFS2678032 M 2004 BEN DSQ