Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Chamois du 29/12/2016  

CHAMOIS N° 2 DES STAGES COMPT DU JEUDI 29 DECEMBRE 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHAGNON CYRIL 4.00 34.07 32.75
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.31 44.21 50.76 57.31 58.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COURTOIS MARC ANTOINE FFS2659779 M 2000 CAD 36.93 12.76 Or 10.21
2 BEN AHMED MATHIS FFS2678681 M 1999 CAD 37.22 13.65 Or 10.92
3 ANDREOLETY ROMAIN FFS2675363 M 2002 MIN 38.11 16.38 Or 13.10
4 GOODMAN MATTHEW ESF0738600567 M 2003 BEN 38.70 18.17 Vermeil 14.54
5 ZIEGLER MATHIEU FFS2644583 M 2001 MIN 39.41 20.34 Vermeil 16.27
6 MUGNIOT MAXIME ESF1135600077 M 2000 CAD 39.51 20.64 Vermeil 16.51
7 ROUFET MORGANE FFS2678026 F 2004 BEN 40.53 23.76 Vermeil 19.01
8 POUPIN LAODICE FFS2664561 F 2003 BEN 41.50 26.72 Vermeil 21.38
9 DUMONT CLEMENT ESF1735600027 M 2003 BEN 41.53 26.81 Vermeil 21.45
10 MUGNIOT NATHAN ESF1135600240 M 2003 BEN 41.72 27.39 Vermeil 21.91
11 BARNEZET VIRGIL ESF1335600055 M 2005 POU 42.10 28.55 Vermeil 22.84
12 DUMONT MARIE ESF1235600336 F 2004 BEN 42.86 30.87 Vermeil 24.70
13 REVEILLAUD ELOIS FFS2667636 M 2005 POU 43.40 32.52 Vermeil 26.02
14 MUGNIOT ROMAIN ESF1335600093 M 2005 POU 43.69 33.40 Vermeil 26.72
15 GUICHARD Cécile FFS2662406 F 2004 BEN 44.00 34.35 Vermeil 27.48
16 MEDARD LUC ESF1635600460 M 2005 POU 44.45 35.72 Argent 28.58
17 CHALMIN THOMAS ESF1235600292 M 2000 CAD 45.94 40.27 Argent 32.22
18 GOODMAN JAMES ESF1735600108 M 1967 MA2 46.78 42.84 Argent 34.27
19 BARNEZET ELISA ESF1535600249 F 2007 MIC 46.93 43.30 Argent 34.64
20 LAVERGNE LIV FFS2658980 F 2003 BEN 47.28 44.38 Argent 35.50
21 OCZACHOWSKI LAURA ESF1135600143 F 2003 BEN 47.35 44.57 Argent 35.66
22 CARON MARTIN ESF1435600075 M 2004 BEN 47.84 46.07 Argent 36.86
23 CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 BEN 50.01 52.70 Argent 42.16
24 GOODMAN VIVIENE ESF1435600013 F 2008 MIC 50.73 54.90 Argent 43.92
25 BARNEZET LOUISE ESF1500072941 F 2009 MIC 51.57 57.47 Bronze 45.98
26 CHALMIN AMELIE ESF1435600442 F 2003 BEN 52.73 61.01 Bronze 48.81
27 CARON ZOE ESF1535600034 F 2007 MIC 53.73 64.06 Bronze 51.25
28 COUSTY CLARA ESF1500073696 F 2008 MIC 54.70 67.02 Bronze 53.62
29 LEROY JACK ESF1735600058 M 2009 MIC 55.39 69.12 Bronze 55.30
30 AGAESSE AYMERIC ESF1735600052 M 2003 BEN 57.10 74.35 Bronze 59.48
COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 BEN ABD
TUPENOT LEONIE FFS2661287 F 2004 BEN ABD
BRUYERE GAETAN FFS2660666 M 2005 POU ABD
ROUFET MAXIME FFS2671637 M 2001 MIN ABD
VITTE PAUL ESF1600078390 M 2004 BEN ABD
DONNADIEU ELIOT FFS2685431 M 2002 MIN ABD
FODDIS SACHA ESF1035600355 M 2001 MIN ABD
GOODMAN THOMAS ESF0738600569 M 2001 MIN ABD
CHALMIN CLEMENT ESF1235600294 M 1999 CAD ABD
NELEP MARKO ESF1335600599 M 2002 MIN ABS
LE GOUIC ANTON FFS2686052 M 2004 BEN ABS