Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 23/12/2016 à 14h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 30.21 29.04
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.97 39.20 45.01 50.82 52.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 33.25 14.50 Or 11.60
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 34.22 17.84 Vermeil 14.27
3 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 34.42 18.52 Vermeil 14.82
4 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 34.74 19.62 Vermeil 15.70
5 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 35.63 22.69 Vermeil 18.15
6 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 BEN 35.85 23.45 Vermeil 18.76
7 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 36.15 24.47 Vermeil 19.58
8 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 37.83 30.27 Vermeil 24.22
9 FERRAND PIERRE ESF0842202079 M 1999 CAD 37.86 30.38 Vermeil 24.30
10 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 37.91 30.54 Vermeil 24.43
11 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 MIN 39.82 37.12 Argent 29.70
12 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 40.30 38.77 Argent 31.02
13 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 40.54 39.60 Argent 31.68
14 VILDE VICTOR ESF1042200388 M 1995 SEN 40.88 40.77 Argent 32.62
15 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 POU 41.06 41.39 Argent 33.11
16 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 41.11 41.56 Argent 33.25
17 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 41.56 43.11 Argent 34.49
18 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 BEN 42.26 45.52 Argent 36.42
19 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 42.61 46.73 Argent 37.38
20 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 44.31 52.58 Argent 42.06
21 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 44.38 52.82 Argent 42.26
22 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 44.47 53.12 Argent 42.50
23 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 44.66 53.79 Argent 43.03
24 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 45.06 55.17 Bronze 44.14
25 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 45.67 57.27 Bronze 45.82
26 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 45.72 57.44 Bronze 45.95
27 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 45.84 57.85 Bronze 46.28
28 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1542250033 M 2006 POU 46.13 58.85 Bronze 47.08
29 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 46.74 60.95 Bronze 48.76
30 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 47.04 61.97 Bronze 49.58
31 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 47.23 62.64 Bronze 50.11
32 DEROIDE THEOTIME ESF1742200063 M 2001 MIN 47.50 63.57 Bronze 50.86
33 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 48.97 68.62 Bronze 54.90
34 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 50.35 73.38 Bronze 58.70
35 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 51.60 77.69 Cabri 62.15
36 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 52.02 79.12 Cabri 63.30
37 AUGER AYMERIC ESF1347000726 M 2002 MIN 53.19 83.16 66.53
38 AUGER BRIEUC ESF1454810185 M 2005 POU 53.63 84.67 67.74
ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU ABD
BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN ABD
SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 POU DSQ
DUPUIS-CUNY OLIVIER ESF1442200502 M 1976 MA2 ABS
DURRIEU AHINA ESF1642201103 F 2004 BEN ABS
BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU ABS
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU ABS