Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D'ISERE : Flèche du 27/04/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CAVAGNA BERTRAND 8.00 45.44 42.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.38 53.84 58.89 1:03.10 1:05.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 46.00 9.34 Or
2 JAVAL SAMUEL FFS2665098 M 1999 CAD 46.50 10.53 Or
3 NARBONI PABLO ESF0967100242 M 2000 MIN 47.05 11.84 Or
4 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 CAD 47.64 13.24 Or
5 ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 BEN 49.28 17.14 Vermeil
5 FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 MIN 49.28 17.14 Vermeil
7 OSSOLA AGATHE ESF0967100637 F 2002 BEN 49.48 17.61 Vermeil
8 NARBONI DIEGO ESF0467101682 M 1997 JUN 49.92 18.66 Vermeil
9 BOURGEOIS AUGUSTIN ESF0967101350 M 2000 MIN 50.23 19.40 Vermeil
10 GIRARD CHLOE ESF1567100086 F 1999 CAD 51.27 21.87 Vermeil
11 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 BEN 51.29 21.92 Vermeil
12 LAMARRE VICTOR ESF0967100561 M 1999 CAD 51.82 23.18 Vermeil
13 PRIN LILI JANE ESF1267101710 M 2002 BEN 51.90 23.37 Vermeil
14 MORIANO CARLA FFS2651266 F 2003 BEN 52.18 24.03 Vermeil
15 BOURGEOIS OCTAVE ESF0967101352 M 2002 BEN 52.28 24.27 Vermeil
16 BRAC DE LA PERRIERE PAUL ESF1167100722 M 2002 BEN 52.29 24.29 Vermeil
17 CHEVALIER CONSTANTIN FFS2680733 M 2000 MIN 52.37 24.48 Vermeil
18 BECHARAT DARIUS ESF1067100349 M 2002 BEN 52.72 25.31 Vermeil
19 MAGNIER MAXENCE ESF1467100257 M 2003 BEN 52.82 25.55 Vermeil
20 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 CAD 52.90 25.74 Vermeil
21 STORIONE RAPHAEL ESF0967101598 M 2002 BEN 53.22 26.50 Vermeil
22 LAMARRE ELISE ESF1067101234 F 2001 MIN 53.70 27.64 Vermeil
23 MATHEY ETIENNE ESF1467100339 M 1976 MA1 53.80 27.88 Vermeil
24 BENCUN SACHA ESF1667101320 M 1965 MA3 54.03 28.43 Argent
25 MABILEAU BENOIT FFS2181576 M 1959 MA3 54.31 29.09 Argent
26 CHAMPEY PAUL ESF1067101451 M 1998 CAD 54.32 29.12 Argent
27 GARDETTE JOSEPHINE ESF0967100178 F 2001 MIN 54.36 29.21 Argent
27 MENEGHINI LORENZO ESF1267100113 M 1990 SEN 54.36 29.21 Argent
29 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 MIN 54.39 29.28 Argent
30 MACCHI ALEXANDRE FFS2675418 M 2002 BEN 55.23 31.28 Argent
31 RAME OLIVIER ESF1367101078 M 1974 MA2 55.34 31.54 Argent
32 HEDOUX AURELIEN ESF1367100278 M 2005 POU 55.39 31.66 Argent
33 BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 MIC 55.47 31.85 Argent
34 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 POU 55.61 32.18 Argent
35 STUDER THIBAULT ESF1667101406 M 1992 SEN 55.84 32.73 Argent
36 BLANCHET HELENA ESF1467100077 F 2004 POU 55.96 33.02 Argent
37 GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 BEN 56.07 33.28 Argent
38 PICHEREAU ANNA ESF1267101592 F 2004 POU 56.27 33.75 Argent
39 BLANCHET LORRAINE ESF1167100081 F 2001 MIN 56.72 34.82 Argent
40 RAME ANTOINE ESF1267101721 M 2004 POU 57.13 35.80 Argent
41 DELORT-DOURLET ANAIS ESF1167101501 F 2000 MIN 57.41 36.46 Argent
42 DELORT-DOURLET JOSEPHINE ESF1467101480 F 2002 BEN 57.47 36.61 Argent
43 HEDOUX ARIANE ESF1367101265 F 2004 POU 57.53 36.75 Argent
44 DEMENIER-FOIRET CORENTIN ESF1267101497 M 2004 POU 57.56 36.82 Argent
45 REIN CELESTE ESF1129010250 F 2003 BEN 57.83 37.46 Argent
46 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 MIC 58.04 37.96 Argent
47 VLIEGHE HYPPOLITE ESF1567101165 M 2004 POU 59.12 40.53 Bronze
48 DE MONTESSUS ALEXIS ESF1256960025 M 2004 POU 59.13 40.55 Bronze
49 DE LAMARZELLE ROSALIE ESF1267101649 M 2005 POU 59.21 40.74 Bronze
50 TURCAT HEIDI ESF1567100752 F 2002 BEN 59.50 41.43 Bronze
51 NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 POU 59.87 42.31 Bronze
52 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 POU 1:00.01 42.64 Bronze
53 DEMENIER-FOIRET AMBRINE ESF1467101489 F 2005 POU 1:00.11 42.88 Bronze
