Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Chamois du 29/12/2016 à 10h30  

CHAMOIS MINI PIQUETS DU JEUDI 29 DECEMBRE-2016-10H30-

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 30.33 30.33
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.48 40.94 47.01 53.07 54.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COLOMER HUGUES FFS2651743 M 1999 CAD 36.51 20.38 Vermeil 16.30
2 BONNET BAPTISTE ESF1131410149 M 1997 JUN 38.21 25.98 Vermeil 20.78
3 BARDONNET ZOE ESF1231420008 F 2001 MIN 40.04 32.01 Vermeil 25.61
4 PIANARO CHRYSTEL ESF1013440146 F 1999 CAD 41.12 35.57 Argent 28.46
5 BURNAND GALPIN VINCENT ESF1013440021 M 1996 JUN 42.92 41.51 Argent 33.21
6 BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 42.99 41.74 Argent 33.39
7 COLOMER GREGOIRE FFS2651744 M 2001 MIN 43.61 43.79 Argent 35.03
8 VIAENE KRISTOF ESF1700089222 M 1978 MA1 43.62 43.83 Argent 35.06
9 PASSEREL EMMA ESF1400050174 F 2005 POU 44.34 46.19 Argent 36.95
10 BONNET FELIX ESF1131440025 M 2000 CAD 44.53 46.82 Argent 37.46
11 PONCET GABRIEL ESF1431400070 M 2006 POU 44.89 48.01 Argent 38.41
12 PONCELET HUGO ESF1113420007 M 1998 JUN 44.95 48.20 Argent 38.56
13 COPPIN BAPTISTE ESF1731400034 F 2002 MIN 45.56 50.21 Argent 40.17
14 MAURIAC ANTOINE ESF1331460034 M 2002 MIN 45.76 50.88 Argent 40.70
15 SAUNIER PIERRE ESF1600088844 M 2007 MIC 46.70 53.97 Argent 43.18
16 FROMENTAL ANTOINE ESF1631400037 M 2003 BEN 48.47 59.81 Bronze 47.85
17 LENAERTS DAVY ESF1731450819 M 1987 SEN 49.34 62.67 Bronze 50.14
18 SAUNIER CEDRIC ESF1600082288 M 1973 MA2 49.35 62.71 Bronze 50.17
19 BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN 49.38 62.81 Bronze 50.25
20 REYNARD PIERRE OLIVIER ESF1331410043 M 2005 POU 50.04 64.99 Bronze 51.99
21 FROMENTAL ANTOINE ESF1547910105 M 2004 BEN 50.87 67.72 Bronze 54.18
22 ORLHAC MAXIME ESF1231400018 M 2002 MIN 51.02 68.22 Bronze 54.58
23 CURTET TIM ESF1231410039 M 1999 CAD 51.34 69.27 Bronze 55.42
24 REYNARD LUCIE ESF1231410183 F 2003 BEN 51.43 69.57 Bronze 55.66
25 JAFFUEL AURORE ESF1331400254 F 2003 BEN 53.56 76.59 Cabri 61.27
26 DU MANOIR CHRISTIAN ESF1531450186 M 1954 MA4 53.67 76.95 Cabri 61.56
27 PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 BEN 53.73 77.15 Cabri 61.72
28 SAUVEBOIS BAPTISTE ESF1331400262 M 2005 POU 54.34 79.16 Cabri 63.33
29 SAUNIER SAMUEL ESF1612501552 M 2005 POU 54.64 80.15 64.12
30 PERQUIS NICOLAS EXT351455161 M 2006 POU 55.74 83.77 67.02
31 ROGER-MACHART CHARLES ESF1731400012 M 2005 POU 56.60 86.61 69.29
