Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 28/12/2016  

RESULTATS....FLECHE DES STAGES -14ans de 10H30 28/12/2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOYREY FLORIAN 1.00 31.75 31.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.14 40.23 44.00 47.14 48.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUPLAN FRIBOURG POL FFS2639636 M 2003 BEN 33.84 7.67 Or
2 BUSQUET CHARLOTTE FFS2667582 F 2004 BEN 35.78 13.84 Or
3 EVRARD JEANNE FFS2660851 F 2004 BEN 35.89 14.19 Or
4 COSTARD PIERRE FFS2662034 M 2004 BEN 36.14 14.99 Or
5 GACHET CLEMENT FFS2657199 M 2003 BEN 36.30 15.49 Vermeil
6 GIRAUD MATHILDE FFS2672141 F 2004 BEN 36.31 15.53 Vermeil
7 GUYON-THIRY PAULIN ESF1412500211 M 2003 BEN 36.37 15.72 Vermeil
8 GACHET SARAH FFS2657201 F 2003 BEN 36.47 16.04 Vermeil
9 CADEAU BELLIARD DAPHNE FFS2671064 F 2005 POU 36.70 16.77 Vermeil
10 DECLINAND ANGE FFS2679886 M 2003 BEN 36.72 16.83 Vermeil
11 LAGARDE SAMUEL FFS2655850 M 2003 BEN 36.75 16.93 Vermeil
12 BRUYAS NELLY FFS2658688 F 2004 BEN 36.80 17.09 Vermeil
13 LOUIS AGATHE FFS2671066 F 2005 POU 36.91 17.44 Vermeil
14 DEBUS ROMAIN FFS2661009 M 2004 BEN 36.94 17.53 Vermeil
15 GUILLAUMIN ANDREA FFS2657356 M 2004 BEN 37.11 18.07 Vermeil
16 BERNE CORENTIN ESF1112501167 M 2004 BEN 37.12 18.10 Vermeil
17 PELLEGRINO ELIO ESF1312500274 M 2006 POU 37.15 18.20 Vermeil
18 BARTHELEMY ALEXANDRE FFS2686085 M 2004 BEN 37.29 18.64 Vermeil
19 CHAVATTE TEO FFS2681995 M 2004 BEN 37.77 20.17 Vermeil
20 MERLIN MAHOT CLEMENT FFS2678916 M 2006 POU 37.82 20.33 Vermeil
21 ERITZPOKHOFF SOPHIE ESF0712505566 F 2003 BEN 38.16 21.41 Vermeil
22 METRICH BLAISE FFS2677797 M 2006 POU 38.25 21.70 Vermeil
23 BOUCHARLAT GASPARD FFS2676799 M 2003 BEN 38.26 21.73 Vermeil
24 PERRIER BERENGERE FFS2657505 F 2004 BEN 38.28 21.79 Vermeil
25 RASPAUD LOUIS FFS2667353 M 2005 POU 38.37 22.08 Vermeil
26 RASPAUD PIERRE ESF1212500087 M 2005 POU 38.41 22.21 Vermeil
27 OLLIVIER CARLA FFS2667583 F 2005 POU 38.73 23.23 Vermeil
28 GARDE ROMANE FFS2660844 F 2004 BEN 38.91 23.80 Vermeil
29 JOUD PACOME FFS2667795 M 2005 POU 38.96 23.96 Vermeil
30 BARBIER LUCAS FFS2686883 M 2006 POU 39.08 24.34 Vermeil
31 LAGARDE LUKE FFS2676438 M 2006 POU 39.24 24.85 Vermeil
32 RABAT FLORINE FFS2666600 F 2005 POU 39.28 24.98 Vermeil
33 GREGORY CLARA ESF1312500314 F 2006 POU 39.54 25.80 Vermeil
34 DUBREUX BAPTISTE ESF1212501811 M 2003 BEN 39.59 25.96 Vermeil
