Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 11/01/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HABERT YOANN 4.00 31.11 29.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.99 38.88 43.37 47.86 49.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PRIKRIL FRANTISEK FFS2632919 M 2000 POU 33.78 12.93 Or
2 JOUNIAUX MATHIS FFS2635157 M 2000 POU 35.49 18.64 Vermeil
3 COTTINEAU MANOU FFS2640714 F 2000 POU 36.33 21.45 Vermeil
4 CHABAUD JULIEN FFS2639281 M 2000 POU 36.94 23.49 Vermeil
5 DUPLAN FRIBOURG LOUIS FFS2625225 M 2000 POU 37.03 23.79 Vermeil
6 GABUTTI CYANE FFS2633162 F 2000 POU 37.29 24.66 Vermeil
7 BLANGINO JULES FFS2624515 M 2000 POU 37.73 26.13 Vermeil
8 CARICHON LAURA FFS2641932 F 2000 POU 37.94 26.83 Vermeil
9 LARDON THOMAS FFS2639605 M 2001 POU 38.04 27.17 Vermeil
10 DE BORTOLI LUCAS FFS2643591 M 2001 POU 38.61 29.07 Vermeil
11 VACHER MATERNO ROMANE FFS2629100 F 2000 POU 38.62 29.11 Vermeil
12 BERNE VICTORIA FFS2638749 F 2000 POU 38.94 30.18 Argent
13 MORAZZANI CAMILLE FFS2638642 F 2000 POU 39.06 30.58 Argent
14 SEIGLE SACHA FFS2621972 M 2001 POU 39.32 31.45 Argent
15 CHALVIN EMMA FFS2639900 F 2001 POU 39.45 31.88 Argent
16 DOUILLET ARTHUR FFS2631525 M 2000 POU 39.65 32.55 Argent
17 PELLOQUIN BASILE FFS2638043 M 2001 POU 39.72 32.79 Argent
18 AMARD FAUSTINE FFS2639264 F 2000 POU 39.79 33.02 Argent
19 DE SOUSA ALEXANDRE FFS2640851 M 2000 POU 39.84 33.19 Argent
20 SERIES COME FFS2639604 M 2000 POU 39.90 33.39 Argent
21 DODE MALOU FFS2640773 M 2001 POU 39.95 33.55 Argent
22 BLACHIER CLEMENT FFS2639654 M 2001 POU 40.13 34.16 Argent
23 HANOTEL NICOLAS FFS2635274 M 2000 POU 40.20 34.39 Argent
24 RASTELLO CELIA FFS2637585 F 2000 POU 40.21 34.42 Argent
25 SCHOENAUER LOIC FFS2637687 M 2001 POU 40.27 34.62 Argent
26 MOURLAT THEO FFS2643419 M 2000 POU 40.31 34.76 Argent
27 BOUCHERAND OLAN FFS2642898 M 2001 POU 40.33 34.82 Argent
27 DUBOIS VICTOR FFS2639653 M 2000 POU 40.33 34.82 Argent
29 SAGNAL TOM FFS2646691 M 2000 POU 40.60 35.73 Argent
30 CRET ALEXIS FFS2637875 M 2000 POU 40.79 36.36 Argent
31 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 POU 40.97 36.96 Argent
32 CONSTANT MARMILLON SEVERIN FFS2634800 M 2000 POU 41.06 37.26 Argent
33 ROUL MARINE FFS2638039 F 2001 POU 41.08 37.33 Argent
34 CAILLON NICOLAS FFS2634804 M 2001 POU 41.09 37.37 Argent
35 IRIARTE ESTEBAN FFS2642166 M 2000 POU 41.14 37.53 Argent
36 JOUFFREY THEO FFS2641176 M 2000 POU 41.31 38.10 Argent
37 PONCET MATTEO FFS2629915 M 2000 POU 41.40 38.40 Argent
38 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 POU 41.41 38.43 Argent
39 PEQUEGNOT MATHILDE FFS2629185 F 2000 POU 41.51 38.77 Argent
