Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Chamois du 07/04/2016 à 10h30  

CHAMOIS CLUB ESF

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTON KEVIN 6.00 28.92 27.28
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 31.91 36.82 42.28 47.74 49.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN 33.19 21.66 Vermeil 17.33
2 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN 34.86 27.79 Vermeil 22.23
3 MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 MIN 37.08 35.92 Argent 28.74
4 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 BEN 37.13 36.11 Argent 28.89
5 PIERSON ARTHUR FFS2668200 M 2001 MIN 37.52 37.54 Argent 30.03
6 GUILLON MORGANE FFS2652765 F 2000 MIN 38.61 41.52 Argent 33.22
7 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 BEN 39.14 43.48 Argent 34.78
8 PIERSON LEA FFS2669130 F 2000 MIN 39.52 44.87 Argent 35.90
9 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN 40.10 46.99 Argent 37.59
10 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 POU 40.57 48.72 Argent 38.98
11 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 POU 42.89 57.23 Bronze 45.78
12 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 BEN 43.16 58.21 Bronze 46.57
13 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 POU 43.41 59.12 Bronze 47.30
14 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 POU 43.42 59.16 Bronze 47.33
15 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 POU 43.56 59.67 Bronze 47.74
16 DANAU LENA FFS2679428 F 2000 MIN 43.59 59.79 Bronze 47.83
17 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU 44.33 62.50 Bronze 50.00
18 TILLARD LOU FFS2678038 F 2002 BEN 44.89 64.55 Bronze 51.64
19 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 45.60 67.16 Bronze 53.73
20 LOBELSON FEVERSTEIN TOM FFS2673666 M 2002 BEN 46.40 70.09 Bronze 56.07
21 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 MIC 46.68 71.11 Bronze 56.89
22 WILLIAMS IVAN FFS2676189 M 2007 MIC 48.54 77.92 Cabri 62.34
23 AUGIER JEANNE FFS2684610 F 2008 MIC 50.54 85.26 68.21
24 TILLARD MATHIEU ESF1548510554 M 2007 MIC 50.93 86.69 69.35
25 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 MIC 51.45 88.60 70.88
26 STEPHANI STACY ESF1348510234 F 2008 MIC 53.12 94.72 75.78
27 POILROUX ERYNE FFS2684756 F 2006 MIC 54.48 99.71 79.77
28 HUBERT HUGO ESF1548510162 M 2007 MIC 54.81 100.92 80.74
29 MORIN SACHA ESF1648250270 M 2004 POU 1:01.21 124.38 99.50
30 CIAVATTI LUCAS FFS2685328 M 2008 MIC 1:03.66 133.36 106.69
ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 MIN ABD
PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU DSQ
ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 BEN ABS
CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 MIC ABS
TRIPOLI MANI FFS2679319 F 2004 POU ABS
SECCI PAOLO ESF1548510175 M 2008 MIC ABS
STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 MIN ABS
DOU MAXIME FFS2679528 M 2007 MIC ABS
CHAUTARD EVAN FFS2684565 M 2007 MIC ABS
ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 MIC ABS
OREGLIA FABIO ESF1448510285 M 2006 MIC ABS
ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 MIC ABS
LONGET GUILLAUME FFS2679564 M 2000 MIN ABS
DUNOYER SACHA FFS2666671 M 2000 MIN ABS
CHAUTARD ARTHUR FFS2684564 M 2008 MIC ABS
NANTOIS THIBAUT FFS2684923 M 2000 MIN ABS
GIRARD LLUCIA FFS2679301 F 2005 POU ABS
PAGET CHARLOTTE FFS2679203 F 2005 POU ABS
FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN ABS
BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 BEN ABS
HERMITTE ALAN ESF1431250022 M 2005 POU ABS
BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN ABS
FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 CAD ABS
JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 BEN ABS
PEYRE NOELIE FFS2657681 F 2003 BEN ABS
LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 POU ABS
MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 MIN ABS
PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 BEN ABS
FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 POU ABS