Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D'ISERE : Fusée du 27/04/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARGUET HIPPOLYTE 8.00 58.51 54.17
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:02.29 1:09.33 1:15.83 1:21.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JAVAL SAMUEL FFS2665098 M 1999 CAD 56.93 5.10 Or 5.86
2 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 58.13 7.31 Or 8.41
3 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 CAD 1:00.05 10.85 Or 12.48
4 NARBONI PABLO ESF0967100242 M 2000 MIN 1:00.85 12.33 Or 14.18
5 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 BEN 1:01.00 12.61 Or 14.50
6 FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 MIN 1:01.64 13.79 Or 15.86
7 NARBONI DIEGO ESF0467101682 M 1997 JUN 1:04.11 18.35 Vermeil 21.10
8 BOURGEOIS AUGUSTIN ESF0967101350 M 2000 MIN 1:04.56 19.18 Vermeil 22.06
9 CHEVALIER CONSTANTIN FFS2680733 M 2000 MIN 1:05.48 20.88 Vermeil 24.01
10 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 CAD 1:05.49 20.90 Vermeil 24.03
11 DESPREZ ALEXANDRE ESF1667101424 M 1974 MA2 1:05.50 20.92 Vermeil 24.06
12 BOURGEOIS OCTAVE ESF0967101352 M 2002 BEN 1:05.63 21.16 Vermeil 24.33
13 SCHMITT EDEN FFS2655119 F 1999 CAD 1:06.50 22.76 Vermeil 26.17
14 MACCHI ALEXANDRE ESF0967101578 M 2002 BEN 1:06.56 22.87 Vermeil 26.30
15 Ignatiew Suzanne FFS2663509 F 2004 POU 1:06.58 22.91 Vermeil 26.35
16 BENCUN SACHA ESF1667101320 M 1965 MA3 1:06.75 23.22 Vermeil 26.70
17 GIRARD CHLOE ESF1567100086 F 1999 CAD 1:07.63 24.85 Vermeil 28.58
18 STORIONE RAPHAEL ESF0967101598 M 2002 BEN 1:07.90 25.35 Vermeil 29.15
19 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 MIC 1:08.21 25.92 Vermeil 29.81
20 MATHEY ETIENNE ESF1467100339 M 1976 MA1 1:08.38 26.23 Vermeil 30.16
21 MORIANO CARLA FFS2651266 F 2003 BEN 1:08.84 27.08 Vermeil 31.14
21 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 MIN 1:08.84 27.08 Vermeil 31.14
23 LAMARRE ELISE ESF1067101234 F 2001 MIN 1:09.49 28.28 Argent 32.52
24 PICHON DE BURY MARC ESF1667100099 M 1973 MA2 1:09.91 29.06 Argent 33.42
25 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 POU 1:10.02 29.26 Argent 33.65
26 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 BEN 1:10.67 30.46 Argent 35.03
27 HEBINGER ANAIS FFS2628213 F 1996 JUN 1:11.17 31.38 Argent 36.09
28 PICHEREAU LEA ESF1166800287 F 2002 BEN 1:11.56 32.10 Argent 36.91
29 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 POU 1:11.85 32.64 Argent 37.54
30 HEDOUX AURELIEN ESF1367100278 M 2005 POU 1:12.17 33.23 Argent 38.21
31 TURCAT HEIDI ESF1567100752 F 2002 BEN 1:12.29 33.45 Argent 38.47
32 PICHEREAU ANNA ESF1267101592 F 2004 POU 1:12.31 33.49 Argent 38.51
33 BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 MIC 1:12.36 33.58 Argent 38.62
34 DUPEYRON LAURENT ESF1242200093 M 1968 MA2 1:12.97 34.71 Argent 39.92
35 BLANCHET HELENA ESF1467100077 F 2004 POU 1:13.05 34.85 Argent 40.08
36 DE RANIERI EVE FFS2671926 F 2004 POU 1:13.17 35.07 Argent 40.33
37 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 MIC 1:13.96 36.53 Argent 42.01
38 PICHON DE BURY MAUREEN ESF1667101423 M 1973 MA2 1:14.28 37.12 Argent 42.69
39 NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 POU 1:14.86 38.19 Argent 43.92
40 BRANSBOURG JEANNE ESF1667101413 F 2002 BEN 1:16.18 40.63 Bronze 46.72
41 HEDOUX ARIANE ESF1367101265 F 2004 POU 1:16.39 41.02 Bronze 47.17
42 REIN CELESTE ESF1129010250 F 2003 BEN 1:16.48 41.19 Bronze 47.37
43 VLIEGHE HYPPOLITE ESF1567101165 M 2004 POU 1:17.36 42.81 Bronze 49.23
44 GERBAULT MATTHIEU ESF0967100728 M 2000 MIN 1:17.85 43.71 Bronze 50.27
45 MAGNIER CAMILLE ESF1567101080 M 2006 MIC 1:17.95 43.90 Bronze 50.48
46 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 MIC 1:18.28 44.51 Bronze 51.19
47 ROUSSEL JADE ESF1467101426 F 2005 POU 1:19.34 46.46 Bronze 53.43
48 LONDON EVA ESF1467100202 F 2006 MIC 1:19.55 46.85 Bronze 53.88
49 BRANSBOURG FELIX ESF1415210392 M 2004 POU 1:20.72 49.01 Bronze 56.36
50 BORNE ROMY ESF1467101278 F 2004 POU 1:21.73 50.88 58.51
51 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 POU 1:21.90 51.19 58.87
52 GENDROT RAPHAEL ESF1567100531 M 2007 MIC 1:22.84 52.93 60.87
53 MABILEAU MARIE FFS2671074 F 2004 POU 1:23.78 54.66 62.86
54 LONDON MILA ESF1567100139 F 2007 MIC 1:23.91 54.90 63.13
55 MACCHI PENELOPE ESF1267100032 F 2002 BEN 1:24.24 55.51 63.84
56 RIO ELIOT ESF1567101070 M 2006 MIC 1:24.33 55.68 64.03
57 NARBONI MANUELA ESF1467101529 F 2005 POU 1:24.90 56.73 65.24
58 VLIEGHE ERNEST ESF1567101164 M 2006 MIC 1:29.43 65.09 74.85
JACQUEAU EDOUARD ESF1229010669 M 2005 POU ABD
GARDETTE JOSEPHINE ESF0967100178 F 2001 MIN ABD
BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 BEN ABD
GOBOYAN LUKE ESF1567101124 M 2003 BEN ABD
BRAC DE LA PERRIERE PAUL ESF1167100722 M 2002 BEN ABD
PRIN LILI JANE ESF1267101710 M 2002 BEN ABD
LAMARRE VICTOR ESF0967100561 M 1999 CAD ABD
MAGNIER MAXENCE ESF1467100257 M 2003 BEN ABD
BLANCHET LORRAINE ESF1167100081 F 2001 MIN ABD
CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 POU ABS
OSSOLA AGATHE ESF0967100637 F 2002 BEN ABS
HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 MIN ABS
REIN GABRIEL ESF1367101422 M 2007 MIC ABS
ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 BEN ABS
SUR VICTORIA ESF1341601913 M 2004 POU ABS
ALLART BERTRAND ESF1667101411 M 2002 BEN ABS
GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 BEN ABS