Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 31/12/2008  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN FLORENT 10.00 43.66 39.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.43 51.59 57.55 1:03.50 1:05.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LASNEL STEPHANIE ESF0931100078 F 1970 MA1 48.60 22.45 Vermeil
2 BORGIS FLAVIEN ESF0531100282 M 1995 MIN 49.21 23.99 Vermeil
3 DEPAGNEUX PAUL ESF0531100300 M 1996 BEN 49.25 24.09 Vermeil
4 BEVY CHRISTOPHE ESF0800254703 M 1992 CAD 49.43 24.54 Vermeil
5 BORGIS PASCAL ESF0931100052 M 1964 MA2 50.04 26.08 Vermeil
6 HATTU LUCAS ESF0531110005 M 1995 MIN 50.27 26.66 Vermeil
7 TESSIER CHARLES ESF0831100368 M 1995 MIN 51.91 30.79 Argent
8 DEPAGNEUX EDGAR FFS2643056 M 1998 POU 52.22 31.57 Argent
9 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 CAD 53.04 33.64 Argent
10 GRIFFON CORENTIN ESF0931100060 M 1996 BEN 53.35 34.42 Argent
11 CHATIN THOMAS ESF0631100988 M 1998 POU 53.38 34.49 Argent
12 CHATIN MATTHIEU ESF0731101311 M 1969 MA2 53.59 35.02 Argent
13 FOUCHER LOUIS ESF0631101425 M 1998 POU 54.20 36.56 Argent
14 GIRAUDO XAVIER FFS2623013 M 1991 JUN 54.35 36.94 Argent
15 BUFFET HADRIEN ESF0731101176 M 1999 POU 54.75 37.94 Argent
16 BUFFET ANTOINE ESF0731101177 M 1996 BEN 54.94 38.42 Argent
17 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 BEN 55.14 38.93 Argent
18 PRUD'HOMME LEO FFS2631648 M 2001 POU 55.77 40.51 Argent
19 BORGIS TITOUAN ESF0531100283 M 1998 POU 55.79 40.56 Argent
20 CHAMBELLANT AGATHE FFS2632171 F 2000 POU 56.14 41.45 Argent
21 FRARIER ELEA FFS2631631 F 2000 POU 56.66 42.76 Argent
22 DROUIN GEOFFREY ESF0931100056 M 1995 MIN 57.51 44.90 Argent
23 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 POU 57.58 45.07 Bronze
24 MEREL JULIE ESF0931100066 F 1991 JUN 57.63 45.20 Bronze
25 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 POU 58.51 47.42 Bronze
26 GATTO ALICE ESF0800253009 F 1997 BEN 59.35 49.53 Bronze
27 NOHARET ARTHUR ESF0931100077 M 1996 BEN 59.45 49.79 Bronze
28 PIVOTEAU MELANIE ESF0931100071 F 1995 MIN 59.51 49.94 Bronze
29 DECLERCQ HENRY ESF0931100007 M 1996 BEN 1:00.26 51.83 Bronze
30 POLLET HENRY ESF0931100075 M 1971 MA1 1:00.84 53.29 Bronze
31 CHATIN PAUL ESF0831100077 M 2000 POU 1:01.72 55.51 Bronze
32 CARPIN MICKAEL ESF0631100405 M 1968 MA2 1:01.82 55.76 Bronze
33 DUMOULIN PAULINE FFS2637399 F 2001 POU 1:02.00 56.21 Bronze
34 PROUST VINCENT ESF0831100056 M 1996 BEN 1:02.15 56.59 Bronze
35 DESJEUX AUGUSTIN ESF0831100069 M 1996 BEN 1:02.17 56.64 Bronze
36 BOCHET BASTIEN FFS2631629 M 2000 POU 1:02.29 56.94 Bronze
37 SONNER-COTTET VICTOR ESF0931100069 M 1997 BEN 1:02.59 57.70 Bronze
38 SOENEN TOM ESF0831130034 M 2001 POU 1:02.97 58.65 Bronze
39 MARCY ROMAIN ESF0931100061 M 1996 BEN 1:04.08 61.45 Fléchette
40 MEREL ANTOINE ESF0931100064 M 1997 BEN 1:05.05 63.90 Fléchette
41 MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 POU 1:05.85 65.91
42 POLLET HENRY CHRISTOPH ESF0931100076 M 1998 POU 1:07.90 71.08
43 DESJEUX GREGOIRE ESF0831100476 M 2000 POU 1:09.90 76.11
44 FRANCAIS ANTHONY FFS2642834 M 2002 POU 1:10.64 77.98
45 CARPIN VIOLETTE ESF0931100048 F 1997 BEN 1:19.63 100.63
46 CHANTEPIE CLEMENCE ESF0931100084 F 2002 POU 1:20.61 103.10