Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP "ESF SKI TOUR 2017", le 21/01/2017  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RICARD ALEXANDRE 6.00 35.91 33.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.95 43.35 47.41 50.80 52.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAPEL RUDY FFS2651211 M 2002 MIN 38.76 14.44 Or
2 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 BEN 38.98 15.09 Vermeil
3 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 MIN 39.60 16.92 Vermeil
4 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 MIN 39.74 17.33 Vermeil
5 GUILLOSSOU LILIAN FFS2652872 M 2004 BEN 39.96 17.98 Vermeil
6 RICHAUD MATHILDE FFS2640935 F 2001 MIN 40.35 19.13 Vermeil
7 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 40.41 19.31 Vermeil
8 GARNERI JADE FFS2657874 F 2003 BEN 40.48 19.52 Vermeil
9 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN 40.86 20.64 Vermeil
10 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 BEN 40.95 20.90 Vermeil
11 BOLLET FANNY FFS2640782 F 2001 MIN 40.99 21.02 Vermeil
12 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 BEN 41.33 22.03 Vermeil
13 ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 MIN 41.43 22.32 Vermeil
14 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 BEN 41.51 22.56 Vermeil
15 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 BEN 41.55 22.67 Vermeil
16 REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 POU 42.40 25.18 Vermeil
17 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 MIN 42.62 25.83 Vermeil
18 TURREL LISA FFS2663537 F 2004 BEN 43.15 27.40 Vermeil
19 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN 43.16 27.43 Vermeil
20 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU 43.19 27.52 Vermeil
21 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 BEN 43.30 27.84 Vermeil
22 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 43.48 28.37 Argent
23 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 POU 43.73 29.11 Argent
24 DIGIORGIO MACEO FFS2674895 M 2002 MIN 44.22 30.56 Argent
25 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 BEN 44.63 31.77 Argent
26 BORNSTAIN MATIS FFS2663535 M 2004 BEN 44.66 31.86 Argent
27 PARIS HUGO FFS2681227 M 2001 MIN 45.67 34.84 Argent
28 HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 BEN 45.73 35.02 Argent
29 LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 BEN 46.24 36.52 Argent
30 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 POU 46.62 37.64 Argent
31 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 BEN 46.91 38.50 Argent
32 BONIFAY ESTELLE ESF1468300122 F 2001 MIN 50.39 48.77 Bronze
33 SIMON CIARA FFS2683155 F 2005 POU 50.77 49.90 Bronze
34 DIGIORGIO SISKO FFS2679436 M 2007 MIC 50.78 49.93 Bronze
35 BONIFAY THEO ESF1368300423 M 2004 BEN 51.44 51.87 Fléchette
36 DOCHE LOU-ANN ESF1552160814 F 2006 POU 52.40 54.71 Fléchette
37 DUFOUR ALBIN FFS2689780 M 2005 POU 52.51 55.03
38 SIMON SOPHIA FFS2683156 F 2007 MIC 52.98 56.42
39 MAZIERES LILIA ESF1752160671 F 2007 MIC 53.03 56.57
40 GILLI MARCO ESF1352160644 M 2008 MIC 53.74 58.67
41 BLAVIER JADE FFS2685984 F 2006 POU 57.13 68.67
CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 POU ABD
PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU ABD
PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 MIN ABD
LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 CAD ABD
PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN ABD
DELAYE EMILIEN FFS2688534 M 2005 POU ABD
JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN ABD
PRIOLET LUCAS FFS2689493 M 2002 MIN ABD
SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 POU ABD
BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN DSQ
REYNIER ARTHUR FFS2689977 M 2003 BEN ABS
LODICO MARINE FFS2690050 F 2005 POU ABS
ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 CAD ABS