Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 29/04/2016  

fleche stage de 12h le 29 04

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AURARD HERVE 3.00 40.57 39.38
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.28 50.40 55.13 59.07 1:01.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 OLIVIERI JAY VICTOR FFS2650019 M 2003 BEN 42.44 7.77 Or
2 MIRALLES MICHEL ESF0968990473 M 1999 CAD 44.13 12.06 Or
3 AMIEL MATTHIAS ESF1269200407 M 2002 BEN 44.33 12.57 Or
4 HAGHIGHAT VICTOR FFS2674112 M 2007 MIC 48.27 22.57 Vermeil
5 BOUSSEL THOMAS ESF1268990837 M 1996 JUN 48.41 22.93 Vermeil
6 POURCHER BAPTISTE ESF0768902026 M 1999 CAD 48.98 24.38 Vermeil
7 AMIEL SOLENE ESF1318701257 F 2005 POU 51.80 31.54 Argent
8 POURCHER HUGO ESF0768902024 M 1999 CAD 52.03 32.12 Argent
9 BILLAT CLEMENCE ESF1417900127 F 2006 MIC 52.63 33.65 Argent
10 BILLAT DELPHINE ESF1568991976 F 1977 MA1 53.69 36.34 Argent
11 CARDAMONE HADRIEN ESF1426310237 M 2005 POU 55.29 40.40 Bronze
12 LYBA LUCAS ESF1468990084 M 2004 POU 57.95 47.16 Bronze
13 SCHMITZ JEREMIE ESF1568992251 M 2005 POU 58.73 49.14 Bronze
14 CROC PHILEMON ESF1168990424 M 2002 BEN 59.19 50.30 Fléchette
15 BAILLEUIL CHARLES ESF1424210408 M 2000 MIN 1:00.15 52.74 Fléchette
16 HAGHIGHAT JULIE ESF1500075677 F 2010 MIC 1:01.33 55.74
17 BERTRAND MARINE ESF1668991515 M 2013 MIC 1:01.47 56.09
18 METAYER ERWAN ESF1068600294 M 2000 MIN 1:02.33 58.28
19 BILLAT THIERRY ESF1568991971 M 1965 MA3 1:02.49 58.68
20 CAZET-ECHALLARD HENRI ESF1668991053 M 2005 POU 1:02.90 59.73
21 MARCHETTI ARTHUR ESF1668950837 M 2005 POU 1:03.04 60.08
22 OBERLIN FELIX ESF1368991539 M 2004 POU 1:03.50 61.25
23 GUCHENS VALENTIN FFS1608935 M 2008 MIC 1:04.06 62.67
24 NGUYEN TIM ESF1568950144 M 2006 MIC 1:04.68 64.25
25 CHEDOTAL NATAN ESF1668950836 M 2009 MIC 1:07.13 70.47
26 MATHIEU GABRIEL ESF1668950838 M 2005 POU 1:11.78 82.28
27 JOSIEN--VARNAT MAELINE ESF1568991915 F 2007 MIC 1:14.23 88.50
28 LY LAURA ESF1468990800 F 2004 POU 1:16.34 93.85
29 MACQUART MANON ESF1668991514 F 2002 BEN 1:17.63 97.13
BILLAT HUGO FFS2674537 M 2002 BEN ABD
BOURSIN GREGORY ESF1668991459 M 2004 POU ABD
CADEAU CELIA ESF1450950226 F 2001 MIN ABD
POURCHER HELOISE ESF1268990726 F 2002 BEN ABD
DIONISY JEAN-PHILIPPE ESF1268990621 M 2000 MIN ABD
KRZAKOWSKI AGATHE ESF1568992128 F 2005 POU ABS
HELAR ADELE ESF0268904484 F 1998 CAD ABS
HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 MIN ABS
CROUZAT CLARA FFS2628272 F 1998 CAD ABS