Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 23/12/2016 à 15h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 32.05 30.81
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.04 41.59 47.75 53.91 55.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 36.52 18.52 Vermeil 14.82
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 36.77 19.34 Vermeil 15.47
3 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 37.17 20.64 Vermeil 16.51
4 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 38.30 24.31 Vermeil 19.45
5 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 BEN 38.50 24.96 Vermeil 19.97
6 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 40.22 30.54 Vermeil 24.43
7 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 40.64 31.91 Vermeil 25.53
8 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 40.99 33.04 Vermeil 26.43
9 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 42.15 36.81 Argent 29.45
10 VILDE VICTOR ESF1042200388 M 1995 SEN 43.09 39.86 Argent 31.89
11 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN 43.99 42.77 Argent 34.22
12 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 BEN 45.96 49.18 Argent 39.34
13 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 45.97 49.20 Argent 39.36
14 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 46.15 49.79 Argent 39.83
15 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 46.18 49.89 Argent 39.91
16 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 46.30 50.27 Argent 40.22
17 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 46.70 51.57 Argent 41.26
18 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 46.73 51.68 Argent 41.34
19 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 47.54 54.30 Argent 43.44
20 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 47.94 55.60 Bronze 44.48
21 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 48.73 58.16 Bronze 46.53
22 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 49.09 59.32 Bronze 47.46
23 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 49.15 59.52 Bronze 47.62
24 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1542250033 M 2006 POU 49.22 59.75 Bronze 47.80
25 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 50.19 62.90 Bronze 50.32
26 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 50.31 63.29 Bronze 50.63
27 DEROIDE THEOTIME ESF1742200063 M 2001 MIN 50.80 64.88 Bronze 51.90
28 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 51.29 66.47 Bronze 53.18
29 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 52.29 69.72 Bronze 55.78
30 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 52.65 70.89 Bronze 56.71
31 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 53.54 73.78 Bronze 59.02
32 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 53.70 74.29 Bronze 59.43
33 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 55.37 79.71 Cabri 63.77
34 SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 POU 56.53 83.47 66.78
35 AUGER BRIEUC ESF1454810185 M 2005 POU 57.00 85.00 68.00
36 AUGER AYMERIC ESF1347000726 M 2002 MIN 57.85 87.76 70.21
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN ABD
FERRAND PIERRE ESF0842202079 M 1999 CAD ABD
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC DSQ
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU ABS
RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 POU ABS
DURRIEU AHINA ESF1642201103 F 2004 BEN ABS
RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN ABS
DUPUIS-CUNY OLIVIER ESF1442200502 M 1976 MA2 ABS
BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU ABS