Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 29/12/2016  

Chamois du stage 29 12 16 à 14h sur la becca

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 1.00 31.64 31.32
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.64 42.28 48.54 54.81 56.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 JUN 34.32 9.57 Or 7.66
2 PENAUD CLEMENT ESF0441902396 M 1995 SEN 35.25 12.55 Or 10.04
3 GIRARD THOMAS FFS2634095 M 2000 CAD 36.63 16.95 Or 13.56
4 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 MIN 37.46 19.60 Vermeil 15.68
5 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 37.71 20.40 Vermeil 16.32
6 SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 MIN 38.42 22.68 Vermeil 18.14
7 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 41.61 32.85 Vermeil 26.28
8 REMOND ARTHUR FFS2659730 M 2000 CAD 42.19 34.71 Vermeil 27.77
9 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 MIN 44.00 40.49 Argent 32.39
10 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 44.08 40.74 Argent 32.59
11 GANDY EVA ESF1141990163 F 2002 MIN 45.14 44.12 Argent 35.30
12 VERNEY CELINE FFS2670076 F 1999 CAD 45.25 44.47 Argent 35.58
13 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 BEN 45.46 45.15 Argent 36.12
14 CAHEN ZOE FFS2663058 F 2004 BEN 46.40 48.15 Argent 38.52
15 DOREL FLORENT ESF1641990269 M 1977 MA1 46.94 49.87 Argent 39.90
16 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 POU 47.58 51.92 Argent 41.54
17 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN 49.38 57.66 Bronze 46.13
18 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 BEN 49.47 57.95 Bronze 46.36
19 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 BEN 50.10 59.96 Bronze 47.97
20 VILLARD ALEXANDRE ESF1019900095 M 2001 MIN 52.15 66.51 Bronze 53.21
21 ROSENBLUM MAXENCE ESF1341990319 M 2000 CAD 52.38 67.24 Bronze 53.79
22 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 MIN 53.01 69.25 Bronze 55.40
23 AYERZA CRISTOBAL ESF1741950176 M 2005 POU 53.48 70.75 Bronze 56.60
24 PENAUD CELESTE ESF1141990819 M 2004 BEN 54.09 72.70 Bronze 58.16
25 COLLOMB FLAVIE ESF1241990437 F 2004 BEN 54.34 73.50 Bronze 58.80
26 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 MIC 54.97 75.51 Cabri 60.41
27 GIRARD THEO ESF1041990720 M 2004 BEN 55.27 76.47 Cabri 61.18
28 DOREL ADRIAN FFS2684721 M 2008 MIC 55.81 78.19 Cabri 62.55
29 AYERZA BELEN ESF1741950175 F 2006 POU 56.20 79.44 Cabri 63.55
30 PERRIN ELOI ESF1541990260 M 2009 MIC 56.34 79.89 Cabri 63.91
31 BRAULT-BOUKHECHA ANATOLE ESF1700089234 M 2009 MIC 56.43 80.17 64.14
32 DUPUY TANGUI ESF1700089239 M 1900 57.31 82.97 66.38
33 OZTURK LEMAN ZEYNEP ESF1441990085 F 2004 BEN 57.85 84.71 67.77
34 FOLLET MATHILDE ESF1614350697 F 2002 MIN 58.41 86.49 69.19
34 HAGIWARA SHUHEI ESF1641990027 M 2000 CAD 58.41 86.49 69.19
36 OUAHMED LYNA ESF1441990318 F 2006 POU 58.52 86.85 69.48
37 ABELIN JEAN ESF1441990328 M 2004 BEN 59.17 88.92 71.14
38 BRAULT BOUKHECHA ROMANE ESF1700089235 F 2005 POU 1:00.06 91.76 73.41
39 ACARSOY EMRE ESF1441990104 M 2004 BEN 1:00.41 92.87 74.30
40 NEYRET AURELIEN ESF1541990228 M 2010 MIC 1:00.66 93.67 74.94
41 MARTIN CELIA ESF1441990338 F 2004 BEN 1:00.72 93.87 75.10
42 CAHEN JULES FFS2673220 M 2006 POU 1:00.86 94.32 75.46
43 MORGON COME ESF1541990156 M 2005 POU 1:01.97 97.86 78.29
44 BENSOUDA RAYEN ESF1741950177 M 2006 POU 1:02.09 98.24 78.59
45 BERNET MADELEINE ESF1643750618 F 2007 MIC 1:02.19 98.56 78.85
46 JACQUET ANDRE NILO ESF1341990679 M 2009 MIC 1:02.50 99.55 79.64