40 VITTU EMILIE FFS2642773 F 2000 POU 41.77 39.64 Argent
41 ROUL PAULINE FFS2638038 F 2001 POU 41.80 39.74 Argent
42 SCARINGELLA AXEL FFS2644495 M 2001 POU 41.81 39.77 Argent
43 BOURY FLORIAN FFS2640723 M 2000 POU 41.88 40.01 Argent
44 LE QUANG VICTOR FFS2640840 M 2000 POU 42.52 42.15 Argent
45 JOUFFREY MEGANE FFS2637851 F 2000 POU 42.59 42.38 Argent
46 ROMAND BAPTISTE FFS2639622 M 2000 POU 42.67 42.65 Argent
47 BAISE CEA CARLA FFS2640981 F 2001 POU 42.80 43.08 Argent
48 CAPRON REMI FFS2642253 M 2000 POU 42.83 43.18 Argent
49 BEAUDOING LEA FFS2646672 F 2001 POU 43.03 43.85 Argent
50 ALBERT ADAM FFS2639902 M 2001 POU 43.09 44.05 Argent
51 DORNE SONAM FFS2644193 M 2001 POU 43.21 44.45 Argent
52 LASSARAT HUGO FFS2645728 M 2001 POU 43.40 45.09 Bronze
53 QUARANTA ARTHUR FFS2646462 M 2000 POU 43.54 45.56 Bronze
54 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS FFS2645799 M 2000 POU 43.57 45.66 Bronze
55 LAITHIER MANON FFS2629425 F 2000 POU 43.83 46.52 Bronze
56 ESPITALLIER AMBRE FFS2639901 F 2001 POU 43.90 46.76 Bronze
57 MINEL BENEDICTE FFS2635414 F 2000 POU 44.24 47.90 Bronze
58 MOCCI NICOLAS FFS2647052 M 2000 POU 44.38 48.36 Bronze
59 FAURE ALLAN FFS2635411 M 2000 POU 44.40 48.43 Bronze
60 MOLINATTI MATHEO FFS2646433 M 2000 POU 44.60 49.10 Bronze
61 SANGALI ERVIN FFS2646043 M 2001 POU 44.62 49.17 Bronze
62 AMIEUX JEAN FFS2646010 M 2000 POU 44.64 49.23 Bronze
63 RAMETTE NICOLAS FFS2640842 M 2000 POU 44.81 49.80 Bronze
64 CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 POU 45.05 50.60 Bronze
65 DEBEAUNE TRISTAN FFS2646915 M 2001 POU 45.46 51.97 Bronze
66 ARABADZIC SACHA FFS2640870 M 2000 POU 45.62 52.51 Bronze
67 PARMENTIER ROMAIN FFS2644191 M 2001 POU 45.72 52.84 Bronze
68 JACQUES PRUNE FFS2640198 F 2000 POU 45.80 53.11 Bronze
69 PIDOLOT ALEXIA FFS2637888 F 2001 POU 46.26 54.65 Bronze
70 BOULLOUD JULIETTE FFS2635775 F 2000 POU 46.27 54.68 Bronze
71 GOUY PAILLER REMY FFS2645980 M 2000 POU 46.61 55.82 Bronze
72 MARTIN RENAUD FFS2639904 M 2001 POU 46.66 55.99 Bronze
73 BOUILLON AMELIE FFS2645165 F 2001 POU 46.89 56.75 Bronze
74 WALHIN MAEL FFS2639842 M 2001 POU 47.10 57.46 Bronze
75 PANTYRA ALIZEE FFS2640200 F 2001 POU 47.16 57.66 Bronze
76 CHRISTIN GASPARD FFS2644190 M 2000 POU 47.38 58.39 Bronze
77 GARCIA KILIAN FFS2647179 M 2001 POU 48.84 63.27 Fléchette
78 BOSSU TEIVA FFS2639894 M 2001 POU 48.98 63.74 Fléchette
79 DODE NICOLAS FFS2640855 M 2000 POU 49.09 64.11 Fléchette
80 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 POU 54.09 80.82
81 MAGELLAN TOM FFS2643899 M 2001 POU 54.61 82.56
82 VIROT OSCAR FFS2645174 M 2001 POU 54.73 82.96