Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 08/04/2016  

FLECHE PRIMEE HARIBO 08/04/2016 10.30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NIEL THOMAS 6.00 38.79 36.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.07 46.83 51.22 54.88 56.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 MIN 40.09 9.57 Or
2 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 MIN 40.84 11.62 Or
3 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 MIN 41.20 12.60 Or
4 LAY FRANCK ESF1169200350 M 1971 MA2 41.45 13.28 Or
5 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 BEN 42.58 16.37 Vermeil
6 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 POU 43.95 20.11 Vermeil
7 TASSOU CESAR ESF1362310402 M 2003 BEN 44.07 20.44 Vermeil
8 FOUCHY ELIAS ESF0962310350 M 2006 MIC 44.26 20.96 Vermeil
9 WEISS JULIETTE ESF1462350378 F 1974 MA2 44.55 21.75 Vermeil
10 WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 POU 45.01 23.01 Vermeil
11 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 BEN 45.06 23.15 Vermeil
12 CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 MIN 45.49 24.32 Vermeil
13 BERTRAND PHILIPPE ESF1662310523 M 1966 MA2 45.64 24.73 Vermeil
14 MOINIER COME ESF1062310967 M 2002 BEN 46.33 26.62 Vermeil
15 MOINIER JEAN SEBASTIEN ESF1600087467 M 1970 MA2 46.95 28.31 Argent
16 MOINIER EULALIE ESF1462310476 F 2006 MIC 47.70 30.36 Argent
17 OTTOMBRE NOE ESF1362310227 M 2006 MIC 48.19 31.70 Argent
18 GORLIER MARC ESF1662310528 M 1968 MA2 48.23 31.81 Argent
19 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 POU 48.31 32.03 Argent
20 OTTOMBRE AARON ESF1362310226 M 2008 MIC 48.59 32.80 Argent
21 BENSOUSSAN RAPHAEL ESF1462310166 M 2007 MIC 48.68 33.04 Argent
22 FONTRIER MILAN FFS2682197 M 2004 POU 50.81 38.86 Argent
23 MOINIER ARLYNE ESF1462310481 F 1972 MA2 50.87 39.03 Argent
24 LALIEU ARTHUR ESF1662310519 M 2004 POU 50.88 39.05 Argent
25 MOINIER NICOLAS ESF1662351049 M 1969 MA2 51.01 39.41 Argent
26 ESTEVE MAXIME ESF1562350487 M 2007 MIC 53.12 45.18 Bronze
27 DEFLIN jules EXT10191 M 2002 BEN 53.16 45.29 Bronze
28 MOINIER STANISLAS ESF1662351050 M 2003 BEN 53.18 45.34 Bronze
29 GORLIER MATHILDE ESF1543700354 F 2003 BEN 53.22 45.45 Bronze
30 VANQUAILLIE ROMAIN ESF1662310517 M 2007 MIC 53.39 45.91 Bronze
31 VANQUAILLIE LOUIS ESF1662310518 M 2007 MIC 54.03 47.66 Bronze
32 MONIER LEO FFS2678252 M 2007 MIC 54.15 47.99 Bronze
33 MOINIER CAMILLE ESF1600087470 F 2004 POU 54.22 48.18 Bronze
34 GORLIER CHLOE ESF1662310527 F 2005 POU 54.53 49.03 Bronze
35 KOUROUYAN CARLA ESF1562310278 F 2001 MIN 55.07 50.51 Fléchette
36 MARTIN-TILLIER ELIOT ESF1662310520 M 2008 MIC 55.20 50.86 Fléchette
37 OTTOMBRE LILLY ESF1362310225 F 2008 MIC 55.42 51.46 Fléchette
38 DEFLIN celestine EXT10189 F 2005 POU 55.83 52.58 Fléchette
39 BOUDET-BROBECKER THÉOPHILE ESF1662310504 M 2007 MIC 56.82 55.29
40 HAGUE daniel ESF1662351055 M 2005 POU 59.55 62.75
41 DEFLIN achille EXT10190 M 2005 POU 59.65 63.02
42 HUGUET JULES ESF1662310292 M 2005 POU 1:01.04 66.82
43 REALI EMMA ESF1662351051 F 2006 MIC 1:05.72 79.61
PUJOL AXELLE ESF1662310502 F 2008 MIC DSQ
SAGALOWICZ ZOE EXT62346046 F 0 ABS
KUJAWA ALEXIA FFS2665377 F 1999 CAD ABS
ROSENFELD BENJAMIN ESF0862310305 M 1999 CAD ABS
FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 MIN ABS
KUJAWA ELOISE FFS2665376 F 2000 MIN ABS
ETIENNE ALEXANDRA FFS2665357 F 1999 CAD ABS
DE ROHAN WILLNER ASTRID ESF1662310522 M 2003 BEN ABS