47 CHESNEAU EMERICK ESF1700089252 M 2002 MIN 1:02.69 100.16 80.13
48 ALLIX MARIE ESF1641990014 F 2006 POU 1:03.34 102.22 81.78
49 ROSENBLUM VANINA ESF1441990344 F 2006 POU 1:03.36 102.30 81.84
50 DEBLOCK ALIX ESF1441990919 F 2006 POU 1:03.49 102.71 82.17
51 LEVAN-MONS NOEMIE ESF1517600650 F 2005 POU 1:04.17 104.89 83.91
52 ABOUGHANNAM ALEXIA ESF1700089250 F 1900 1:04.20 104.97 83.98
53 NAMOUR JUSTINE ESF1641990205 F 2005 POU 1:04.46 105.81 84.65
54 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:04.67 106.48 85.18
55 THEVENIN LUCIE ESF1428700235 F 2006 POU 1:05.62 109.51 87.61
56 COLLOMB ELIA ESF1241990438 M 2006 POU 1:05.73 109.88 87.90
57 WORMSER ARTHUR ESF1562000562 M 2005 POU 1:05.76 109.96 87.97
58 VARDON LOUISE ESF1441990143 F 2004 BEN 1:06.13 111.14 88.91
59 BUCCIARELLI CAMILLE ESF1541990885 F 2005 POU 1:06.73 113.06 90.45
60 LABRO VICTOIRE ESF1700089251 F 2003 BEN 1:06.79 113.25 90.60
61 ALLIX CAMILLE ESF1641990012 F 2009 MIC 1:07.33 114.97 91.98
62 BUCCIARELLI RÉMI ESF1700089236 M 1900 1:09.17 120.85 96.68
63 ROGER PAULINE ESF1241991270 F 2003 BEN 1:09.39 121.55 97.24
64 BALKANY GYULA EXT1023289161 F 2006 POU 1:09.40 121.58 97.26
65 SAURA VICTORIA ESF1700089246 F 1900 1:11.34 127.77 102.22
66 ROMERO ZOE ESF1241990766 F 2009 MIC 1:11.95 129.72 103.78
67 HEIDET DIANE ESF1441990504 F 2005 POU 1:12.44 131.29 105.03
68 HEIDET VADIM ESF1541990040 M 2007 MIC 1:13.15 133.56 106.85
69 WORMSER TIMOTHÉE ESF1700089248 M 1900 1:15.32 140.49 112.39
70 VAYSSETTE MARTIN ESF1500069578 M 2008 MIC 1:18.63 151.05 120.84
71 CORDIER ELISE ESF1700089237 F 1900 1:19.02 152.30 121.84
72 BLANC AUGUSTE ESF1700089232 M 1900 1:22.18 162.39 129.91
73 LEYLAND CHARLIE ESF1741950179 M 2005 POU 1:22.94 164.81 131.85
74 MARECHAL ARTHUR ESF1641991471 M 2009 MIC 1:30.45 188.79 151.03
75 ABOUGHANNAM KARL ESF1700089249 M 1900 1:55.45 268.61 214.89
DIEDERICHS CLEMENT ESF0914400070 M 1998 JUN ABD
DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 CAD ABD
DANWENBURG PACO ESF1741950178 M 2005 POU ABD
BRIZON JULES ESF1341990342 M 2006 POU ABD
GIRARD NATHAN FFS2680899 M 2003 BEN ABD
BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 BEN ABD
JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 MIN ABD
DOREL STEPHANE ESF1541991410 M 1975 MA2 ABD
CUCHE DIANE ESF1541990261 F 2004 BEN ABD
DIERYCK IGOR ESF0741901450 M 1999 CAD ABD
TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 CAD ABD
BOULANGER elsa ESF1700089254 F 2002 MIN ABD
CHEROUSE CORENTIN FFS2677094 M 1999 CAD ABD
NITCHOUN ALEXANDRE ESF1641990279 M 2007 MIC ABD
GRUPPER PAUL FFS2646982 M 2001 MIN ABD
ROSENBLUM CARLA ESF1341990320 F 2001 MIN DSQ
JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 CAD DSQ
MATHET BENJAMIN ESF1700089244 M 1900 ABS
NYS BRIAC ESF1700089245 M 1900 ABS
CORDIER EVAN ESF1700089238 M 1900 ABS
MARTIN LOUIS-ALEXANDRE ESF1700089241 M 1900 ABS
VRETTOS KONSTANTINOS ESF1541990453 M 2001 MIN ABS
DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 BEN ABS
BIRRAUX margaux ESF1700089256 F 2004 BEN ABS
FESTAS ANTOINE ESF1700089240 M 1900 ABS
VILLARD MATHILDE ESF1700089247 F 1900 ABS
BLANC APOLLINE ESF1641990041 F 2009 MIC ABS
ABELIN ARSENE ESF1541990148 M 2007 MIC ABS
LEVAN-MONS GABRIEL ESF1641990195 M 2007 MIC ABS
MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 MIN ABS
BELHOUT LANA ESF1600084842 F 2004 BEN ABS
MASSON CONSTANTIN ESF1700089242 M 1900 ABS
BOULEGUE ÉLISABETH ESF1700089233 F 1900 ABS
BRUNNER MAXIME FFS2669220 M 2002 MIN ABS
BRUNISSEN ludivine ESF1700089253 F 1998 JUN ABS