Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 28/12/2016 à 10h30  

FLECHE DU MERCREDI 28 DECEMBRE 2016-10H30-

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 36.01 36.01
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.41 46.09 50.41 54.01 55.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COLOMER HUGUES ESF1231410263 M 1999 CAD 38.62 7.25 Or
2 GABUTTI CYANE FFS2633162 F 2000 CAD 39.20 8.86 Or
3 DUTHOIT CHRISTOPHE FFS2640057 M 1999 CAD 39.37 9.33 Or
4 MARTIN LEO FFS2634879 M 1998 JUN 39.46 9.58 Or
4 SURBLED COCHENNEC RAPHAEL FFS2641275 M 1992 SEN 39.46 9.58 Or
6 BURNAND MATHIEU ESF1431450001 M 1996 JUN 39.98 11.02 Or
7 HERCMAN MONA FFS2629475 F 1999 CAD 40.50 12.47 Or
8 MAILLEFAUD LEO FFS2647430 M 1999 CAD 40.59 12.72 Or
9 DINH NICOLAS FFS2651585 M 1999 CAD 40.83 13.39 Or
10 MESTRALLET JADE FFS2630556 F 1998 JUN 40.90 13.58 Or
11 CASSEGRAIN PAUL FFS2634181 M 1999 CAD 40.93 13.66 Or
11 BONNET BAPTISTE ESF1131410149 M 1997 JUN 40.93 13.66 Or
13 HERCMAN MADY FFS2645896 M 2002 MIN 41.10 14.13 Or
14 BONNET LOUIS ESF1231410083 M 1998 JUN 41.72 15.86 Vermeil
15 ARABADZIC SACHA FFS2640870 M 2000 CAD 41.90 16.36 Vermeil
16 COLOMER GREGOIRE ESF1231410226 M 2001 MIN 42.09 16.88 Vermeil
17 PASSEREL EMMA ESF1400050174 F 2005 POU 42.11 16.94 Vermeil
18 BARDONNET ZOE ESF1231420008 F 2001 MIN 42.27 17.38 Vermeil
19 PONCELET HUGO ESF1113420007 M 1998 JUN 42.35 17.61 Vermeil
20 BURNAND GALPIN VINCENT ESF1013440021 M 1996 JUN 42.45 17.88 Vermeil
21 MOURET NOAH FFS2656357 M 2000 CAD 42.56 18.19 Vermeil
22 CURTET TIM ESF1231410039 M 1999 CAD 42.78 18.80 Vermeil
23 VIAENE KRISTOF ESF1700089222 M 1978 MA1 42.94 19.24 Vermeil
24 FEINSILBER ELIE ESF1167100124 M 2001 MIN 43.02 19.47 Vermeil
25 MAURIAC ANTOINE ESF1331460034 M 2002 MIN 43.27 20.16 Vermeil
26 PIANARO CHRYSTEL ESF1013440146 F 1999 CAD 43.29 20.22 Vermeil
27 PONCET GABRIEL ESF1431400070 M 2006 POU 43.39 20.49 Vermeil
28 ORLHAC MAXIME ESF1231400018 M 2002 MIN 43.42 20.58 Vermeil
29 BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 43.64 21.19 Vermeil
30 COPPIN BAPTISTE ESF1731400034 F 2002 MIN 43.76 21.52 Vermeil
30 BONNET FELIX ESF1131440025 M 2000 CAD 43.76 21.52 Vermeil
32 BONNET ANTOINE ESF1231410081 M 1996 JUN 43.85 21.77 Vermeil
33 LENAERTS DAVY ESF1731450819 M 1987 SEN 44.33 23.10 Vermeil
34 DURDAN LOIC FFS2640169 M 2000 CAD 44.38 23.24 Vermeil
35 ORLHAC EVA ESF1231410254 F 1999 CAD 44.66 24.02 Vermeil
36 DU MANOIR CHRISTIAN ESF1531450186 M 1954 MA4 44.89 24.66 Vermeil
37 SANCHEZ ANDRES ESF1700088976 M 1976 MA2 45.04 25.08 Vermeil
38 KEBIR JEREMY ESF1231410051 M 2000 CAD 45.55 26.49 Vermeil
39 RUELLE CHRISTOPHE ESF1700089228 M 1986 MA1 45.66 26.80 Vermeil
40 LE HERON ANAIS ESF1331460033 F 2002 MIN 45.87 27.38 Vermeil
