Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRALOGNAN LA VANOISE : Flèche du 30/12/2016 à 17h30  

Flèche Bastoune

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AMIEZ SEBASTIEN 6.00 48.16 45.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.24 58.15 1:03.60 1:08.14 1:10.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIHOREL THOMAS ESF0651800057 M 1995 SEN 51.46 13.27 Or
2 CHARBUY ANTOINE ESF1151800465 M 2001 MIN 52.76 16.13 Vermeil
3 CONSTANT PIERRE ESF1151800639 M 1975 MA2 53.04 16.75 Vermeil
4 DAVIRON JEAN ESF1151800708 M 2004 BEN 53.15 16.99 Vermeil
5 LAURENT MATHIEU ESF0751800149 M 1990 SEN 55.41 21.97 Vermeil
6 BIHOREL JULIEN ESF1051800208 M 2002 MIN 56.24 23.79 Vermeil
7 BEAULIEU QUENTIN ESF1251800031 M 1999 CAD 56.62 24.63 Vermeil
8 ETTINGER PABLO ESF0751800154 M 1957 MA3 57.47 26.50 Vermeil
9 YON EDGAR ESF1151800432 M 2004 BEN 57.54 26.66 Vermeil
10 SCHALDER PIERRE ESF1751800011 M 2000 CAD 58.20 28.11 Argent
11 MOREL CHARLES EDOUARD ESF1751800020 M 1987 SEN 59.22 30.35 Argent
12 MOREL ALEXANDRE ESF1751800021 M 1989 SEN 59.84 31.72 Argent
13 GOSSE BRIGITTE ESF1451800109 F 1973 MA2 1:00.16 32.42 Argent
14 BEAULIEU LUC ESF1251800036 M 1970 MA2 1:00.36 32.86 Argent
14 SCHADLER BLANDINE ESF1651800107 F 2003 BEN 1:00.36 32.86 Argent
16 LAURENT SYLVAIN ESF0551800465 M 1996 JUN 1:02.01 36.50 Argent
17 GOSSE DARCHE ANTOINE ESF1351800111 M 2006 POU 1:02.32 37.18 Argent
18 GUILLOU--DIPASQUALE MAE ESF1651800051 M 2004 BEN 1:02.57 37.73 Argent
19 FREALLE XENIA ESF1751800002 F 2001 MIN 1:03.85 40.55 Bronze
20 CONTAMIN PAUL ESF1151800679 M 1999 CAD 1:04.97 43.01 Bronze
21 TISSOT MAXIME ESF1751800005 M 2003 BEN 1:07.55 48.69 Bronze
22 FRIES JILLIAN ESF1751800019 F 2006 POU 1:09.55 53.09 Fléchette
23 BRUNEL-NICOLAI ANNA ESF1651800225 F 2005 POU 1:09.70 53.42 Fléchette
24 OLANDA LOUCA ESF1651800065 M 2006 POU 1:11.29 56.92
25 PORTEIX ANTOINE ESF1751800012 M 2004 BEN 1:12.96 60.60
26 AUPETIT SOUZA ANTOINE ESF1451800135 M 2007 MIC 1:13.06 60.82
27 CONTAMIN PIERRE ESF1351800171 M 2005 POU 1:13.32 61.39
28 MAGDELEINAT ANNA ESF1651800167 F 2005 POU 1:13.70 62.23
29 DEBARD CLARA ESF1751800003 F 1998 JUN 1:15.80 66.85
30 POTIER GASPARD ESF1651800224 M 2008 MIC 1:16.05 67.40
31 POTIER ANTONIN ESF1651800223 M 2006 POU 1:16.13 67.58
32 FAYOLLE LEA ESF1751800022 F 2004 BEN 1:16.23 67.80
33 BEAULIEU ETIENNE ESF1651800032 M 2006 POU 1:16.65 68.72
34 TISSOT JUSTINE ESF1751800006 F 2006 POU 1:16.95 69.38
35 MATHIEU JEROME ESF1751800014 M 1971 MA2 1:18.20 72.13
36 GUILLOU--DIPASQUALE MAUGAN ESF1751800010 M 2008 MIC 1:19.73 75.50
37 AIRO-FARULLA GWENNAELLE ESF1651800075 F 2006 POU 1:20.72 77.68
38 DAVIRON GUILHEM ESF1751800004 M 2008 MIC 1:21.36 79.09
39 GOSSE DARCHE EUGENIE ESF1751800009 F 2010 MIC 1:22.76 82.17
40 LEVY ELEONORE ESF1651800061 F 2007 MIC 1:23.04 82.79
41 ROBLIN LUCAS ESF1751800017 M 2006 POU 1:23.40 83.58
42 MATHIEU ADRIEN ESF1751800007 M 2005 POU 1:24.17 85.27
43 MARUANI LAURA ESF1651800050 F 2006 POU 1:25.80 88.86
44 TISSOT EDWIN ESF1751800015 M 1972 MA2 1:26.23 89.81
45 NICLOT GONZAGUE ESF1442200400 M 2000 CAD 1:34.44 107.88
GODEMEL BENJAMIN ESF0651800292 M 1996 JUN ABD
TCHILOEMBA NELL ESF1751800013 M 2007 MIC ABD
CONSTANT ANDEOL ESF1151800640 M 2001 MIN ABD
DARCHE STEPHANE ESF1551800030 M 1975 MA2 ABD
GUILLOU LOIC ESF1551800132 M 1964 MA3 ABD
VANDENDRIES CORENTIN ESF1751800018 M 2002 MIN ABS
SEYLLER GREGOIRE ESF1751800016 M 2009 MIC ABS
BEAULIEU VINCENT ESF1251800035 M 2002 MIN ABS
GARIN MAELLE ESF1651800023 F 2005 POU ABS