Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Chamois du 19/02/2016 11h  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JAY EMMANUEL 6.00 37.59 35.46
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.48 47.87 54.96 1:02.05 1:03.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 MIN 37.11 4.65 Or 3.72
2 BARTHELEMY LUDOVIC FFS2637382 M 1999 CAD 38.20 7.72 Or 6.18
3 DURBIANO AURELIEN ESF1018730259 M 1998 CAD 38.96 9.88 Or 7.90
4 ARCHAMBEAUD CHARLES FFS2668250 M 2001 MIN 40.96 15.51 Or 12.41
5 SAINTOT JUSTINE ESF1018730031 F 1999 CAD 41.05 15.76 Or 12.61
6 MAHMOOD ELODIE FFS2669988 F 2000 MIN 41.88 18.10 Vermeil 14.48
7 REYNAUD BOISSON LISA FFS2675675 F 2002 BEN 42.49 19.82 Vermeil 15.86
8 PERNIN EMILIE FFS2323605 F 1990 SEN 42.57 20.05 Vermeil 16.04
9 BERNARD ILLONA FFS2677310 F 1999 CAD 43.24 21.94 Vermeil 17.55
10 RIOUFOL PERNELLE ESF1118700325 F 1999 CAD 43.43 22.47 Vermeil 17.98
11 MILLERIOUX YOANN ESF1518701054 M 1996 JUN 43.75 23.37 Vermeil 18.70
12 BECOUZE ALIZE ESF1318700110 F 2001 MIN 44.14 24.47 Vermeil 19.58
13 HUC ALEXANDRE FFS2666871 M 2000 MIN 44.20 24.65 Vermeil 19.72
14 SENAUX CORENTIN ESF1168990849 M 2001 MIN 44.49 25.47 Vermeil 20.38
15 POUCHEUX MAXIME ESF1618750923 M 2001 MIN 44.93 26.71 Vermeil 21.37
16 MOSER MANON ESF1418700701 F 1999 CAD 45.03 26.99 Vermeil 21.59
17 BARTHOLMOT REMI FFS2683325 M 1977 MA1 45.09 27.16 Vermeil 21.73
18 REYNAUD BOISSON CALLISTE FFS2675678 F 2005 POU 46.01 29.75 Vermeil 23.80
19 ROCHAT LILLY ROSE ESF1118700443 F 2001 MIN 46.92 32.32 Vermeil 25.86
20 DUTOIT ARTHUR ESF1518700330 M 2000 MIN 50.13 41.38 Argent 33.10
21 GAUCHER JULINE ESF1518700260 F 2006 MIC 50.67 42.89 Argent 34.31
22 VILLIEN JADE ESF1318700420 F 2003 BEN 51.66 45.69 Argent 36.55
23 HILAIRE MARGAUX FFS2681744 F 1999 CAD 51.68 45.74 Argent 36.59
24 SANSORGNE MILANN ESF1418700780 M 2006 MIC 53.55 51.02 Argent 40.82
25 DEMEESTER ALICE ESF1311600479 F 2006 MIC 53.60 51.16 Argent 40.93
26 ARCHAMBEAUD STANISLAS ESF1618750952 M 2005 POU 57.54 62.27 Bronze 49.82
27 ARCHAMBEAUD THOMAS ESF1618750953 M 2005 POU 57.79 62.98 Bronze 50.38
28 GOODBODY CAITLIN ESF1618750966 M 2003 BEN 58.17 64.04 Bronze 51.23
29 GREGOIRE MARINE ESF1618750967 F 2007 MIC 58.28 64.35 Bronze 51.48
30 PARMENTIER VALENTINE ESF1618750921 F 2001 MIN 59.78 68.57 Bronze 54.86
31 YOUNG ESME ESF1618750988 M 2004 POU 1:00.37 70.25 Bronze 56.20
32 MAHMOOD LINA ESF1618751232 M 2004 POU 1:00.88 71.69 Bronze 57.35
33 LILLEY CHRISTIAN ESF1618750906 M 2006 MIC 1:01.20 72.59 Bronze 58.07
34 DELVILLE CHLOE ESF1618750958 F 2004 POU 1:01.47 73.35 Bronze 58.68
35 BOCHATAY ALIZEE ESF1518700814 M 1999 CAD 1:01.57 73.62 Bronze 58.90
36 DUTOIT LYLOU ESF1618750909 F 2003 BEN 1:02.97 77.58 Cabri 62.06
37 SANSORGNE ULYSSE ESF1418700137 M 2006 MIC 1:04.21 81.07 64.86
38 SCICLUNA CANDICE ESF1618751151 F 2006 MIC 1:04.91 83.05 66.44
39 PYE IZZY ESF1518700491 F 2002 BEN 1:08.74 93.85 75.08
SALVINI LENA ESF1350600604 F 1998 CAD ABD
PYE HARRY ESF1318700243 M 2000 MIN ABD
MERCIER AXELLE FFS2648323 F 1997 JUN ABD