Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 23/12/2016 à 15h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 30.67 29.49
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.50 39.81 45.70 51.60 53.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 33.92 15.02 Or 12.02
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 34.09 15.60 Or 12.48
3 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 34.45 16.82 Or 13.46
4 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 36.00 22.07 Vermeil 17.66
5 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 36.84 24.93 Vermeil 19.94
6 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 BEN 37.30 26.47 Vermeil 21.18
7 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 37.79 28.15 Vermeil 22.52
7 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 37.79 28.15 Vermeil 22.52
9 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 38.45 30.38 Vermeil 24.30
10 FERRAND PIERRE ESF0842202079 M 1999 CAD 38.64 31.02 Vermeil 24.82
11 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 39.32 33.32 Vermeil 26.66
12 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 40.07 35.88 Argent 28.70
13 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 41.14 39.50 Argent 31.60
14 VILDE VICTOR ESF1042200388 M 1995 SEN 41.28 39.98 Argent 31.98
15 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN 42.07 42.66 Argent 34.13
16 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 POU 42.16 42.96 Argent 34.37
17 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 42.90 45.48 Argent 36.38
18 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 BEN 43.41 47.20 Argent 37.76
19 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 43.50 47.51 Argent 38.01
20 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 44.01 49.24 Argent 39.39
21 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 44.24 50.02 Argent 40.02
22 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 44.53 51.00 Argent 40.80
23 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1542250033 M 2006 POU 44.92 52.32 Argent 41.86
24 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 45.63 54.73 Argent 43.78
25 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 46.06 56.19 Bronze 44.95
26 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 46.38 57.27 Bronze 45.82
27 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 46.64 58.16 Bronze 46.53
28 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 47.31 60.43 Bronze 48.34
29 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 47.36 60.60 Bronze 48.48
30 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 47.80 62.09 Bronze 49.67
31 DEROIDE THEOTIME ESF1742200063 M 2001 MIN 48.00 62.77 Bronze 50.22
32 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 48.78 65.41 Bronze 52.33
33 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 49.55 68.02 Bronze 54.42
34 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 49.64 68.32 Bronze 54.66
35 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 50.58 71.52 Bronze 57.22
36 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 50.63 71.69 Bronze 57.35
37 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 52.95 79.55 Cabri 63.64
38 AUGER BRIEUC ESF1454810185 M 2005 POU 54.19 83.76 67.01
39 AUGER AYMERIC ESF1347000726 M 2002 MIN 54.51 84.84 67.87
40 SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 POU 55.27 87.42 69.94
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU ABD
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU ABS
BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU ABS
DUPUIS-CUNY OLIVIER ESF1442200502 M 1976 MA2 ABS
DURRIEU AHINA ESF1642201103 F 2004 BEN ABS