Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 24/02/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 37.33 35.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.49 45.06 49.29 52.81 54.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BARET DORIAN FFS2634890 M 1999 CAD 37.58 6.73 Or
2 PERRICHON ROMAIN FFS2658006 M 2000 MIN 37.83 7.44 Or
3 EYRAUD BENJAMIN FFS2656348 M 2000 MIN 38.11 8.24 Or
4 CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 MIN 38.14 8.32 Or
5 SERRE COMBE ARNAUD FFS2655221 M 2001 MIN 38.41 9.09 Or
6 BOUILLON AMELIE FFS2645165 F 2001 MIN 38.70 9.91 Or
7 CHAFFIOTTE JULES FFS2659707 M 2004 POU 39.17 11.25 Or
8 GILLIER BAPTISTE FFS2655288 M 2000 MIN 39.36 11.79 Or
9 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 MIN 40.12 13.94 Or
10 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 POU 40.53 15.11 Vermeil
11 CANDAT GABIN EXT1752087103 M 1980 MA1 41.10 16.73 Vermeil
12 CURT LISE FFS2650042 F 1999 CAD 41.37 17.50 Vermeil
13 EYMERY ANTONIN FFS2674293 M 2004 POU 41.43 17.67 Vermeil
14 TRENOUS PIERRE FFS2658893 M 2000 MIN 41.75 18.57 Vermeil
15 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 POU 42.03 19.37 Vermeil
16 SCHWARTZ LOLA FFS2670818 F 1999 CAD 42.28 20.08 Vermeil
17 GRITTI DORIAN FFS2674597 M 2005 POU 42.41 20.45 Vermeil
18 BALDASSI THEOPHILE FFS2684620 M 2005 POU 42.46 20.59 Vermeil
19 BALDASSI SAMUEL ESF1400059796 M 2003 BEN 43.16 22.58 Vermeil
19 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 POU 43.16 22.58 Vermeil
21 JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 MIN 43.61 23.86 Vermeil
22 ROUSSET EULALIE FFS2684193 F 2005 POU 44.21 25.56 Vermeil
23 JOANNAIS ROSE ESF1400059411 F 2002 BEN 45.43 29.03 Argent
23 ROUSSET ELOISE FFS2668914 F 2002 BEN 45.43 29.03 Argent
25 EYMERY LOUISON ESF1400050929 M 2006 MIC 46.30 31.50 Argent
26 MAROTTA MATTEO FFS2674306 M 2005 POU 46.42 31.84 Argent
27 MINGOLO JAMI ESF1400056776 M 2007 MIC 47.55 35.05 Argent
28 LACOMBE DOMITILLE ESF1400056740 F 2005 POU 48.75 38.45 Argent
29 BRETON LEONIE ESF1412850005 F 2005 POU 50.91 44.59 Bronze
30 ROUSSET APOLLINE FFS2685727 F 2007 MIC 50.97 44.76 Bronze
31 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 MIC 51.96 47.57 Bronze
32 NALIN LIZON ESF1400050951 M 2003 BEN 52.35 48.68 Bronze
33 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 MIN 52.88 50.18 Fléchette
34 JOUANNIN EMMA FFS2685568 F 2007 MIC 53.95 53.22 Fléchette
35 BARET CLÉMENT ESF1612850151 M 2008 MIC 54.88 55.86
36 JOUANNINI LOAN FFS2685569 M 2009 MIC 1:01.76 75.40
LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 MIN ABD
VENTURI SYLVAIN FFS2640008 M 1999 CAD ABD
JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 POU ABD
GIRAUDEAU TIAGO FFS2685726 M 2007 MIC ABS
BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC ABS
VINCENT RAPHAEL ESF1365990098 M 2005 POU ABS