Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 12/04/2016  

CHAMOIS DU MARDI 12/04/2016 A12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUX-VOLLON ELSA 8.00 38.96 36.07
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.20 48.69 55.90 1:03.12 1:04.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 BEN 43.18 19.71 Vermeil 15.77
2 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 45.40 25.87 Vermeil 20.70
3 PERIE CLEMENT ESF0841990174 M 1999 CAD 45.42 25.92 Vermeil 20.74
4 GOURGAUD ANNA FFS2668672 F 2005 POU 45.53 26.22 Vermeil 20.98
5 MONTICELLI CELINE ESF0766003087 F 1996 JUN 48.87 35.49 Argent 28.39
6 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 POU 49.31 36.71 Argent 29.37
7 CAHEN ZOE FFS2663058 F 2004 POU 49.80 38.06 Argent 30.45
8 SIMON LOUIS ESF1041991211 M 2000 MIN 50.86 41.00 Argent 32.80
9 CUCHE ELIOTT ESF1241990221 M 1999 CAD 51.10 41.68 Argent 33.34
10 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 BEN 53.33 47.85 Argent 38.28
11 PATRET THEO ESF1041992135 M 2000 MIN 53.38 47.99 Argent 38.39
12 PERRIN ALINE FFS2678860 F 2007 MIC 53.62 48.66 Argent 38.93
13 FINET GREGORY ESF1441990266 M 2003 BEN 56.09 55.50 Bronze 44.40
14 PERIN LEONIE ESF1541990947 F 2003 BEN 57.03 58.11 Bronze 46.49
15 COLLOMB FLAVIE ESF1241990437 F 2004 POU 58.16 61.24 Bronze 48.99
16 BOUVRY MARC ESF1145510639 M 1999 CAD 1:00.61 68.02 Bronze 54.42
17 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 1:00.86 68.72 Bronze 54.98
18 PERRIN ELOI ESF1541990260 M 2009 MIC 1:00.94 68.95 Bronze 55.16
19 AMANN BESANCENOT Clara FFS2677158 F 2005 POU 1:01.64 70.89 Bronze 56.71
20 CAHEN JULES FFS2673220 M 2006 MIC 1:01.73 71.14 Bronze 56.91
21 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 BEN 1:01.82 71.39 Bronze 57.11
22 LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC 1:02.16 72.32 Bronze 57.86
23 BOCQUET-NONDIER ROMUALD ESF1441991284 M 2003 BEN 1:02.18 72.39 Bronze 57.91
24 HAAG PELTIER PERCEVAL FFS2681721 M 2006 MIC 1:02.21 72.47 Bronze 57.98
25 SIMON EMILIE ESF1341991864 F 2006 MIC 1:02.63 73.62 Bronze 58.90
26 LEGALERY TITOUAN ESF1641991475 M 2004 POU 1:03.95 77.29 Cabri 61.83
27 TISSOT ELIA ESF1500067982 F 2006 MIC 1:05.50 81.59 65.27
28 PERIN BERTILLE ESF1641991477 F 2005 POU 1:05.56 81.76 65.41
29 DAGUET LOLIE ESF1541990783 F 2010 MIC 1:07.03 85.82 68.66
30 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:07.19 86.27 69.02
31 LEGALERY MATHIAS ESF1641991476 M 2002 BEN 1:07.80 87.97 70.38
32 VILLARD ZACH ESF1541990767 M 2010 MIC 1:08.00 88.52 70.82
33 COLLOMB ELIA ESF1241990438 M 2006 MIC 1:09.76 93.40 74.72
34 BOUVRY PIERRE-LOUIS ESF1445510451 M 2002 BEN 1:11.29 97.64 78.11
35 TISSOT LONY ESF1541991477 M 2008 MIC 1:15.63 109.67 87.74
36 MARECHAL ARTHUR ESF1641991471 M 2009 MIC 1:25.26 136.37 109.10
37 MAIRE DU POSET NATHAN ESF1641990902 M 2010 MIC 1:32.46 156.32 125.06
FINET BENJAMIN ESF1441990268 M 2000 MIN ABD
CHARPIER THOMAS FFS2627902 M 1998 CAD ABS
CHARPIER PHILIPPE ESF1641991473 M 1971 MA2 ABS