35 LOPEZ ETIENNE ESF1112501258 M 2004 BEN 39.75 26.47 Vermeil
36 THILLARD Julien FFS2672144 M 2005 POU 40.16 27.78 Vermeil
37 POMAREDE AENOR ESF1317600153 F 2004 BEN 40.21 27.94 Vermeil
38 DESMAIZIERES VICTOR ESF1412500431 M 2006 POU 40.35 28.38 Argent
39 PENEY VICTOR ESF1412500220 M 2007 MIC 40.36 28.41 Argent
40 RICCI MORGANE FFS2655851 F 2003 BEN 40.54 28.99 Argent
41 CUYNAT BENJAMIN ESF1212500155 M 2005 POU 40.63 29.27 Argent
41 LEMIERE PRISCILLE ESF1434700035 F 2004 BEN 40.63 29.27 Argent
43 BERG ALEXIS ESF1312502045 M 2004 BEN 40.67 29.40 Argent
44 VENOUIL THOMAS ESF1212500819 M 2004 BEN 40.83 29.91 Argent
44 DOLAIN HUGO FFS2687789 M 2004 BEN 40.83 29.91 Argent
46 MELONI FRANCOIS FFS2666605 M 2006 POU 40.95 30.29 Argent
47 SAGNARD ADELE FFS2676804 F 2003 BEN 41.11 30.80 Argent
48 MIHAJLOVIC LEA ESF1412501637 F 2003 BEN 41.69 32.64 Argent
49 BAVOUX JOSEPH ESF1312500589 M 2005 POU 42.20 34.27 Argent
50 OLLIVIER LYNE FFS2657325 F 2003 BEN 42.43 35.00 Argent
51 SERVONNET DAMOUR AMELIE ESF1312502038 F 2006 POU 42.71 35.89 Argent
52 RONDELET THEO ESF1212500525 M 2003 BEN 42.76 36.05 Argent
53 FAVREAUX FLAVIE ESF1612500047 F 2004 BEN 43.85 39.52 Argent
54 RUBY QUENTIN ESF1712500166 F 2006 POU 43.87 39.58 Argent
55 CALVIER LOIS FFS2687785 M 2003 BEN 44.86 42.73 Bronze
56 DECHAVANNE SIMON ESF1312500267 M 2005 POU 45.06 43.37 Bronze
57 CALLENS MARTIN ESF1412501553 M 2006 POU 45.15 43.65 Bronze
58 GASSIER JEAN FFS2684209 M 2005 POU 45.20 43.81 Bronze
59 LAURENT AMANDINE FFS2666627 F 2005 POU 45.52 44.83 Bronze
60 FAVREAUX JEAN ESF1612500048 M 2006 POU 45.84 45.85 Bronze
61 FOURNIER JEAN-MARCEL ESF1412500214 M 2003 BEN 46.16 46.87 Bronze
62 PAULIK ROMANE ESF1712550631 F 2005 POU 46.66 48.46 Bronze
63 LEMIERE EVARISTE ESF1612500354 M 2008 MIC 46.77 48.81 Bronze
64 DECOMBEJEAN CLEMENTINE ESF1412500229 F 2004 BEN 47.24 50.30 Fléchette
65 SCARNATO LIOUBA FFS2679141 F 2005 POU 48.07 52.94 Fléchette
66 GASSIER SATINE FFS2684210 F 2004 BEN 48.43 54.09 Fléchette
67 BERG HUGO ESF1212500697 M 2004 BEN 49.57 57.72
68 BARATEAU LUCAS ESF1512501948 M 2005 POU 50.83 61.72
69 BIOJOUT PHILIPPINE ESF1112500134 F 2005 POU 53.19 69.23
70 FILSER JEANNE ESF1412501098 M 2006 POU 1:00.87 93.67
LEGRAND YUNA ESF1600079656 F 2004 BEN ABS
DELOUVRIER BASTIEN ESF1612500486 M 2006 POU ABS
PAULIK ROMANE FFS2681988 F 2005 POU ABS
PUTHOD RAPHAEL ESF1451800061 M 2004 BEN ABS