41 REYNARD PIERRE OLIVIER ESF1331410043 M 2005 POU 46.15 28.16 Argent
42 KELLER MARIE ESF1466000345 M 2004 BEN 46.59 29.38 Argent
43 JAFFUEL AURORE ESF1331400254 F 2003 BEN 46.80 29.96 Argent
44 PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 BEN 47.05 30.66 Argent
44 BURNAND-GALPIN OLIVIER ESF0931410008 M 1993 SEN 47.05 30.66 Argent
46 REYNARD LUCIE ESF1231410183 F 2003 BEN 47.36 31.52 Argent
47 PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 POU 47.67 32.38 Argent
48 SOUCHON FLORENT ESF1631450604 M 2000 CAD 48.98 36.02 Argent
49 COPPIN AUDREY ESF1331410021 F 2004 BEN 50.35 39.82 Argent
50 FROMENTAL ANTOINE ESF1631400037 M 2003 BEN 50.47 40.16 Bronze
51 SAUVEBOIS BAPTISTE ESF1331400262 M 2005 POU 50.71 40.82 Bronze
52 CURTET LILOU ESF1400050574 F 2002 MIN 50.94 41.46 Bronze
53 BURNAND GALPIN ROMAIN ESF1731450823 M 1958 MA3 51.01 41.66 Bronze
54 PERQUIER NICOLAS ESF1731450824 M 2006 POU 51.66 43.46 Bronze
55 MOCOCHAIN FLORINE ESF1541050144 F 2006 POU 52.02 44.46 Bronze
56 SAUVEBOIS JEANNE ESF1400050172 F 2004 BEN 52.46 45.68 Bronze
57 WIEDEMANN VICTOR ESF1556900778 M 2004 BEN 53.01 47.21 Bronze
58 FAURE ELIAS ESF1731400044 M 2006 POU 53.14 47.57 Bronze
59 LE MIRRONET PIERRICK ESF1731400069 M 2005 POU 53.57 48.76 Bronze
60 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 BEN 54.36 50.96 Fléchette
61 THIRIET ARTHUR ESF1731450822 M 2002 MIN 54.47 51.26 Fléchette
62 VIAND LOUIS ESF1662000641 M 2004 BEN 54.51 51.37 Fléchette
63 DERKSEN WILLIAM ESF1731400042 M 2004 BEN 55.60 54.40 Fléchette
64 BOISMAIGRE ARTHUR ESF1731400068 M 2004 BEN 55.92 55.29
65 BOURION ANTOINE ESF1600088177 M 2007 MIC 56.19 56.04
66 HOGENHOUT ABEL ESF1600076042 M 2006 POU 57.12 58.62
67 DOLIGNIER GABRIEL ESF1600076230 M 2007 MIC 57.30 59.12
68 SAUVEBOIS ELISA ESF1731400066 F 2008 MIC 58.52 62.51
FAURE ALLAN FFS2635411 M 2000 CAD ABD
ROGER-MACHART CHARLES ESF1731400012 M 2005 POU ABD
TORDJMAN JONATHAN ESF0831480374 M 1997 JUN ABS
JOUANNY ABEL FFS2686584 M 2000 CAD ABS
MESTRALLET KARELL FFS2626776 F 1996 JUN ABS
DINH THOMAS FFS2648192 M 1996 JUN ABS
PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA2 ABS
EYRAUD BENJAMIN FFS2656348 M 2000 CAD ABS
OCCELLI ENZO FFS2682181 M 1995 SEN ABS
CATCHPOLE SAM FFS2627789 M 1998 JUN ABS
DAT DE ST FOULC LOUIS FFS2645799 M 2000 CAD ABS
MISZEZUK VICTOR FFS2634162 M 1998 JUN ABS
BOUKHERROUBA ZAKARIE FFS2627716 M 1999 CAD ABS
CHAIB ANDREAS ESF0931480340 M 1999 CAD ABS
DUTHOIT HELENE FFS2640055 F 1998 JUN ABS
DE SOUSA ALEXANDRE FFS2640851 M 2000 CAD ABS
PONSARD THOMAS FFS2622061 M 1998 JUN ABS
GRASDEPOT HELOISE ESF1600076044 F 2004 BEN ABS
COSTA ALBAN FFS2623263 M 1996 JUN ABS
GRAVIER JUSTINE FFS2639891 F 1999 CAD ABS
GIRAUD JULIE FFS2634180 F 1998 JUN ABS