Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Chamois du 29/12/2016  

CHAMOIS DU JEUDI 29 DECEMBRE 2016-15H00-

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 30.84 30.84
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.08 41.63 47.80 53.97 55.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 HILAIRE SEBASTIEN ESF0831480090 M 1985 MA1 35.51 15.14 Or 12.11
2 CHAIB ANDREAS ESF0931480340 M 1999 CAD 40.10 30.02 Vermeil 24.02
3 COLOMER GREGOIRE FFS2651744 M 2001 MIN 42.12 36.58 Argent 29.26
4 VIAENE KRISTOF ESF1700089222 M 1978 MA1 42.40 37.48 Argent 29.98
5 BONNET ANTOINE ESF1231410081 M 1996 JUN 42.45 37.65 Argent 30.12
6 LENAERTS DAVY ESF1731450819 M 1987 SEN 44.70 44.94 Argent 35.95
7 BONNET FELIX ESF1131440025 M 2000 CAD 44.81 45.30 Argent 36.24
8 BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 45.87 48.74 Argent 38.99
9 PASSEREL EMMA ESF1400050174 F 2005 POU 48.71 57.94 Bronze 46.35
10 BERTOLOTTI EVA ESF1731450851 F 2005 POU 49.06 59.07 Bronze 47.26
11 DJOUADI FANIA ESF1400054476 F 2003 BEN 50.55 63.91 Bronze 51.13
12 LEMARCHAND DELPHINE ESF1331410012 F 2005 POU 51.10 65.69 Bronze 52.55
13 VASSAL LOUISON ESF1500070159 M 2008 MIC 52.83 71.30 Bronze 57.04
14 PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 BEN 53.48 73.41 Bronze 58.73
15 FROMENTAL ANTOINE ESF1631400037 M 2003 BEN 53.82 74.51 Bronze 59.61
16 SALAUN BAPTISTE ESF1431400042 M 2001 MIN 53.86 74.64 Bronze 59.71
17 YUNG CHIARA ESF1700089364 F 2005 POU 54.71 77.40 Cabri 61.92
18 WASNA-GANZER GUNTER ESF1600076058 M 2005 POU 55.12 78.72 Cabri 62.98
19 MONIER IRIS ESF1600076055 M 2007 MIC 55.46 79.82 Cabri 63.86
20 HUSSER MAELYS ESF1600075814 F 2007 MIC 56.34 82.67 66.14
21 BLUM JULES ESF1400050556 M 2002 MIN 56.57 83.42 66.74
22 BLUM ARTHUR ESF1231410056 M 2001 MIN 56.76 84.05 67.24
23 VASSAL THEOPHILE ESF1400058958 M 2007 MIC 57.54 86.58 69.26
24 VAUTROT NICOLAS FFS2687560 M 2008 MIC 57.99 88.04 70.43
25 VASSAL SALOME ESF1400058977 F 2005 POU 58.31 89.08 71.26
26 SALAUN LORIS ESF1400050393 M 2003 BEN 58.96 91.17 72.94
27 BENETON AMANDINE FFS2679386 F 2006 POU 59.05 91.48 73.18
28 KRIEGEL MARIE ESF1600076056 F 2006 POU 59.35 92.44 73.95
29 DUCORS JADE ESF1531450338 F 2009 MIC 1:00.11 94.91 75.93
30 DOLIGNIER GABRIEL ESF1600076230 M 2007 MIC 1:00.57 96.40 77.12
31 PARRO LINO ESF1400050592 M 2003 BEN 1:00.91 97.50 78.00
32 MOCOCHAIN FLORINE ESF1541050144 F 2006 POU 1:00.92 97.54 78.03
33 LEMARCHAND CELINE ESF1700088970 F 2009 MIC 1:01.72 100.12 80.10
34 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 BEN 1:04.87 110.34 88.27
TORDJMAN JONATHAN ESF0831480374 M 1997 JUN ABD
PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 POU ABD
PASSEREL DANIEL ESF1731450825 M 1957 MA3 ABD
BONNET BAPTISTE ESF1131410149 M 1997 JUN ABD
LE HERON ANAIS ESF1331460033 F 2002 MIN ABS
GERVAIS KILIAN FFS2678619 M 2004 BEN ABS
PLASSARD JEAN FFS2684351 M 2006 POU ABS
BURNAND GALPIN ROMAIN ESF1731450823 M 1958 MA3 ABS
PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA2 ABS
BONO CORENTIN FFS2672747 M 2004 BEN ABS
COLOMER HUGUES FFS2651743 M 1999 CAD ABS
BOURGEAT JULIE FFS2657856 F 2003 BEN ABS
VANNIER ANAIS ESF1231420009 F 2001 MIN ABS
BONNET LOUIS ESF1231410083 M 1998 JUN ABS
GANDREY EMMA FFS2652004 F 2002 MIN ABS
BONO JORIS FFS2672748 M 2006 POU ABS
BURNAND GALPIN VINCENT ESF1013440021 M 1996 JUN ABS
ROMERO ELSA FFS2684464 F 2004 BEN ABS
BURNAND MATHIEU ESF1431450001 M 1996 JUN ABS
JAFFUEL AURORE ESF1331400254 F 2003 BEN ABS
DU MANOIR CHRISTIAN ESF1531450186 M 1954 MA4 ABS
BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN ABS
MAURIAC ANTOINE ESF1331460034 M 2002 MIN ABS