Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Flèche du 15/04/2016 "LE CLUB ESF"  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GAUCHER EMMANUEL 8.00 39.11 36.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.64 46.34 50.69 54.31 56.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARRAUD THOMAS FFS2651696 M 2000 MIN 39.12 8.04 Or
2 CHENU SYLVAIN ESF1618751755 M 1987 SEN 39.15 8.12 Or
3 BRUEL LEA FFS2617485 F 1994 SEN 39.16 8.15 Or
4 PIVEL ALEXIS FFS2676410 M 1984 MA1 39.20 8.26 Or
5 GUY DAMIEN FFS2664680 M 2004 POU 40.50 11.85 Or
6 GAC OCEANNE ESF1050600832 F 2000 MIN 41.14 13.62 Or
7 CHATAIGNIER MANON FFS2680890 F 2004 POU 41.40 14.33 Or
8 GILBERT LISE ESF1050900008 F 2000 MIN 41.83 15.52 Vermeil
9 REYNAUD BOISSON CALLISTE FFS2675678 F 2005 POU 42.26 16.71 Vermeil
10 DUTOIT LYLOU ESF1618750909 F 2003 BEN 42.36 16.98 Vermeil
11 PAYOT CESAR ESF1318700460 M 2001 MIN 42.39 17.07 Vermeil
12 JADOT TITOUAN ESF1518701183 M 2002 BEN 42.48 17.32 Vermeil
13 DUTOIT ARTHUR ESF1518700330 M 2000 MIN 43.26 19.47 Vermeil
14 GAUCHER JULINE ESF1518700260 F 2006 MIC 43.95 21.38 Vermeil
15 VILLIEN JADE ESF1318700420 F 2003 BEN 44.85 23.86 Vermeil
16 MAHMOOD LINA ESF1318700408 F 2004 POU 45.34 25.21 Vermeil
17 CHATAIGNIER ELIOTT ESF1350900130 M 2006 MIC 45.42 25.43 Vermeil
18 GILBERT ANTOINE ESF1450950202 M 2005 POU 46.03 27.12 Vermeil
19 MEREL VEVOZ ROMANE ESF1350900074 F 2001 MIN 46.76 29.14 Argent
20 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 MIC 47.62 31.51 Argent
21 VANDORPE CHARLES ESF1650950542 M 2001 MIN 48.15 32.97 Argent
22 GUEDJ EVAN ESF1618751732 M 2004 POU 48.81 34.80 Argent
23 JADOT SUSIE ESF1418700851 F 2005 POU 50.16 38.53 Argent
24 VAQUEZ ALEXANDRE ESF1650950610 M 2001 MIN 50.31 38.94 Argent
25 COLLY MATHILDE ESF1618751747 F 2003 BEN 52.38 44.66 Bronze
26 VANDORPE EVE ESF1650950609 F 2005 POU 52.85 45.95 Bronze
27 GAC LAURE-ANNE ESF1618751012 F 2005 POU 52.87 46.01 Bronze
28 KOLB LOU ESF1618751734 F 2004 POU 54.71 51.09 Fléchette
29 DONADILLE MARGAUX ESF1618751748 F 2000 MIN 55.60 53.55 Fléchette
30 MOINE ETIENNE ESF1618751751 M 2000 MIN 56.33 55.56
31 COLLY BENJAMIN ESF1618751745 M 2008 MIC 56.62 56.37
32 MILANI SAMUEL ESF1618751737 M 2001 MIN 57.56 58.96
33 NERSESSIAN NATHAN ESF1618751738 M 2003 BEN 57.61 59.10
34 WENZ ALEXIS ESF1618751754 M 2001 MIN 57.90 59.90
35 RADICI LORINE ESF1618751739 F 2008 MIC 58.67 62.03
JAY CHARLINE FFS2660123 F 2003 BEN ABS
SANSORGNE MILANN ESF1418700780 M 2006 MIC ABS
ANTOINE JULIETTE ESF1618751743 F 2000 MIN ABS
GAUCHER MATHIS ESF1121000095 M 2001 MIN ABS
FERRO FABIO FFS2664305 M 2002 BEN ABS
PAYOT ARTHUR ESF1618751752 M 2003 BEN ABS
COLLY MARION ESF1618751746 F 2005 POU ABS
MAINGRE TRISTAN ESF1618751750 M 2002 BEN ABS
SANSORGNE ULYSSE ESF1618751741 M 2008 MIC ABS