Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 22/12/2016 à 12h00  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 0.00 31.43 31.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.14 40.23 44.00 47.14 48.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JENOUDET ARTHUR ESF1742200200 M 1999 CAD 32.80 4.36 Or
2 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 33.94 7.99 Or
3 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 34.30 9.13 Or
4 SCHWANDER GAUTIER ESF1742200203 M 1999 CAD 34.36 9.32 Or
5 ROZIERE QUENTIN ESF1742200204 M 1900 34.44 9.58 Or
6 JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 BEN 34.81 10.75 Or
7 RIVERO MATTEO ESF1130500018 M 1999 CAD 35.43 12.73 Or
8 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1742200206 M 2003 BEN 35.88 14.16 Or
9 CHEDID ANTOINE ESF1742200202 M 2000 CAD 36.01 14.57 Or
10 LEROY LEO ESF1742200207 M 2000 CAD 36.06 14.73 Or
11 PANNETHIER THEO ESF1742200205 M 2000 CAD 36.38 15.75 Vermeil
12 BERQUET BAPTISTE ESF1742200201 M 2004 BEN 36.45 15.97 Vermeil
13 KRIEF AXEL ESF1442201267 M 1997 JUN 37.18 18.29 Vermeil
14 CAMPBELL ALEXANDER ESF1442200258 M 1976 MA2 37.22 18.42 Vermeil
15 AVANNIER FRANCOIS ESF0542200475 M 1992 SEN 37.57 19.54 Vermeil
16 CHEDID ROSE ESF1742200193 F 2003 BEN 38.68 23.07 Vermeil
17 CABRI WILTZER CAPUCINE ESF1742200208 F 2004 BEN 39.24 24.85 Vermeil
18 MIQUEL ROBIN ESF1042202189 M 2000 CAD 39.60 25.99 Vermeil
19 MIQUEL JEJAN BAPTISTE ESF1742200209 M 1969 MA2 39.74 26.44 Vermeil
20 DENIS ADRIEN ESF1042200008 M 1993 SEN 39.77 26.54 Vermeil
21 DUMEIGE LOUIS ESF1130500025 M 2003 BEN 40.73 29.59 Argent
22 DELEAGE MARIANNE ESF1742200195 F 2003 BEN 40.76 29.69 Argent
23 GUERNIER ISAAC ESF1742200197 M 2003 BEN 41.00 30.45 Argent
24 LARCHE FABRICE ESF1742200211 M 1966 MA3 41.08 30.70 Argent
25 CABRI WILTZER SIXTINE ESF1742200194 F 2006 POU 41.52 32.10 Argent
26 DUMEIGE CHARLES ESF1130500254 M 2005 POU 41.80 32.99 Argent
27 SANCHEZ DAVID ESF1742200176 M 1974 MA2 41.90 33.31 Argent
28 CHABANEL CLOTHILDE ESF1742200199 F 2004 BEN 42.79 36.14 Argent
29 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 44.49 41.55 Bronze
30 MIQUEL DIMITRI ESF1342201106 M 2003 BEN 44.55 41.74 Bronze
31 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1642250418 F 2009 MIC 46.69 48.55 Bronze
32 MAZI KUZEY ESF1742200217 M 2007 MIC 47.19 50.14 Fléchette
33 DEROIDE ALBANE ESF1742200216 F 2003 BEN 47.32 50.56 Fléchette
34 DURAND SONNY ESF1742200196 M 2006 POU 48.09 53.01 Fléchette
35 HULLOT CYPRIEN ESF1742200210 M 2008 MIC 50.33 60.13
36 BRASSART ROSALIE ESF1742200198 F 2003 BEN 50.57 60.90
37 LARCHE ALIENOR ESF1742200214 F 2005 POU 51.40 63.54
38 SEVINC DORUK ESF1742200218 M 2008 MIC 52.12 65.83
39 MONY RUBEN ESF1642293123 F 0 52.22 66.15
40 LARCHE GABRIELLE ESF1742200213 F 2001 MIN 52.67 67.58
41 LARCHE TATIANA ESF1742200212 F 1974 MA2 54.09 72.10
42 MARSDEN GEORGIE ESF1742200190 F 2003 BEN 54.39 73.05
43 LARCHE GEORGES ANTOINE ESF1742200215 M 2006 POU 55.03 75.09
44 MARSDEN ALICE ESF1742200189 F 2001 MIN 1:01.20 94.72
JENOUDET HENRI FFS2675414 M 2000 CAD ABD