Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 26/02/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 42.92 40.49
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.37 54.66 1:02.75 1:10.85 1:12.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BARET DORIAN FFS2634890 M 1999 CAD 42.84 5.80 Or 4.64
2 VENTURI SYLVAIN FFS2640008 M 1999 CAD 43.96 8.57 Or 6.86
3 PERRICHON ROMAIN FFS2658006 M 2000 MIN 45.62 12.68 Or 10.14
4 EYRAUD BENJAMIN FFS2656348 M 2000 MIN 45.66 12.78 Or 10.22
5 BRIGNOLI JULIEN FFS2641214 M 2000 MIN 46.70 15.34 Or 12.27
6 GILLIER BAPTISTE FFS2655288 M 2000 MIN 49.04 21.12 Vermeil 16.90
7 BOUILLON AMELIE FFS2645165 F 2001 MIN 49.73 22.82 Vermeil 18.26
7 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 MIN 49.73 22.82 Vermeil 18.26
9 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 MIN 51.20 26.45 Vermeil 21.16
10 CHAFFIOTTE JULES FFS2659707 M 2004 POU 51.76 27.82 Vermeil 22.26
11 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 POU 54.88 35.54 Argent 28.43
12 TRENOUS PIERRE FFS2658893 M 2000 MIN 55.26 36.47 Argent 29.18
13 BALDASSI SAMUEL ESF1400059796 M 2003 BEN 58.18 43.69 Argent 34.95
14 GRITTI DORIAN FFS2674597 M 2005 POU 58.90 45.48 Argent 36.38
15 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 POU 1:00.47 49.35 Argent 39.48
16 BALDASSI THEOPHILE FFS2684620 M 2005 POU 1:02.47 54.29 Argent 43.43
17 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 POU 1:03.92 57.87 Bronze 46.30
18 MAROTTA MATTEO FFS2674306 M 2005 POU 1:04.45 59.18 Bronze 47.34
19 DUCHAMP ABEL ESF1512810114 M 2003 BEN 1:06.85 65.10 Bronze 52.08
20 COMBAZ ANTOINE ESF1312810132 M 2004 POU 1:07.06 65.62 Bronze 52.50
21 ROUSSET ELOISE FFS2668914 F 2002 BEN 1:09.16 70.81 Bronze 56.65
22 NALIN LISON ESF1312810125 F 2003 BEN 1:09.88 72.59 Bronze 58.07
23 BARET MATHEO ESF1400050927 M 2005 POU 1:10.00 72.87 Bronze 58.30
24 QUINTIN ERWAN ESF1612850245 M 2002 BEN 1:12.11 78.09 Cabri 62.47
25 PASSE HUGO ESF1412810100 M 2001 MIN 1:12.96 80.19 64.15
26 MAHE CLARA ESF1412810087 M 2001 MIN 1:13.61 81.80 65.44
27 GOSSELIN MOTI ESF1512810113 M 2004 POU 1:14.67 84.42 67.54
28 MINGOLO JAMI ESF1400056776 M 2007 MIC 1:15.33 86.05 68.84
29 TELMAT MATHIAS FFS2685979 M 2008 MIC 1:21.89 102.25 81.80
30 JOUANNINI LOAN FFS2685569 M 2009 MIC 1:24.43 108.52 86.82
31 GIRAUDEAU TIAGO FFS2685726 M 2007 MIC 1:25.10 110.17 88.14
SCHWARTZ LOLA FFS2670818 F 1999 CAD ABD
PATTEIN MAUI FFS2650056 M 2001 MIN ABD
CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 MIN ABD
DROUET sebastien ESF1612850208 M 1973 MA2 ABD
THIMONIER TIM ESF1168300683 M 2000 MIN ABD
THEVENIN ZACHARY ESF1612850141 M 2001 MIN ABD
FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 MIN ABD