54 MAGNIER CAMILLE ESF1567101080 M 2006 MIC 1:00.17 43.02 Bronze
55 MERCIER GHISLAIN ESF1567100036 M 2006 MIC 1:00.27 43.26 Bronze
56 BRANSBOURG FELIX ESF1415210392 M 2004 POU 1:00.29 43.31 Bronze
57 PICHEREAU LEA ESF1166800287 F 2002 BEN 1:00.53 43.88 Bronze
58 BOURGEOIS AUDREY ESF1367100988 F 2002 BEN 1:00.73 44.35 Bronze
59 PROVOST THOMAS ESF1567100642 M 2002 BEN 1:01.25 45.59 Bronze
60 GENDROT RAPHAEL ESF1567100531 M 2007 MIC 1:01.26 45.61 Bronze
61 LONDON EVA ESF1467100202 F 2006 MIC 1:01.35 45.83 Bronze
62 MERCIER ORIANE ESF1267101076 F 2003 BEN 1:01.37 45.88 Bronze
63 CHAVE CELESTE ESF1465950290 F 2005 POU 1:01.54 46.28 Bronze
64 BRANSBOURG JEANNE ESF1667101413 F 2002 BEN 1:02.01 47.40 Bronze
65 GERBAULT MATTHIEU ESF0967100728 M 2000 MIN 1:02.12 47.66 Bronze
66 SUR VICTORIA ESF1341601913 M 2004 POU 1:02.14 47.71 Bronze
67 MOREUIL JOSEPH ESF1667101385 M 2004 POU 1:02.17 47.78 Bronze
68 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 POU 1:02.48 48.51 Bronze
69 BEN YOUSSEF LARA NOUR ESF1367101157 F 2003 BEN 1:02.66 48.94 Bronze
70 MACCHI PENELOPE FFS2675419 F 2002 BEN 1:02.79 49.25 Bronze
71 LONDON MILA ESF1567100139 F 2007 MIC 1:02.90 49.51 Bronze
71 BOUVATIER JEAN ESF1567101154 M 2004 POU 1:02.90 49.51 Bronze
73 GOBOYAN LUKE ESF1567101124 M 2003 BEN 1:03.04 49.85 Bronze
74 DE LAMARZELLE EUGENE ESF1467101421 M 2005 POU 1:03.25 50.34 Fléchette
75 PROVOST RAPHAEL ESF1667100796 M 2004 POU 1:03.47 50.87 Fléchette
76 DESPREZ JOSEPH ESF1567101157 M 2006 MIC 1:04.09 52.34 Fléchette
77 DE ROUSSY MARIE ESF1367101259 M 2002 BEN 1:04.30 52.84 Fléchette
78 ANNETTE AURELIEN ESF1667101419 M 2001 MIN 1:04.32 52.89 Fléchette
79 CHAUSSON CHIARA ESF1567101021 F 2008 MIC 1:04.39 53.05 Fléchette
80 DANG VU BASTIEN ESF1467100305 M 2003 BEN 1:04.69 53.77 Fléchette
81 DE MONTESSUS APOLLINE ESF1667100831 F 2009 MIC 1:04.83 54.10 Fléchette
82 LECOEUR FERDINAND ESF1567101082 M 2004 POU 1:05.16 54.88 Fléchette
83 LANGLOIS TIMOTHEE ESF1567100539 M 2007 MIC 1:05.20 54.98 Fléchette
84 MABILEAU MARIE FFS2671074 F 2004 POU 1:05.30 55.22
85 POUEY-VIALA MARIE ESF1567101161 F 2005 POU 1:05.57 55.86
85 RAPHAEL ETHAN ESF1467100084 M 2004 POU 1:05.57 55.86
87 NARBONI MANUELA ESF1467101529 F 2005 POU 1:05.61 55.95
88 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC 1:05.89 56.62
89 CHATEAU DAPHNE ESF1567100376 F 2004 POU 1:05.95 56.76
90 RIO ELIOT ESF1567101070 M 2006 MIC 1:06.35 57.71
91 CHILTON BENJAMIN ESF1667100830 M 2008 MIC 1:07.31 60.00
92 DANG VU LISE ESF1667101388 F 2005 POU 1:07.33 60.04
93 FAURE ARTHUR ESF1467101063 M 2003 BEN 1:07.41 60.23
94 ROSSARY COME ESF1667101408 M 2003 BEN 1:08.47 62.75
95 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 MIC 1:08.75 63.42
96 PICHON DE BURY AARON ESF1667100098 M 2008 MIC 1:10.13 66.70
97 LECOEUR HIPPOLYTE ESF1667101392 M 2006 MIC 1:10.50 67.58
98 CAZALIERES VICTOR ESF1567100758 M 2007 MIC 1:11.43 69.79
99 ROSSARY VICTOIRE ESF1667101407 M 2001 MIN 1:12.13 71.45
100 REIN GABRIEL ESF1367101422 M 2007 MIC 1:12.42 72.14
101 LEVY-BRUHL MATTHIAS ESF1667101415 M 2005 POU 1:13.22 74.04
102 GARDETTE AMANDINE ESF1567100530 F 2007 MIC 1:15.46 79.37
103 BORNE ROMY ESF1467101278 F 2003 BEN 1:16.63 82.15
104 OSSOLA VICTOIRE ESF1667100075 F 2008 MIC 1:16.77 82.48
105 ROUSSEL AMBRE ESF1567100428 F 2006 MIC 1:50.40 162.42
JACQUEAU EDOUARD ESF1229010669 M 2005 POU ABD
VLIEGHE ERNEST ESF1567101164 M 2006 MIC ABD
ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 POU ABD
BOUVATIER HELENE ESF1667101418 F 2001 MIN DSQ
HEBINGER ANAIS ESF1467100971 M 1996 JUN ABS
REBOUL LOUIS ESF1367100283 M 2004 POU ABS
WINOKOUR FLEURIDA VICTOIRE ESF1667101417 F 2005 POU ABS
DEWINTER VLADIMIR ESF1667101414 M 2008 MIC ABS
KELLNER ACHILLE ESF1567101133 M 2004 POU ABS
ALLART BERTRAND ESF1667101411 M 2002 BEN ABS
HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 MIN ABS