Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 02/01/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROSSAT-MIGNOD LLOYD 6.00 44.74 42.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.38 54.86 1:01.20 1:07.53 1:09.64
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUTAUT JEAN LUC ESF0931100059 M 1964 MA2 44.77 6.07 Or
2 SARRAND JULIEN ESF0859670189 M 1986 SEN 46.33 9.77 Or
3 WOLVILLE ROCH ESF0631100277 M 1970 MA1 46.45 10.05 Or
4 PENLOU YANN FFS2629291 M 1983 SEN 47.20 11.83 Or
5 DEPAGNEUX RICHARD ESF0531100302 M 1966 MA2 48.15 14.08 Or
6 BORGIS FLAVIEN ESF0531100282 M 1995 MIN 49.47 17.21 Vermeil
7 LASNEL STEPHANIE ESF0931100078 F 1970 MA1 50.77 20.29 Vermeil
8 DEPAGNEUX PAUL ESF0531100300 M 1996 BEN 51.54 22.11 Vermeil
9 BORGIS PASCAL ESF0931100052 M 1964 MA2 52.69 24.84 Vermeil
10 VIBIEN ANTOINE ESF0931100125 M 1994 MIN 53.04 25.67 Vermeil
11 SALVE MARTIAL ESF0931100128 M 1970 MA1 53.28 26.23 Vermeil
12 DEPAGNEUX EDGAR FFS2643056 M 1998 POU 53.39 26.50 Vermeil
13 HATTU LUCAS ESF0531110005 M 1995 MIN 53.41 26.54 Vermeil
14 HATTU THIERRY ESF0531110045 M 1960 MA2 53.56 26.90 Vermeil
15 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 CAD 53.59 26.97 Vermeil
16 FOUCHER LOUIS ESF0631101425 M 1998 POU 55.46 31.40 Argent
17 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 BEN 55.49 31.47 Argent
18 BUFFET ANTOINE ESF0731101177 M 1996 BEN 55.68 31.92 Argent
19 PERRAUD WERNER ESF0931100074 M 1999 POU 55.78 32.16 Argent
20 PERRAUD FRANCK ESF0841601253 M 1962 MA2 55.98 32.63 Argent
21 GRIFFON CORENTIN ESF0931100060 M 1996 BEN 56.75 34.46 Argent
22 BORGIS TITOUAN ESF0531100283 M 1998 POU 56.84 34.67 Argent
23 BUFFET HADRIEN ESF0731101176 M 1999 POU 57.22 35.57 Argent
24 MEREL CELINE ESF0931100065 F 1988 SEN 57.56 36.38 Argent
25 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 BEN 57.90 37.18 Argent
26 PRUD'HOMME LEO FFS2631648 M 2001 POU 58.00 37.42 Argent
27 BIANCO NATHALIE ESF0531110008 F 1969 MA2 58.51 38.63 Argent
28 FRARIER ELEA FFS2631631 F 2000 POU 59.23 40.33 Argent
29 ZIADI PAUL ESF0826300713 M 1999 POU 59.32 40.55 Argent
30 BOISSON EVA ESF0931100133 F 1995 MIN 59.48 40.92 Argent
31 ROULLIER JONATHAN ESF0814600140 M 1994 MIN 59.49 40.95 Argent
32 NAJJAR MARGAUX ESF0831100473 F 1995 MIN 59.56 41.11 Argent
33 GATTO ALICE ESF0800253009 F 1997 BEN 59.67 41.37 Argent
34 CAILLEAUX JULES ESF0647910355 M 1997 BEN 59.78 41.64 Argent
35 CHAMBELLANT AGATHE FFS2632171 F 2000 POU 1:00.12 42.44 Argent
36 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 POU 1:00.39 43.08 Argent
37 DECLERCQ HENRY ESF0931100007 M 1996 BEN 1:00.47 43.27 Argent
