Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 29/02/2016 14H  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 31.68 31.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.43 40.55 44.35 47.52 49.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONNERET ANTOINE FFS2675338 M 2002 BEN 32.09 1.29 Or
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 BEN 33.06 4.36 Or
3 REGRAIN LAURE ESF0842200085 F 1998 CAD 33.62 6.12 Or
4 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 MIN 33.70 6.38 Or
5 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 34.59 9.19 Or
6 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 BEN 34.62 9.28 Or
7 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 MIN 34.67 9.44 Or
8 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 BEN 34.75 9.69 Or
9 MONNERET CHARLOTTE FFS2684411 F 2004 POU 35.60 12.37 Or
10 SCHUBERT MAXIMILIEN ESF1642200276 M 2003 BEN 36.01 13.67 Or
11 BONDKOWSKI MALET STEVEN FFS2680930 M 2003 BEN 36.38 14.84 Or
12 DE TESSIERES ALBERIC ESF1050600508 M 2000 MIN 36.54 15.34 Vermeil
13 TISSERAND GAUTIER ESF1242201193 M 1999 CAD 36.61 15.56 Vermeil
14 LEPERCQ LUCAS ESF1142200824 M 2001 MIN 36.84 16.29 Vermeil
15 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 37.15 17.27 Vermeil
16 GADONNEIX ALEXIS ESF1242200019 M 1999 CAD 37.27 17.65 Vermeil
17 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 37.38 17.99 Vermeil
18 RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 MIN 37.44 18.18 Vermeil
19 RENOU ELOIS FFS2676177 M 2004 POU 38.39 21.18 Vermeil
20 CHAMPAULT INES ESF1642200066 F 2003 BEN 38.93 22.89 Vermeil
21 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 BEN 39.08 23.36 Vermeil
22 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 39.09 23.39 Vermeil
23 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 39.54 24.81 Vermeil
24 SILVESTRE CARLA ESF1142201037 F 1998 CAD 39.59 24.97 Vermeil
24 POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 BEN 39.59 24.97 Vermeil
26 GADONNEIX JULIEN ESF1042201642 M 2001 MIN 39.96 26.14 Vermeil
27 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 POU 40.25 27.05 Vermeil
28 WANG GEORGE ESF1442201365 M 2002 BEN 40.36 27.40 Vermeil
29 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 BEN 40.51 27.87 Vermeil
30 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU 40.56 28.03 Argent
31 SCHWERDORFFER OPHELIE ESF1242201223 F 2002 BEN 40.62 28.22 Argent
32 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 40.74 28.60 Argent
33 LUCIEN GASPARD ESF1329010000 M 2002 BEN 40.90 29.10 Argent
34 BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 POU 41.08 29.67 Argent
35 BRAULT-MARCOZ JANE ESF1342201963 F 2001 MIN 41.13 29.83 Argent
36 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 41.21 30.08 Argent
37 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 41.24 30.18 Argent
38 BREHAT PAUL ESF1642200387 M 2001 MIN 41.40 30.68 Argent
39 ROZES AUGUSTIN ESF1642200289 M 2000 MIN 41.83 32.04 Argent
40 FERNANDEZ AGATHE ESF1343700343 F 2000 MIN 41.87 32.17 Argent
41 CANTET PIERRE ESF1242200155 M 2002 BEN 41.90 32.26 Argent
42 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 BEN 41.95 32.42 Argent
43 BARRE GAUTHIER ESF1342200135 M 2003 BEN 42.13 32.99 Argent
44 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 POU 42.19 33.18 Argent
45 GOSSET MARTIN ESF1242200326 M 2003 BEN 42.84 35.23 Argent
46 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 43.00 35.73 Argent
47 DUQUENNE HIPPOLYTE ESF1442200914 M 2006 MIC 43.04 35.86 Argent
47 LUCIEN VINCENT ESF1329010186 M 2004 POU 43.04 35.86 Argent
49 QUERREC MATHIEU ESF1429300052 M 2006 MIC 43.40 36.99 Argent
50 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC 43.78 38.19 Argent
51 VITTOT PAUL ESF1542200264 M 2002 BEN 44.16 39.39 Argent
52 SASSOULAS THOMAS ESF1334700102 M 2001 MIN 44.25 39.68 Argent
53 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 44.34 39.96 Argent
54 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 44.58 40.72 Bronze
55 REVOL MAXIME ESF1342200283 M 2006 MIC 44.65 40.94 Bronze
56 DAGNEAUX ANTOINE ESF1242200993 M 2005 POU 45.02 42.11 Bronze
57 SALMON HECTOR ESF1242200995 M 2004 POU 45.13 42.46 Bronze
58 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 MIC 45.23 42.77 Bronze
59 DUPONT THEOPHANE ESF1242201201 M 2001 MIN 45.31 43.02 Bronze
60 PUDDUY ANATOLE ESF1442201339 M 2003 BEN 45.97 45.11 Bronze
61 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 MIC 46.07 45.42 Bronze
62 SCHWERDORFFER DIMITRI ESF1242201348 M 2003 BEN 46.37 46.37 Bronze
63 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 POU 46.44 46.59 Bronze
64 LAROCHE VALENTINE ESF1642250236 F 2005 POU 46.50 46.78 Bronze
65 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 POU 46.80 47.73 Bronze
66 DEBREGEAS NOE ESF1542200441 M 2007 MIC 46.91 48.07 Bronze
67 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 MIC 47.12 48.74 Bronze
68 GOLSHANI ARTHUR ESF1642201283 M 2004 POU 47.32 49.37 Bronze
69 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 47.67 50.47 Fléchette
70 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 MIC 47.86 51.07 Fléchette
71 TROTOT EUGENIE ESF1542201579 F 2008 MIC 49.05 54.83 Fléchette
72 HOCQUARD ARTHUS ESF1500064865 M 2003 BEN 50.17 58.36
73 GOSSET LOUIS ESF1442200075 M 2006 MIC 50.20 58.46
OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 POU ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 BEN ABD
FERRAND PIERRE ESF0842202079 M 1999 CAD ABD
DUQUENNE GASPARD ESF1442200913 M 2005 POU DSQ
DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC DSQ
KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 BEN DSQ
GEHIN CHARLES ESF1642200014 M 2001 MIN ABS
BEURLET LOUISE ESF1330810453 F 2003 BEN ABS
HEYLLIARD LEO ESF1442201217 M 2003 BEN ABS
DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1542250033 M 2006 MIC ABS
DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 MIC ABS