32 WIEDEMANN VICTOR ESF1556900778 M 2004 BEN 57.06 88.12 70.50
33 SOUCHON FLORENT ESF1631450604 M 2000 CAD 57.27 88.83 71.06
34 HOGENHOUT ABEL ESF1600076042 M 2006 POU 57.31 88.95 71.16
35 DERKSEN WILLIAM ESF1731400042 M 2004 BEN 58.90 94.20 75.36
36 DOLIGNIER GABRIEL ESF1600076230 M 2007 MIC 59.21 95.23 76.18
37 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 BEN 59.64 96.64 77.31
38 FAURE ELIAS ESF1731400044 M 2006 POU 1:00.21 98.52 78.82
39 CURTET LILOU ESF1400050574 F 2002 MIN 1:00.53 99.57 79.66
40 SAUNIER ISAAC ESF1600081759 M 2008 MIC 1:01.00 101.12 80.90
41 BOISMAIGRE ARTHUR ESF1731400068 M 2004 BEN 1:01.07 101.35 81.08
42 COPPIN AUDREY ESF1331410021 F 2004 BEN 1:02.18 105.01 84.01
43 VIAND LOUIS ESF1662000641 M 2004 BEN 1:02.25 105.24 84.19
44 BOURION ANTOINE ESF1600088177 M 2007 MIC 1:03.60 109.69 87.75
45 COUTELIER DAVID ESF1600082289 M 1971 MA2 1:03.73 110.12 88.10
46 THIRIET ARTHUR ESF1731450822 M 2002 MIN 1:05.62 116.35 93.08
47 LE MIRRONET PIERRICK ESF1731400069 M 2005 POU 1:06.13 118.02 94.42
48 DEPARIS JEANNE ESF1731450840 F 2004 BEN 1:06.35 118.76 95.01
49 SAUVEBOIS JEANNE ESF1400050172 F 2004 BEN 1:06.52 119.32 95.46
50 SAUVEBOIS ELISA ESF1731400066 F 2008 MIC 1:14.55 145.80 116.64
51 KELLER MARIE ESF1566000537 F 1998 JUN 1:23.66 175.82 140.66
LE HERON ANAIS ESF1331460033 F 2002 MIN ABD
PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 POU ABD
BONNET LOUIS ESF1231410083 M 1998 JUN ABD
CHAIB ANDREAS ESF0931480340 M 1999 CAD ABD
BONNET ANTOINE ESF1231410081 M 1996 JUN ABD
DUCHESNE SAM ESF1700089325 M 2003 BEN ABD
ORLHAC EVA ESF1231410254 F 1999 CAD ABD
KEBIR JEREMY ESF1231410051 M 2000 CAD ABD
BURNAND MATHIEU ESF1431450001 M 1996 JUN DSQ
TORDJMAN JONATHAN ESF0831480374 M 1997 JUN DSQ
MOCOCHAIN FLORINE ESF1541050144 F 2006 POU DSQ
FURIA EMILE ESF1700089287 M 2001 MIN ABS
LEBLOND MARGAUX ESF1700089289 F 2001 MIN ABS
DESROCHES MARTIN ESF1411600391 M 2001 MIN ABS
PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA2 ABS
BURNAND GALPIN ROMAIN ESF1731450823 M 1958 MA3 ABS
COUTELIER FLORIAN ESF1700089298 M 2001 MIN ABS
MAZURIER MATHIS FFS2646649 M 2002 MIN ABS
DEPOLLA CHLOE ESF1700089293 F 2002 MIN ABS
TANASE ALEX ESF1700089295 M 2003 BEN ABS
RAHIL ZOE ESF1700089291 F 1999 CAD ABS
RAYNAL ANNE ESF1700089288 F 2002 MIN ABS
ROUSSON AGATHE ESF1500070699 F 2004 BEN ABS
DEPOLLA LUCA ESF1700089294 M 2004 BEN ABS
GRASDEPOT HELOISE ESF1600076044 F 2004 BEN ABS
DEPARIS PAUL ESF1700089290 M 2001 MIN ABS
BERGERON MORITA ESF1700089296 F 2003 BEN ABS
DESROCHES CLEMENT ESF1044400052 M 1999 CAD ABS