38 DROUIN GEOFFREY ESF0931100056 M 1995 MIN 1:01.14 44.86 Argent
39 DALLA LIBERA LILOU FFS2635804 F 2000 POU 1:01.25 45.12 Bronze
40 PIDOU PIERRE ESF0931100080 M 1996 BEN 1:01.34 45.33 Bronze
41 QUERIN YVAN ESF0931100058 M 1965 MA2 1:01.48 45.66 Bronze
42 ROBIN DENIS ESF0931100132 M 1999 POU 1:01.49 45.69 Bronze
43 PIVOTEAU MELANIE ESF0931100071 F 1995 MIN 1:01.80 46.42 Bronze
44 CLEACH ERWANN ESF0831130056 M 2002 POU 1:02.19 47.35 Bronze
45 MEREL JULIE ESF0931100066 F 1991 JUN 1:02.33 47.68 Bronze
46 PARIS THOMAS ESF0831100451 M 1999 POU 1:02.57 48.25 Bronze
47 CARPIN MICKAEL ESF0631100405 M 1968 MA2 1:02.59 48.29 Bronze
48 PIRY SEBASTIEN ESF0931100108 M 1995 MIN 1:02.74 48.65 Bronze
49 SOENEN TOM ESF0831130034 M 2001 POU 1:02.77 48.72 Bronze
50 PIDOU MAXIME ESF0867100538 M 1995 MIN 1:03.03 49.34 Bronze
51 SOISTIER JULIETTE ESF0931100050 F 1997 BEN 1:03.04 49.36 Bronze
52 BOOS ELIA ESF0931100122 F 1999 POU 1:03.12 49.55 Bronze
53 PICARD VALENTIN ESF0931100088 M 1996 BEN 1:03.30 49.98 Bronze
54 MEREL ANTOINE ESF0931100064 M 1997 BEN 1:03.87 51.33 Bronze
55 CAPRON EMILIE ESF0931100086 F 1998 POU 1:04.60 53.06 Bronze
56 BOCHET BASTIEN FFS2631629 M 2000 POU 1:04.81 53.55 Bronze
56 WOLVILLE LOUISE ESF0931100127 F 2001 POU 1:04.81 53.55 Bronze
58 DAVIS MARIE ESF0831100522 F 2000 POU 1:04.82 53.58 Bronze
59 MARCY ROMAIN ESF0931100061 M 1996 BEN 1:04.87 53.69 Bronze
60 BIANCO CHARLOTTE ESF0931100010 F 1995 MIN 1:05.15 54.36 Bronze
61 DEPAGNEUX DOUGLAS ESF0731101246 M 1998 POU 1:05.69 55.64 Bronze
62 MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 POU 1:05.99 56.35 Bronze
63 JONZO STEVEN ESF0831100043 M 1995 MIN 1:06.09 56.59 Bronze
64 DUMOULIN PAULINE FFS2637399 F 2001 POU 1:06.11 56.63 Bronze
65 CAILLEAUX ANTOINE ESF0800254540 M 2000 POU 1:06.23 56.92 Bronze
66 BOOS HUGO ESF0931100123 M 2000 POU 1:06.38 57.27 Bronze
67 BRIOT PHILIPE ESF0931100126 M 1964 MA2 1:06.59 57.77 Bronze
68 ROSSENER TOM ESF0931100106 M 1998 POU 1:06.72 58.08 Bronze
69 REBELO TIMOTHEE ESF0931160012 M 1:07.27 59.38 Bronze
70 ROULLIER ALIZEE ESF0831100048 F 1996 BEN 1:09.34 64.29 Fléchette
71 DECLERCQ ALBERT ESF0931100057 M 1998 POU 1:09.41 64.45 Fléchette
72 DUTAUT ENZO ESF0931100062 M 1999 POU 1:09.54 64.76 Fléchette
73 BOOS EDWARD ESF0931100124 M 2002 POU 1:11.50 69.40
74 FRANCAIS ANTHONY FFS2642834 M 2002 POU 1:11.98 70.54
75 LAGOZNY ZOE FFS2637398 F 2001 POU 1:12.71 72.27
76 CHANTEPIE CLEMENCE ESF0931100084 F 2002 POU 1:15.58 79.07
77 ROSSENER BERRY ESF0931100107 M 2001 POU 1:21.41 92.88
78 CARPIN VIOLETTE ESF0931100048 F 1997 BEN 1:23.69 98.28